Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1051268 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3450 : 13 Марта, 2016, 02:11:45 am »
Да, лучше всего взять с собой. Ттт, пусть газы уберутся.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3451 : 13 Марта, 2016, 08:00:42 am »
Да вот фиг его знает, что лучше. Идеальный вариант был бы взять этот день дома посидеть, хоть даже и за свой счет. Но у нас сейчас новый начальник (опять! сколько можно? третий за 4 месяца), к тому же иностранец, он свое правление начал с того, что мне плевать на ваши семьи и домашние проблемы. А на работе - за свой отдел я уверен, но у нас открытый офис, и нельзя быть уверенным в том, что никто не устроит скандал на тему "почему в офисе крыса?!"

В общем, на данный момент у меня нет решения ...
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3452 : 13 Марта, 2016, 09:24:59 am »
Крысу можно не демонстрировать всему офису. ;) Одна девушка так крысят втихаря выкармливала на работе: переноска в сумке стояла где-то в укромном месте, и сделав вид, что ну очень надо, девушка бегала в туалет и там кормила детей. Каждые два часа. ))) Не обязательно изображать несварение, можно любую причину изобрести. Это же всего на один день.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3453 : 13 Марта, 2016, 09:37:04 am »
Газы - штука поганая. Удачи вам в лечении. А что колете?
А Инна не сможет один день взять?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3454 : 13 Марта, 2016, 10:32:48 am »
Уколы: байтрил, ношпа, церукал.
Из шприца скармливаем смекту и боботик, вот эти как раз надо давать каждый раз в час. В смысле, например, в 9-00 смекту, в 10-00 боботик, в 11-00 опять смекту и так двое суток.

Добавлено 13 Марта, 2016, 10:34:04 am
Инна брала день на прошлой неделе, чтобы долечить простуду. Второй раз ей никто его не даст. Аня тоже первую неделю вышла в лицей с болезни, ей догонять надо, и еще день терять нельзя.

Добавлено 13 Марта, 2016, 10:36:26 am
По поводу офиса: мой стол стоит в углу, а на нем вместо ширмы неслабых размеров монитор. Если клетка будет стоять на полу в углу, да еще прикрытая моим креслом - маловероятно, что ее кто-то заметит.

Добавлено 13 Марта, 2016, 10:40:42 am
Только что впервые в жизни сделал внутримышечный укол. Когда крыса спокойная, и у нее достаточно мяса на задних лапах - все не так страшно.

Зато пока я это пишу - рядом в другом лазарете шарится граф, которому за две недели явно полегчало. Только что даже пытался залезть в гамак, хотя две недели до этого просидел в домике как отшельник.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3455 : 13 Марта, 2016, 13:43:14 pm »
Немного отдышавшись, хроника дня вчерашнего.

9-00 обнаруживаем Удо со всеми признаками удушья.
9-30 вливания масла, тряска вниз головой и прочистка ватными палочками результатов не дали. Ясно что нужно что-то покрепче.
9-40 обнаруживаем, что преднизолона в доме нет. Ноги в руки и в аптеку.
11-00 преднизолон находится только в четвертой (!) по счету аптеке.
11-30 вкалываем преднизолон и фурасемид. Пациент ложится спать, но уже ясно, что поездки в клинику не избежать.
19-00 стартуем, выгоняем машину, пакуемся, грузимся, едем.
20-15 мы в Айболите, о идет операция, поэтому ждемс.
22-25 получив от доктора полный попен огурцов, пардон, шприцев, выезжаем домой. По дороге домой обнаруживаем, что большей в части препаратов в нашей аптечке нет.
23-00 по дороге заехали в дежурную аптеку, закупили все согласно назначения. При попытке открыть машину выясняется, что в брелке сигнализации сдохла батарейка, и сигналка начинает истошно орать. В режиме перезарядки боевого оружия вынимаем из сумки запасную батарейку, заменяем, и нейтрализуем сигналку.
23-30 завозим пациента домой, делаем очередное вливание по графику, и обнаруживаем, что во время борьбы с сигналкой потеряли бумажник. Денег там кот наплакал, но главная ценность - это банковская карта, на которой почти все наши деньги. Берем ноги в руки, обыскиваем тщательнейшим образом машину, едем в аптеку, и понимаем, что с бумажником можно попрощаться.
00-30 делаем очередное вливание, звоним в банк, блокируем карту.
01-00 Инна вызывается дежурить до утра, меня под угрозой расправы выгоняют спать.
05-00 встаю удостовериться что все в порядке.
06-00 еще раз встаю.
07-30 меняю Инну, отправляю спать.
11-00 я молодец - в одно лицо сделал все необходимые вливания и уколы, включая внутримышечные.
12-00 Инна встает уколоть Тая. В очередной раз благодарю Бога за идею многослойной защиты, получив два суровых челябинских укуса в правую руку. Проходит только один, и тот слегка повреждает кожу, хотя палец прихватили и сжимали, как в тисках.
13-00 во время очередного вливания Удо уже глотает гораздо легче, а шприц выпаивается гораздо быстрее. Плюс он полизал йогурт с моего пальца, и даже немного поел из миски.
13-30 граф перевернул весь лазарет вверх дном, и ушел спать. 

Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3456 : 13 Марта, 2016, 14:11:02 pm »
И мысль вдогонку: полная жопа - это ситуация, когда весь резерв клеток используется под лазареты.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3457 : 13 Марта, 2016, 15:13:12 pm »
Кажется, решился вопрос с завтрашним днем. Народ со мной в одном кабинете сказал: привози крысу, мы ее заныкаем так, что никто и не узнает.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3458 : 13 Марта, 2016, 15:31:50 pm »
Как хорошо, когда коллеги по работе понимающие. Скорейшего выздоровления всем болящим.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3459 : 13 Марта, 2016, 16:44:55 pm »
И все же я не перестаю удивляться крысиной хитровыделанности. Удо быстро просек алгоритм вливания лекарства: вливается пара делений из инсулинки, и пока он не "прожует" предыдущую порцию, следующую ему не заливают. В итоге теперь каждый раз при приближении руки со шприцем он тут же начинает воспроизводить жующие движения. Причем застукали мы его в тот момент, когда подносили полный под завязку шприц.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3460 : 13 Марта, 2016, 16:55:10 pm »
Умничка. Пусть поправляется. Я б ещё лёгкий массаж животика поделала.
Бумажник жалко. У меня как-то кошелёк спёрли. Денег там почти не было, но вот сам кошелёк было страшно жалко. Я его из Таллина привезла, очень удобный был.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3461 : 13 Марта, 2016, 18:18:15 pm »
Хитрюга он! :)

Кошелек жалко, ага...
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3462 : 13 Марта, 2016, 18:59:59 pm »
У Удо вроде бы состояние стабилизировалось, по крайней мере, явных ухудшений нет. Его клетка стоит без крыши на выгуле, он периодически переходит из коробки в коробку, пару раз залезал на крышу домика. Единственное, что меня беспокоит - это то, что он почти не ест и не пьет. Днем полизал йогурта, сначала с моего пальца, потом из миски. И немного попил, когда я подсунул ему прямо в домик поилку. Хотя если учесть, что ему каждый час выпаивают жидкое лекарство, может, ему больше и не надо.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3463 : 13 Марта, 2016, 19:09:36 pm »
Нам в такой ситуации категорически запретили всё, кроме зерна.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3464 : 13 Марта, 2016, 19:23:50 pm »
А нам сказали наоборот, исключить все твердое, и давать только мягкую пищу. Но если он ничего не есть, то что каша, что йогурт, что зерно. Но у нас другой случай - он вчера почти не мог глотать, даже жидкость выпаивали с очень большими усилиями. Утром у нас один шприц на 1 мл занял около 15 минут.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.