Автор Тема: Крысолетопись  (Прочитано 104838 раз)

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысолетопись
« Ответ #525 : 28 Апреля, 2014, 19:43:37 pm »
Pankova, то есть для вас совершенно нормально, что только вот бегавшего у вас на глазах крысёнка через час уже заживо рвёт тупой ком перьев??? Офигеть какой крысолюб. Небось и сами с наслаждением скармливаете. Они не виноваты, да. А крысята то в чём виноваты, что такие как вы держат в неволе хищный мусор и убивают тысячи малышей ради его прокорма? Вот скажите, почему ради одной совы нормально убить несколько тысяч крысят? Маленьких, совершенно ни в чём не повинных. Сову как бы можно вышвырнуть на волю, она дикая! Захочет жрать, научиться ловить. А сдохнет, ну туда ей и дорога.
А лечить надо таких как вы. С атрофированной совестью и чувством сострадания.
*подпись съедена*

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Re: Крысолетопись
« Ответ #526 : 28 Апреля, 2014, 21:01:25 pm »
Самое забавное что вы ж да же не в курсе как кормят сов и сколько они едят судя по комментариев. Для того чтобы быть более продвинутым психом надо лучше изучить природу своих врагов. Есть к чему стремится. Мы верим в ваш успех. Вы ж веган я надеюсь? Иначе было бы совсем не логично. Но все же полечились бы.  Я бы может и вступила бы в полемику и объяснила бы более прилично свою точку зрения. Но люблю общаться с люди которые в голову не только едят. Поэтому оставлю вас наедине с вашим гневом против пищевых цепей. И да если бы еще читали не между строк то знали бы что лично я к кормлению сов (кстати тут речь о филинах) не имею никакого отношения. Я их не кормлю. У меня овцы, козы и цесарки и индюки.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысолетопись
« Ответ #527 : 28 Апреля, 2014, 21:05:38 pm »
Глистофилы и им подобные никогда не замечают этот вопрос. Повторю
Цитировать
А крысята то в чём виноваты, что такие как вы держат в неволе хищный мусор и убивают тысячи малышей ради его прокорма? Вот скажите, почему ради одной совы нормально убить несколько тысяч крысят? Маленьких, совершенно ни в чём не повинных.

Мне пофиг как кормят этих тварей, мне больше интересно почему типо-крысолюб до сих пор не попытался отравить их, чтобы спасти крысят, которых якобы жалко. Или вы такой крысолюб, что одно название, а крысят ни сколечки не жалко?
*подпись съедена*

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Re: Крысолетопись
« Ответ #528 : 28 Апреля, 2014, 21:17:11 pm »
потому что совы убивают потому что им надо есть а была бы ваша воля вы бы убивали только из за своих эгоистических взглядов и больного ума. вот и ответ И кстати зашла в дневник к вам и увидела что вы чужих крыс заморили. после этого я бы вообще не писала ничего. о чем мы вообще тут говорим?
я в принципе не собираюсь убивать живых существ просто так ради гнева злобы или недостатка ума. ради еды да.
да у вас даже мозга не хватает понять что вы предлагаете полную ересь даже не с точки зрении моральных устоев или здравомыслия. Вы на полном серьезе предлагаете испортить государственное имущество. за это можно сесть. в зоопарках любое животное умершее при странных обстоятельствах даже кормовое отдается на вскрытие. если вы так радеете то идите собирайте всех кормовых животных и спасайте их. жгите виварии. и берите ружье и отстреливайте вообще всех хищников. а не ведите тут диванные войны. вам 10 лет? 9? если пять то хорошо. в пять лет круто уметь писать. Но огорчу вас мир не только черный и белый. Есть ужасное количество серых оттенков.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысолетопись
« Ответ #529 : 28 Апреля, 2014, 21:21:17 pm »
Pankova, сов прекрасно можно кормить вывалянной в перьях или шерсти говядиной или курятиной, а не живыми крысятами. Но крысятами кормить проще, не так ли?
И да, я веду не диванные войны, я уже применяла на практике информацию о токсичности стронгхолда для рептилий. Потому что считаю, что домашние крысоеды должны быть максимально уничтожены. Крыса не корм, а животное-компаньон!
*подпись съедена*

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Re: Крысолетопись
« Ответ #530 : 28 Апреля, 2014, 21:24:09 pm »
мне скучно даже тролить вас. и потом это даже не этично в каком то плане. вы главное лечитесь. но вынуждена откланяться, точнее более не буду с вами вести беседы. скорейшего вам выздоровления. пойду поищу можно ли как то вас в черный список занести чтобы не возбуждать желание с вами пообщаться.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысолетопись
« Ответ #531 : 28 Апреля, 2014, 21:31:27 pm »
Лучше себя пролечи, "крысолюбительница" ты недоделанная. Равнодушие и паралич души это печально.
*подпись съедена*

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крысолетопись
« Ответ #532 : 28 Апреля, 2014, 21:54:43 pm »
Вот хватит уже препираться... каждому своё, давайте уважать других, дневник всёж про крыс. Автор не пишите просто, пожалуйста, про то как проводите время на работе, это не заставит тратить время на объяснения и нервы.... Каждому своё в этой жизни... начала читать за здравие, а кончила за упокой....
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Ratis

  • Гость
Re: Крысолетопись
« Ответ #533 : 28 Апреля, 2014, 22:17:30 pm »
Народ, ума держитесь, а так же вежливости. Никто еще пищевых пирамид в этом мире не отменял, мы кого-то едим, нас кто-то ест (черви, как минимум). Это порядок вещей такой. Да, жалко. А Вы посмотрите, как некоторые люди живут, крысы домашние иногда лучше. Не пытайтесь изменить мир по своему, не получится, его надо принимать, как он есть. Кого-то спасли, кто-то погиб. Жизнь такая даже в нашем веке. Мы тоже гибнем, и нас тоже едят. Счастливы будьте, что хоть кого-то спасли из крыс (я уж не говорю про безнадежно больных людей, оставленных обществом на "доживание"). Мы-то их не спасаем.

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Re: Крысолетопись
« Ответ #534 : 28 Апреля, 2014, 22:19:37 pm »
А почему я не могу объяснять что то кому то в своем дневнике? В чужом то понятно. Но в своемто, почему?
И потом если человек читает только то что хочет, а то что не хочет пропускает это его личные головные трудности.  И работа моя тут только лишь потому, что она имеет прямое отношение к появлению данных крыс и объясняет то или иное их поведение. Из песни слов не выкинуть. И опять таки те кто читал понимает что я не имею отношения к филинам, они никак не входят в мою работу. И так же в состоянии понять что в зоопарках кормят не так как удобно, а так как животное ест в природе. И если бы для рациона надо было бы к примеру плясать около миски неделю с бубном, то все бы тактделали. А злится на меня за то что природа создала животных которые едят других животных это клинпка. Например я одинаково люблюкрыс и коров и это так. Да и куры отличные животные компаньены. А мне тут предлогают менять шилотна мыло и успакоится. Только лишь потому что человек любит только крыс. А мне что корова что крыса что курица одинаково. И никак не облегчит мне ни совесть ни душу. Хорошо быть слепым фанатиком и смотреть зашоренными глазами. Написал, гадость, посоветов отравить сову, потому что она сова и мне не нравится или скормить наименее мне симпотичное животное и все. Молодец. А остальные негодяи. Удобная позиция. Вот бы эти люди еще не имели привычку сратьв чужих дневниках. Цены бы им не было.

Добавлено 28 Апреля, 2014, 22:20:45 pm
Извиняюсь за ошибки и опечатки печатаю с планшета. Редактировать не все получается. Тупит он у меня

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Крысолетопись
« Ответ #535 : 28 Апреля, 2014, 22:30:23 pm »
Pankova, в природе совы декоративных крысят не едят. И где же тут естественность? Ах да, кормить крысятами дешевле и проще, а не естественность всем начхать.
*подпись съедена*

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крысолетопись
« Ответ #536 : 29 Апреля, 2014, 12:31:25 pm »
Pankova, я нормально к вашим текстам отношусь.. просто либо игнорируйте неприятные докапывания, либо не пишите ничего лишнего.. хочется читать и получать удовольствие от чтива)). А то чувствую себя в присутствии балагана какого-то... Кому-то нравится,кому-то нет то о чём вы пишите)),это нормально. Раз вы пишите,то не ждите только положительных отзывов, будут и отрицательные.

Добавлено 29 Апреля, 2014, 12:33:32 pm

Мне пофиг как кормят этих тварей, мне больше интересно почему типо-крысолюб до сих пор не попытался отравить их, чтобы спасти крысят, которых якобы жалко. Или вы такой крысолюб, что одно название, а крысят ни сколечки не жалко?

Юля, а зачем травить кого-то? О_О
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Re: Крысолетопись
« Ответ #537 : 08 Августа, 2014, 18:47:00 pm »
Давно не писала. Слишком много событий. Но нужен совет. Прочитала много тем по этому поводу, но все равно не могу решить что делать.

