Автор Тема: ПОМОЖЕМ Юле Иглобрюху!!!!  (Прочитано 30180 раз)

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Re: ПОМОЖЕМ Юле Иглобрюху!!!!
« Ответ #60 : 03 Февраля, 2014, 17:50:12 pm »
Оправила с карты *4266
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: ПОМОЖЕМ Юле Иглобрюху!!!!
« Ответ #61 : 03 Февраля, 2014, 18:42:30 pm »
От меня и от Alexz с БУМа с карты *8788.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: ПОМОЖЕМ Юле Иглобрюху!!!!
« Ответ #62 : 03 Февраля, 2014, 23:34:04 pm »
С карты ***6778
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: ПОМОЖЕМ Юле Иглобрюху!!!!
« Ответ #63 : 04 Февраля, 2014, 01:10:14 am »
Перевела с карты *2121

Оффлайн SSlonik

  • КДК СПб
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 715
  • +7-921-633-73-78 Александра
Re: ПОМОЖЕМ Юле Иглобрюху!!!!
« Ответ #64 : 04 Февраля, 2014, 02:01:03 am »
Наконец-то добралась до ноута, докладываю обстановку и новости.

Юля и ее семья не теряет оптимизма, не опускает рук и мужественно борется со свалившимися на нее бедами. Живут пока в бане у соседа, там комнатушка на 2м этаже, махонькая, но все же крыша над головой. Сосед разрешил жить там, пока не отстроят хоть что-то свое, поэтому после предварительных расчетов приняли решение не ставить вагончик, а на втором фундаменте (который планировался под конюшню в перспективе) построить небольшую времяночку. По стройматериалам получится не дороже вагончика, зато все же побольше и свое. Дом отстроить получится еще очень не скоро, сначала придется ждать оттепели, чтоб оттаяло то, что замерзло, а замерзло все только после этого можно будет разбирать сгоревшие перекрытия и выносить обгоревшие остатки. Потом еще ждать, пока все это просохнет...

Из вещей пока больше ничего не надо, а первое время уже набрали, а больше им пока и сложить-то некуда.
Остался вопрос только с обувью - у каждого в наличии по одной паре и если не дай бог что - обуви больше нет. Если кто-то сможет помочь с обувью 40го и 41 размера Юле и Юле и детской обувью на Элю - это очень актуально. У Эльки длина стопы 16.5 см.

Теперь по деньгам... В общий доступ, извините, поступившую и продолжающие поступать суммы озвучивать боязно - дабы не привлекать лишнего внимания. И так номер карты в общем доступе. Кому важно и интересно - без вопросов подробно отвечу в личку, правда мегаоперативности не обещаю, но буду стараться по мере возможности.

Сколько еще надо... пока точно неизвестно, это просто черная дыра, но по предварительным прикидкам пока могу сказать следующее:

На постройку времянки, если удастся справиться своими силами, нужно около 50 тыс. минимум. Это без отделки, только стройматериалы.
В феврале планировалась закупка корма для лошадей, сера, овса, опилок и пр. Деньги, отложенные на это были, естественно, в доме. Это тоже около 20 тыс.
Сколько денег уйдет на восстановление всех документов - одному богу известно, ибо восстанавливать надо ВСЕ. У Леши и Юли остались хотя бы паспорта, у Юли Ллины - нет даже его. Документы Эли, документы на дом, на лошадей и пр. - все сгорело. В ближайшие дни Юля постарается узнать хотя бы приблизительные суммы.

Про то, сколько надо на восстановление дома - пока даже думать страшно - остались одни стены, благо были кирпичные и на них еще можно будет отстроиться заново со временем.   

Еще один момент, о котором Юля молчит... У Леши в доме была оборудована студия и совсем недавно ему предложили неплохой контракт на запись альбома. Студия сгорела, соответственно, не будет и контракта... И денег тоже не будет.

В доме сгорело одно из седел на лошадей. Теперь зарабатывать на себя может только одна лошадь из двух, и работать в паре их нельзя. Хорошо, хоть попоны были на лошадях и уцелели.  Это, конечно, уже мелочи, но таких мелочей с каждым днем выясняется все больше и больше,  увы:(

Не осталось даже инструментов, все хранилось на крыльце дома:(

Вкратце, как-то так...

