Автор Тема: Наезды на работе. Как реагировать?  (Прочитано 3279 раз)

Оффлайн Киана

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Мечтаю о сиаме...
Уже третий день на меня на работе рычат по вопросам в которых я не совсем виновата. То есть да, моя вина в произошедшем есть, но не только и не столько моя.
Рычат в уничижительном тоне "Ничего не делаешь, сидишь в Интеренете, гуляешь по коридорам и такие косяки вылазят".
Ну да, вылазят. Но на две трети потому, что участок дали новый, и КАК это делать никто не объяснил.
С одной стороны у рычащего человека действительно много работы. С другой - мне совершенно не нравится, что об меня вытирают ноги.
И как на это реагировать? Отбрить один раз, или постараться все сгладить, пока человек не успокоится?
Паны:)
Пельмень, [Пончик]
Весенние Элвисовичи
Ветер, [Валентин]
Ералаш
[Пудинг]

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Наезды на работе. Как реагировать?
« Ответ #1 : 12 Мая, 2009, 13:41:16 pm »
Изложить в письменном виде описание своих действий, разбор ошибок и глубину раскаяния. Один экземпляр вывесить а видном месте, с указанием адресата прочтения (наиболее наезжающие товарищи), а второй приберечь для предъявления начальству, если что. Обычно после такого наезды сразу тухнут с громким пшиком.
"Член- не глава"

Оффлайн zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Зверек Алена
    • Портал "Зверек"
Re: Наезды на работе. Как реагировать?
« Ответ #2 : 12 Мая, 2009, 13:43:40 pm »
Я в свое время начала изображать "дурочку", которая без инструкций ничего сделать не рискует. Вкупе с рабочим рвением. Т.е. начать приставать к "наезжающему" с вопросами "по делу": "я правильно поняла?"  и т.п. Все поручения специально тут же проговаривать вслух, делать заметки в ежедневнике, уточнять, когда отчитаться. Ровно в назначенное время приставать с отчетами. Вот увидишь, "наезжальщика" хватит максимум на неделю.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2009, 14:54:36 pm от zverek_alyona »

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: Наезды на работе. Как реагировать?
« Ответ #3 : 12 Мая, 2009, 14:33:08 pm »
Я в свое время начала изображать "дурочку", которая без инструкций ничего сделать не рискует. Вкупе с рабочим рвением. Т.е. начать приставать к "наезжающему" , с вопросами "по делу": "я правильно поняла?"  и т.п. Все поручения специально тут же проговаривать вслух, делать заметки в ежедневнике, уточнять, когда отчитаться. Ровно в назначенное время приставать с отчетами. Вот увидишь, "наезжальщика" хватит максимум на неделю.
+1. Самый лёгкий способ, местами даже весёлый.
Кавайный элемент Хаоса.