Сначала совсем о грустном. Два месяца назад ушел Бумчик. Оказалось что у него какой-то врожденный дефект мозга, от этого все его проблемы были.  Какой выяснять не стали. Просто отпустили его. У него начались отеки мозга, вначале снимались медикаментозно, потом уже впал в кому без выхода. А так хотелось посмотреть какой зверь из него вырастит…

Тапок продолжал жить один. Ведь Бумчик так и отказался с ним сселяться, и видимо выработал у Тапка странное восприятие соседей теперь. С самого начала то он был совсем не против Бумчика. Но истерики последнего привели к тому что Тапок стал нападать. Хотя в период, когда лекарства еще действовали на Бумчика и он стал активным я предприняла попытку их вновь сселить. И тут первый раз столкнулась со странным поведением Тапка. О котором сейчас и беспокоюсь.
Все происходило на знакомой им обоим территории. Одной комнаты. Тапок носился по своим делам, спокойно пересекаясь с Бумчиком.  Но тут без всякого предупреждения взял и вырвал ему клок шерсти. Укусил, но как то поверхностно. Он вообще странно кусается. Если не шевелится во время его атаки, например, не больно,( у Бумчика из бока в результате просто шерсть выдиралась. Но ему с его нервной системой этого достаточно). Но если в момент атаки жертва дернется то зубы Тапка режут кожу. Меня он так прилично резал. Как то он играл со мной и усиленно так кусал, но без агрессии просто щипал. Он до сих пор крайне игручь и любит драться, входит в раж и забывается, что тоже меня волнует. Так вот как то игрался, игрался и случайно в момент игры поцарапал об клетку хвост, решил что на него напали цапнул меня, а я руку возьми и отдерни, был сильный порез. Именно порез об зубы. Не конкретно укус в глубину.
Именно по этому я решила что он будет жить один и дальше.  Мне страшно к нему подселять. Так вот и голову отрежет если что. Причем я и не замечу на подселении, признаков агрессии то он не проявляет. Просто внезапно начинает шерсть вырывать. Резкий бросок и пошел по своим делам.

Но случилось так, что я с работы приволокла крысенка. Мы с ним подружились как то сразу. Сейчас ему полтора месяца. Выдержала двух недельный карантин. Показала в Ай. Здоров. Решила попробовать подселить. Проблема в том что нет в квартире уже не знакомой для Тапка территории. Да и на незнакомой территории он осваивается в два счета. Он не боится вообще ничего.
Была выбрана ванна. Сама ванна не комната. Положила их туда. Ползают. Обнюхали друг друга везде. Все спокойно. Ползают дальше. Друг по другу. Никаких признаков агрессии, полное безразличие. К слову сказать, мелкого обтерла использованным наполнителем Тапка и живет он все две недели в его обсосанных тряпках.  И значит, ползают, ползают. И Тапок возьми и вырви из мелкого ( мы назвали его Сырником) клок шерсти. Мелкий вообще спокойный товарищ с железными нервами. Но это ему не очень понравилось. Но продолжают ползать как ни в чем не бывало. И тут второй раз Тапок решил вырвать клок. А мелкий возьми и конечно же отпрыгни.  Итог порез в полтора сантиметра, по верхнему слою кожи. Крови нет вообще но дырка диаметром в сантиметр растянулась.  Не глубокая. Но неприятная. Заживать то будет долго. Хотя мелкого как то и не беспокоит будто бы.  Обработала бетодином и закончила знакомство. Мелкий сидит вроде нормальный. А Тапок спит как будто бы это у него в боку дырка.  Правда у Тапка сегодня была поезда в Ай, а по дороге я ему нечаянно лапу крышкой переноски прищемила и он вообще обижен на меня.
Так вот теперь еще больше меня мучают сомнения. Может зря я все это затеяла. Как теперь их еще раз знакомить то. Страшно. Я в ванной над ними нависала рука была вместе с ними и не успела среагировать… Я понимаю что я не успею скорее всего среагировать и в следующие разы.
На этих выходных едем в деревню на неделю там больше нейтральных территорий и куча времени будет у меня, но я боюсь. Возьму с собой тонну бетадина, хлоргексидина и перекиси водорода с левомиколем, но теперь я вообще не уверенна в успехе. Отдавать мелкого другим людям? Или опять делить клетку на две части и пусть живут отдельно?...
Или рискнуть в автобусе кинуть их в одну переноску завтра?  Все же в дороге то страшно и не до клоков шерсти. Но это уже вряд ли… пока рана не затянется я боюсь что то делать(((

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Крысолетопись
« Ответ #538 : 08 Августа, 2014, 19:24:57 pm »
Скорей всего ничего не выйдет, это чисто в характере такое паскудство. У меня был пасюк с аналогичными закидонами. Все надеялась, что уживется. В результате пришлось отселить от него всех, кроме одного пацана, к которому у него почему-то претензий не было. С остальными была жесть. Вроде бегал нормально, общался - а потом приходил в гамак, прыгал на спящего и рвал.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Крысолетопись
« Ответ #539 : 08 Августа, 2014, 20:13:54 pm »
Ой, я бы не рискнула их знакомить. Тапок медленно и верно начал мелкого грызть - сначала клок шерсти, потом кровь. ИМХО: малышу - друга и отдельную клетку.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая