Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1051281 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3465 : 13 Марта, 2016, 19:37:03 pm »
Только что Инна сообщила - поел немного риса.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3466 : 13 Марта, 2016, 19:49:07 pm »
Наверно, полегчало, ттт.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3467 : 13 Марта, 2016, 19:55:38 pm »
Ттт не сглазить. Дай Бог, чтобы это было не временное улучшение после уколов, которые он получил с полчаса назад. Вот только что и воды попил.

Хотя судя по сопротивлению во время заливки в рот, силенок там прибавилось. Вчера вообще был как тряпочка: делайте что хотите, мне все равно.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2016, 20:02:20 pm от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3468 : 13 Марта, 2016, 20:41:16 pm »
С большой долей вероятности обнаружили причину наших проблем. В четверг на работе отмечали ДР, и я принес крысам яблочко с общего стола. Яблоки эти были меньше обычных, я таких раньше не видел, хотя расцветка самая обыкновенная, желто-красная. Половину я порезал и выдал крысам, а половину положил на завтра.

Поскольку завтра было вчера, до второй половины яблочка руки дошли только сегодня. И, к моему удивлению, оно не только не потемнело на срезе, но и осталось вообще таким, как будто его только что разрезали. Плюс обратил внимание, что крысы гадят дерьмом не обычного коричневого, а какого-то ярко-желтого цвета. Понятно, что вторая половина яблочка тут же полетела в мусор. Можно предположить, что Удо пострадал больше всех именно потому, что угощение встретило достаточно прохладный прием в стае, и главкрыс решил покушать за себя и всех тех парней. За что сейчас и отдувается. Хорошо бы, чтобы дело было именно в этом.

Так что хорошо бы распространить информацию о том, что в магазинах появился новый вид отравы. Повторюсь, главным отличительным признаком таких яблок является размер, который несколько меньше привычного нам размера яблок. Так что если видите что-то подобное, пусть и за недорого, бегите от него - за лечение потом отдадите намного дороже. Это если успеете.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3469 : 13 Марта, 2016, 20:53:15 pm »
Потому я и даю крысам в не сезон довольно мало фруктов и овощей. Нефиг отраву жрать. Вот поедем на дачу - оторвутся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3470 : 13 Марта, 2016, 21:58:57 pm »
А мы только что сидели около миски, и кушали кашку, держа ее лапками. Вот такие мы молодцы.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3471 : 13 Марта, 2016, 22:23:37 pm »
Умнички вы. Ещё немножко лекарство покушаете, пузико погладите - и совсем поправитесь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3472 : 14 Марта, 2016, 08:04:00 am »
Мы с Удо приехали на работу, и уже выпили лекарство. Пока без эксцессов, но офис еще пустой. Поглядим, что будет дальше, в самом крайнем случае узнаем, кто есть кто на самом деле.

С утра нам еще получше, потихонечку подъедаем рис и пьем воду. При заливке из шприца в рот упираемся так, что значительная часть лекарства остается на шерсти. Ничего, все равно слижет.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3473 : 14 Марта, 2016, 09:07:04 am »
Плодотворной вам работы. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3474 : 14 Марта, 2016, 09:34:20 am »
Это еще спасибо Инне, которая вчера в половине одиннадцатого отогнала меня от клетки со словами: иди спи, тебе завтра за руль, а я могу появиться на работе к обеду, так что до твоего подъема посижу.

Ее же идея - завернуть клетку в совершенно бесформенный чехол от какой-то модной одежды. В итоге у меня под столом стоит нечто совершенно размытых очертаний, и опознать клетку, если не знаешь, достаточно сложно. Плюс к этому я расположил монитор, свой стул и тумбочку так, чтобы перекрыть сектора обзора. В итоге человек, стоявший буквально в паре метров, когда я давал лекарство, ничего не заметил. Или сделал вид, что не заметил. В общем пока держимся, но день еще длинный впереди.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3475 : 14 Марта, 2016, 11:30:33 am »
Вот только с утра обсудили с коллегами закон Мерфи, который говорит о том, что если что-то ну никак не должно сломаться, оно сломается, причем в самый неподходящий момент. И нате вам: у Удо в клетке потоп, протекла шариковая поилка. Которая перед этим много месяцев служила верой и правдой вообще без нареканий. Хорошо, что вместо наполнителя в клетку положили тряпок, плюс еще они у меня были в запасе. Оставалось только вынуть мокрые и положить сухие. Мокрые сейчас сохнут на тумбочке под столом.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3476 : 14 Марта, 2016, 11:51:10 am »
Только что, в качестве долгожданной награды за двое суток борьбы, получил кусок крысиного дерьма. Таков фатум крысовода ... Во время дачи лекарства пациент какнул на подстилку, а это значит, что непроходимости, скорее всего, нет. 
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2016, 11:59:05 am от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3477 : 14 Марта, 2016, 13:10:27 pm »
С облегчением вас! ;D А под поилку пока что приспособили?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3478 : 14 Марта, 2016, 13:17:15 pm »
Под поилку пока плошечку маленькую поставили.

Добавлено 14 Марта, 2016, 13:23:15 pm
Тут вспомнился старый анекдот. К проводнику поезда подходит еврейский молодой человек, и спрашивает, сколько времени этот поезд будет стоять в Жмеринке.
- Молодой человек, это скорый поезд, он не останавливается в Жмеринке.
- Какая жалость, на станцию придет мой отец, с которым я не виделся уже 10 лет.
- Ну так вы выберите самый главный вопрос, который хотите задать отцу, выкрикните его из окна, и вы даже успеете услышать ответ.
Поезд проезжает Жмеринку, молодой человек высовывается из окна:
- Папа, ты какаешь?
- Да, сынок!
И поезд уезжает. Проводник подходит к молодому человеку:
- Вы не виделись с отцом 10 лет, и не нашлось ничего другого, что можно было бы у него спросить?!
- Вы не поняли. Если он какает, то во-первых, он здоров, а во-вторых, имеет что кушать. А это значит, что он неплохо живет!
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #3479 : 14 Марта, 2016, 14:32:53 pm »
на будущее, дай Бог, чтобы больше не пригодилось. Если крыса давится - ПЕРВОЕ что нужно сделать - уколоть фурасемид, преднизолон. ПОТОМ промыть рот водой из шприца под напором, и только потом вливать масло. Все это делается сразу, как обнаруживается поплохевшая крыса, не ждется после каждой манипуляции по 10 минут. Все сразу.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova