Автор Тема: Крыса не держит еду в лапках, заваливается, вялая  (Прочитано 11954 раз)

Оффлайн Little My

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Добрый день! Крыса (девочка, 1,5 года) не держит в передних лапках еду, вялая, передвигается ползками, порфирин из носа и глаз, глаза опухшие, расчёсано бедро. К ветеринару только послезавтра, чем пока можно помочь?

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Может быть инсульт или опухоль головного мозга. Заваливания, вялость и нерабочие передние лапки уж больно классические симптомы( Точно не получится к врачу раньше попасть? И по поводу врачей - надо идти тоже не к любому, а к рекомендованному крысоводами.

Если по-срочному, я бы гормон подколола (преднизолон). Сколько весит крыска?

Оффлайн Little My

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Может быть инсульт или опухоль головного мозга. Заваливания, вялость и нерабочие передние лапки уж больно классические симптомы( Точно не получится к врачу раньше попасть? И по поводу врачей - надо идти тоже не к любому, а к рекомендованному крысоводами.

Если по-срочному, я бы гормон подколола (преднизолон). Сколько весит крыска?

Записалась к Польшковой Е.В. в ветклинику МиВ, раньше записи нет :(
По поводу веса совсем не знаю, но точно могу сказать, что она худенькая и некрупная (в сравнении, например, со своей соседкой).

Оффлайн Варварка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
а почему чешет? может это аллергия? или накормили чем? тут только к врачу надо, симптомы много к чему подходят((( держитесь@@@@
на всегда в моём сердце 23.04.2014г. Варежка

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
А Польшкова сама вряд ли что-то скажет. Она или даст лекарства колоть и 10 дней на поправку или худшее (при огм). По крайней мере у нас так было.
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Little My

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Варварка, не знаю может ли это быть аллергией, в том числе пищевой, т.к. живут обе крысы на бумажном наполнителе, едят хороший корм, из дополнительных продуктов строго по списку и проверенное... Но вторая тоже с расчёсами за ушами и на затылке (у неё даже раньше появились).

Добавлено 22 Апреля, 2014, 13:18:20 pm
Alekca, я про Польшкову много хороших отзывов прочитала. А кто ещё есть проверенный?

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Little My, Польшкова хороший врач, но иногда косячит=) Как и все мы
Крыс обработать от паразитов надо бы. Это скорее всего хейлетиелла, но это лучше врач скажет конкретно.
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Little My

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Поставили диагноз ОГМ

Оффлайн borolgin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
чем лечите?
Когда человек стремится принести благо другим живым существам, его собственные цели осуществляются сами собой, как побочный результат. Д-Л.

Оффлайн cthulhu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Очень сочувствую сам сегодня принял не простое решение ,Виктор перестал понимать где находится , пересилив эгоизм принял решение очень тяжело, диагноз подтвердили , не легче , не могу даже представить как он себя чувствовал, все равно когда спрашивают что делать вводит в ступор , и при этом надо решать быстрее, ужас.Как бы не любил его не хочу больше переносить это и не думаю что заведу еще питомца , (рак мозга это просто ужас не мог поверить словами не описать) Очень тежяло терять хочется хотя бы еще недельку или денечек хотя бы попрощаться но ... надеюсь все в его интересах (извините если не туда написал прост ночью до того как отвезти в ветернарию читал эту статью и думал что делать) Еще раз сочувствую , это очень тяжело слышать такие диагнозы и решать прощаться , до сих пор чувство вины