Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1049116 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2025 : 17 Марта, 2015, 16:31:05 pm »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2026 : 18 Марта, 2015, 12:53:04 pm »
Начали продумывать великое переселение народов: на все майские с 1-го по 11-е собираемся в Переславль. Соответственно, скорее всего крысы едут с нами, вопрос КАК.

Несмотря на большую машину, перевозка Фурета Плюс может стать проблемой, учитывая, сколько места он занимает в багажнике. Разбирать его не хочется - кто читал про мои мучения осенью со сборкой, поймет, почему. Так что просматривается вариант такой:
- граф поедет в своей клетке, которая легко ставится на заднее сиденье
- молодежь поедет в карантинной клетке, которой придется взять на себя функции переноски, рядом с графом
- фурет будет запихан в багажник пустым, и по возможности заполнен теми вещами, которые нам надо будет взять с собой, дабы место зря не пропадало
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2027 : 20 Марта, 2015, 09:10:00 am »
Вчера - ежевечерняя раздача вкусняшек, на очереди были банановые чипсы. Из фурета высовываются две мордашки, даю первую чипсину, они в нее вцепляются с двух сторон. Пару секунд идет игра в перетягивание каната, потом Удо заныкивается в угол с честно отвоеванным бананом, а Тиль смотрит на меня глазами с немым вопросом: я же знаю, что ты дашь еще, правда?

С графом вчера играли в догонялки. Открываю клетку, граф выходит на выгул, иду убирать клетку, граф с пробуксовками срывается с места, влетает в клетку обратно и смотрит на меня с выражением "а вот фигу!"
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2028 : 20 Марта, 2015, 09:25:49 am »
Пришлось снова вынимать? Или уборку переносить? )
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2029 : 20 Марта, 2015, 11:43:06 am »
Не, имелась ввиду не уборка в смысле наведения порядка, а нужно было просто снять клетку с выгула на пол, чтобы весь выгул был доступен.

Просто я вчера на пробу перед выходом графа пустил на выгул молодежь. Поэтому, видимо, отъем клетки вызвал некоторое волнение с его стороны. Обычно когда я снимаю клетку на пол, он даже головы не поворачивает ей вслед. Но это если на выгуле перед ним никого не было.

Вопрос решил просто: сначала вынул из клетки миску, потом снял на пол клетку. Такая последовательность возражений не вызвала, потому что их сиятельство уже привыкли, что когда клетка стоит на полу, из нее обычно забирают миску, а когда клетку возвращают - миска уже с едой.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2015, 11:45:23 am от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2030 : 20 Марта, 2015, 11:56:42 am »
Умный он. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2031 : 20 Марта, 2015, 17:31:38 pm »
У меня появилась мысль найти и спасти из зоомага что-нибудь дамбоухое. Я ее думаю ...
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2032 : 20 Марта, 2015, 17:59:15 pm »
Не забудьте подумать, что это может закончиться третьей клеткой, такое бывает. Скорее всего мальчики примут малыша, но может случиться всякое.
А вообще мысль неплохая. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2033 : 20 Марта, 2015, 18:08:24 pm »
Пока я набирала примерно то же самое, что Мышка написала, глюкнул и-нет, и сбилась отправка. Перенабирать смысла нет, просто поддержу. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2034 : 20 Марта, 2015, 21:53:58 pm »
Ну, в нашем крысоводском деле риск +1 клетки есть всегда. Другой вопрос, что если бы все закладывались на этот вариант, подселений бы практически не было бы.

Тем более, что опыт неудачного сселения у меня перед глазами. Другой вопрос, что анализ происшедшего подталкивает к тому, что причина в специфике характера Тая, а не братцев.

Опять же,  братцы могут решить, что все вот этот фурет на двоих гораздо лучше, чем тот же самый фурет на троих. Но тут, как говорил Индиана Джонс, есть только один способ проверить.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2035 : 21 Марта, 2015, 16:24:06 pm »
Вчера граф на ночь глядя устроил большую прогулку. Сидим, ведем пятничные беседы, братья отгулялись, следом выпустили Тая. Все как обычно, ничего нового. Вдруг на выгуле раздается громкий бабах. Приходим - пакет, в котором у нас находится сеновал, лежит на полу, а Тай сидит посреди комнаты и смотрит на нас детскими глазами. Потом решил, что лучше на всякий случай сныкаться, и отправился под тумбочку, на которой стоит принтер.

Способ возвращения был отработан ранее: ставим рядом с тумбочкой клетку, в клетку миску с кашей, дверцу открываем и ждем, пока клюнет. Граф обследовал закоулки компьютерного стола, обошел сеновал, и через некоторое время решил, что поесть в собственной клетке оно всяко интереснее, чем шляться неизвестно где.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2036 : 21 Марта, 2015, 16:48:08 pm »
Граф не дурак, понимает, что в гостях на гульках хорошо, а дома лучше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2037 : 21 Марта, 2015, 19:06:47 pm »
Граф не дурак, понимает, что в гостях на гульках хорошо, а дома лучше.
но иногда крыса в ступор впадает от стресса. У нас так было пару лет назад - крысы расхулиганились в клетке,она открыта была и одна крыса прям пулей вылетела из клетки и - на пол. Заныкался за комод и никакие заманухи не работали. Сидел ошарашенный ооочень долго. Пришлось пылесосом пугать, чтобы в переноску подставленную сиганул.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2038 : 22 Марта, 2015, 07:12:17 am »
Огромное спасибо тем, кто дал наводку на Фикс Прайс. Раньше я туда исключительно за посудой ходил, а вчера вот, благодаря советам, и в тряпочный отдел завернул. Как итог - три изделия под названием "юбка женская" по смешной цене 43 рубля за штуку. Ну это для кого-то они может и юбки, а для меня - шикарный двухуровневый гамак, который аккурат влез в фурет вдоль, от стенки до полки.

Продавцы очень странно посмотрели на мужика, затаривающегося женскими юбками, но слава Богу, обошлись без лишних вопросов. Представляю, в какой ступор вогнал бы их ответ "это крысам".

Вывешивая первый гамак, я лишний раз убедился, что жизнь часто ходит по кругу. Отверстия под карабины я пробивал уменьшенным до законных размеров вариантом испанской навахи, получившей прозвище "хранитель чести". А прозвище это возникло от того, что оружие это считалось женским, и носили его где? Правильно, под подолом юбки.

А крысы просочились в новый гамак еще до того, как я закрепил последние карабины.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #2039 : 22 Марта, 2015, 08:12:07 am »
А покажите, а? А то, может, мне тоже юбки нужны.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.