Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1046546 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Очень на это надеюсь! (с)перто "Пираты Карибского моря".

Особенно если удастся демонстрировать, как это работает, на понаехавших - это вообще идеальный вариант.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Если "понаехавшие" дадут себя гладить :D.Обычно носятся,как с моторчиком,но можно спокойно зажать в руках,перевернуть и целовать пузо, не взирая на слабое сопротивление  ;D.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
а у старожилов
Особенно если удастся демонстрировать, как это работает, на понаехавших - это вообще идеальный вариант.

может быть и обратный эффект  ;) крысам свойственна ревность и иногда агрессия в адрес соплеменника, получающего чуть больше внимания на виду у коренного жителя (Тая)
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Тогда придется изучать языки в четыре руки - дочке поручу гладить соплеменника, а сам буду заниматься со старейшиной.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Упражнение "давай поглажу" пока проходит без единого укуса. Хотя и без особого энтузиазма со стороны того, кого пытаются гладить.

Вчера день проведен в стиле сонного царства. Баночка с йогуртом, правда, немного разогнала спячку, поэтому я переставил клетку на выгул. Тай принял самое логичное, с его точки зрения, решение - залез на самую верхнюю полку и завалился там спать.

Добавлено 14 Августа, 2014, 07:39:32 am
А еще высочайшим повелением установлен День Рождения Тая - 9 декабря 2013 года. Появился он у нас 9 мая, в возрасте ориентировочно 6 месяцев. Соответственно, 9 мая минус 6 месяцев равно 9 декабря. Аккурат через месяц после хозяина.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
С однёмрождениванием мальчишку. :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Радикальные сдвиги в поведении Тая за последнюю неделю получили объяснение. Утром, уходя на работу, спросил дочку, общается ли она с крысом в мое отсутствие. Она ответила: конечно, папа, правда руками я его трогать боюсь, но я с ним РАЗГОВАРИВАЮ.

Похоже, что в ее отсутствие Таю сильно нехватало общения. Оно и понятно, доброе слово и крысе приятно. А мы целыми днями на работе. В общем, мАлАдому кАрАкодилу надо срочно заводить друзей.

Тем временем пока готовимся к передержке. Я сегодня утром рассказал Таю, что некоторое время он поживет в гостях, но мы обязательно вернем его домой. Что мы его не отдаем и не бросаем, что он остается с нами. По тому, как Тай подошел к прутьям, и слушал, глядя прямо на меня, сложилось впечатление, что он все понял.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Эх...как же не вовремя у вас передержка...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Natasha

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 962
  • Волонтер Московского зоопарка
Ладно-ладно, на передержку он едет ко мне  :D
Гешефт, Гирит, Ухманит, Фалафель, Хумус

Пикусь,Бади,Гоша,Рыжий,Левка,Трой,Хэллуин,Люк,Ёжик,Матрос,Тахман,Рамик,ПлоКун,Симха, Пилпел,РуахРефаим,Тиква,Уман,Шалом,Ахбарош,Лехаим,ГурМых,Кохав,Дуби,ЭльАль,Пурим,Мазаль,Пальмах,ХофАЯм,ЙомШиши,Шахор,Ицув,ЛаБриут,Меушал,Эзра,Афор,РошРацон,Дубон,Бетенел,Ям

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Дык это славно.
Рада что пацан в надёжных ручках будет.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Ладно-ладно, на передержку он едет ко мне  :D
Это отлично, что к тебе  ;).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Парню вообще везет несказанно последнее время. Будем надеяться, что все свои черные полосы он выбрал в первые полгода жизни.

Добавлено 14 Августа, 2014, 10:55:35 am
Сейчас у нас продолжается исследование на тему: сколько березовых веток можно затолкать в один крысиный домик? Из воскресной партии половина уже там, хотя те, кто встречал меня при нарезке, спрашивали: ты что, в баню собрался? там был реально почти веник. А последнее дизайнерское решение - крыльцо из листьев, отвалившихся при сушке.
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2014, 10:57:23 am от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Веник -- это здорово! :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
И вернётся Тай с передержки с криками: Дома!Дома!Дома! Здравствуй Папа! Я весь твой!))))

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
А еще высочайшим повелением установлен День Рождения Тая - 9 декабря 2013 года. Появился он у нас 9 мая, в возрасте ориентировочно 6 месяцев. Соответственно, 9 мая минус 6 месяцев равно 9 декабря. Аккурат через месяц после хозяина.

Простите зануду))) но 9 мая минус 6 месяцев это 9 ноября.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)