Оффлайн Nessy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Re: ПОМОЖЕМ Юле Иглобрюху!!!!
« Ответ #65 : 04 Февраля, 2014, 08:39:01 am »
Саша, может ты просто перечислишь в теме через запятую ники тех, чьи деньги дошли? Конечно же без суммы, просто - дошли. По опыту работы с Фондом знаю: люди всегда волнуются, дошли ли их деньги, вдруг не ту цифру ввели и т.д.

Юле и ее семье - бодрости и оптимизма, молодцы что держатся! Спасибо соседу, который их приютил, есть еще хорошие люди на земле...

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: ПОМОЖЕМ Юле Иглобрюху!!!!
« Ответ #66 : 04 Февраля, 2014, 11:48:55 am »
http://krysya-kwinto.livejournal.com/19745.html
Сделала перепост у себя в ЖЖ, у меня есть знакомые в Питере, возможно, тоже чем-то помогут. Также в ЖЖ есть друзья, которых очень много кто читает, т.ч. тоже перепостят и, будем надеяться, что люди еще откликнутся.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: ПОМОЖЕМ Юле Иглобрюху!!!!
« Ответ #67 : 04 Февраля, 2014, 12:26:14 pm »
Саша,  а может попробовать обратиться на какой нибудь профильный лошадиный форум типа "прокони",  попрость помощи седлом недорогим,   прочими лошадиными девайсами?
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Nataly7772

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1211
Re: ПОМОЖЕМ Юле Иглобрюху!!!!
« Ответ #68 : 04 Февраля, 2014, 13:25:58 pm »
Немного от меня. Карта****5418. Держитесь,всё будет хорошо!

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: ПОМОЖЕМ Юле Иглобрюху!!!!
« Ответ #69 : 04 Февраля, 2014, 13:26:02 pm »
SSlonik, один друг с Украины пытался переправить немножко денежек на карточку, ему сказали, что такой карточки нет:( Что решили по отправке денег от друзей с Украины?

Оффлайн SSlonik

  • КДК СПб
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 715
  • +7-921-633-73-78 Александра
Re: ПОМОЖЕМ Юле Иглобрюху!!!!
« Ответ #70 : 04 Февраля, 2014, 13:45:18 pm »
Я обязательно отпишусь, от кого пришли деньги. Просто для этого надо сесть с телефоном и ноутом и всех-всех выписать. А для этого надо время и ноут под рукой. Я сейчас, в основном,в сети с телефона, что очень затрудняет процесс:((

На всякие лошадиные форуме естественно, тоже обратимся. Я вчера привезла Юле нетбук и новый модем, но вчера он еще не заработал, надеемся, сегодня у нее ууже будет инет.

По отправке денег с украины - скоро дам реквизиты валютного счета, или можно переводить через Корону или Контакт. Этим Аннушка ведает, спишитесь  с ней:)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: ПОМОЖЕМ Юле Иглобрюху!!!!
« Ответ #71 : 04 Февраля, 2014, 13:48:00 pm »
SSlonik, поправка, оказывается, человек сейчас в Москве, и не смог отправить денежку. С карточкой все в порядке?
И просто тогда чтобы удостовериться, что у меня тоже все сработало, от Камиллы денежки пришли (просто достаточно сказать "да" или "нет" :) )? на этот вопрос можно потом ответить.

Да, давайте реквизиты для Украины, думаю, лишним не будет. Аннушке написала.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2014, 14:21:38 pm от kwintokukis »

Оффлайн SSlonik

  • КДК СПб
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 715
  • +7-921-633-73-78 Александра
Re: ПОМОЖЕМ Юле Иглобрюху!!!!
« Ответ #72 : 04 Февраля, 2014, 15:10:16 pm »
Карточка работает, деньги приходят. От камилла все пришло.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: ПОМОЖЕМ Юле Иглобрюху!!!!
« Ответ #73 : 04 Февраля, 2014, 15:10:39 pm »
SSlonik, спасибо! :)

Оффлайн Tavi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 289
Re: ПОМОЖЕМ Юле Иглобрюху!!!!
« Ответ #74 : 04 Февраля, 2014, 15:38:54 pm »
SSlonik, поправка, оказывается, человек сейчас в Москве, и не смог отправить денежку. С карточкой все в порядке?
У Себранка сегодня проблемы, похоже. Я сейчас из их банкомата не могла перевести ничего, в итоге все делали через операционистку.
Но перевели-таки)) с карты ---7211.
Юлиной семье - горы оптимизма и железной уверенности, что все трудности временные и все преодолимо!