Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1046057 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Под жесткими мерами я имею ввиду то, что советовали выше: потаскать за загривок, опрокинуть на спину. Но тут надо понимать, что просто так он мне это сделать не позволит, а будет вырываться, рвать руки, царапаться когтями. И вот в такой ситуации, когда тебя дерут и грызут, очень легко приложить усилие большее, чем допустимо для крыса. А насколько я знаю, косточки у них достаточно хрупкие.

Поэтому вчера опять ограничились словесным внушением: крысу очень резким тоном было предложено осознать, что будет, если он вынудит меня на применение силы. Судя по утренним событиям, осознание пришло.

Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Ну своих пацанов я никогда не таскала за загривок.
А просто прижимаю к груди, поглаживаю и шепчу на ушко, что он самый любимый сынуля, что мама его очень любит, хоть он и хулиганит, но всё равно очень любим, что он самый-самый из всех.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Наташ,твои с детства затисканные и заласканные,а тут приручение,как  представляешь прижать к себе крыса,который с руками только знакомиться,шарахается или кусается?

Добавлено 01 Августа, 2014, 11:28:22 am
Как уже писала Мышка,проверяла на себе и слышала от других крысоводов,можно как-то попытаться посадить на плечо,там они себя спокойно ведут,даже при подселении этот способ действует.Это я про приручение,а не воспитание )).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Когда нашего обормота можно будет прижать к груди, я буду считать, что моя задача выполнена полностью. Пока даже попытка снять крыса с полки закончилась прокушенной насквозь перчаткой и продырявленным пальцем.

По поводу плеча - пробовали подставлять локоть, по руке топчется совершенно спокойно, но идет почему-то не к плечу, а к кисти. И кстати вот она та мысль, которую я давно пытаюсь сформулировать: сначала Тая бы приручить, а уж потом воспитывать.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
неее, надо приучать воспитывая... ;) ;) ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Мой отец, Сидоров-старший, драл меня, Сидорова-младшего, как сидорову козу! (с) Аркадий Райкин
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Немного не так ;).
И постарайтесь общаться с ним без перчатки один хрен прокусывает.
Старайтесь не брать его сверху, а под пузико, аккуратно подставляя ладонь.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Заметила,что на перчатки все неадекватно реагируют,бросок и укус,бывало и на руку с тряпкой в клетке швырялись,не нравятся им инородные предметы,но в перчатках воспитывать легче   :)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
У меня была крыса-дырокол, которая мгновенно набрасывалась жрать раскрытую ладонь, но абсолютно спокойно реагировала на кисть сжатую в кулак. Вот что у неё было в голове?
Так и жили - приближала к ней руку в виде кулака, и раскрывала только вплотную. А дальше можно было и на руки взять, и тискать и тыпы. Самым страшным видимо был факт приближения "этой страшной клешни монстра". Да, кстати, та крыса была зоомаговская, так что может действительно когда ещё в младенчестве руки испугалась? Или кто-то ей такой вот "клешнёй" сделал больно, а оно в подкорке и отложилось?..
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2014, 13:25:09 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
У нас похожая история, только с той разницей, что совершенно спокойно воспринимается тыльная сторона ладони, а вот сама ладонь тут же вызывает желание цапнуть. Плюс укус следует при малейшем движении руки, что тыльной стороны, что ладони.

Сейчас пробую такую вещь: кладу ладонь на прутья клетки с другой стороны от крыса. И ему меня цапнуть затруднительно, и я ему, понятное дело, ничего через прутья не сделаю. Сначала сидел, принюхивался, потом стал тянуться носом к руке, изучать ее. Пару раз, правда, умудрился проделать в руке дырки, но при этом и сам приложился мордой об прутья. Вот так и знакомимся. 
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
По мне так, то что вы сейчас делали, так просто злили его. Не принято через прутья клетки знакомиться, знакомить , давать вкусняшки.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Да вроде как не сложилось впечатления, что он злился. Скорее наоборот, было ощущение, что ему спокойнее, когда между ним и рукой что-то есть.

Ну и потом, это не вместо общения с крысом при кормлении или на прогулке. Скорее просто - мимо шел, положил руку на несколько секунд, дал понюхать, убрал, пошел своей дорогой.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Ну как я выше писала-Вам виднее, Вы лучше знаете своего мальчишку.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А я своим часто вкусняшки через прутья даю. :blush:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Так твои социализированы. ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