Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1052077 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4680 : 22 Октября, 2016, 12:09:21 pm »
Ишь, какой вам трезвенник попался! Другой бы в рот залез. :)
Строить ребятам сложно, они решили ломать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4681 : 22 Октября, 2016, 14:32:28 pm »
Ребята решили перестроить домик, в связи с предстоящей зимой. Так сказать, "модернизировать")))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4682 : 22 Октября, 2016, 15:37:26 pm »
А мне вот показалось, что они организовали себе чердачное окно. В любом случае, уже принято решение заменить им этот домик на свинский. В смысле тот, который для морских свинок.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4683 : 24 Октября, 2016, 09:59:43 am »
Купить свинский домик я вчера забыл. А поскольку пользуется им в основном Эд, а Язон предпочитает гамак, решили поставить маленький домик, которых у нас в запасе чуть больше чем до фига. На инспекцию домика первым влетел Язон, но дальше начался цирк. В домик просачивается Моня, выпихивает из него Изю, и устраивается в нем в любимой крысиной позиции "носом в дверь".

Кстати, нам стал понятен тайных смысл переворачивания домиков в клетке старших. Ведь лежащий на боку домик гораздо удобнее грызть.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4684 : 25 Октября, 2016, 14:37:54 pm »
Вот тут решил пофантазировать на тему: если бы для людей, которые плохо обращаются с животными, существовал специальный ад, как бы он выглядел. Думаю, что обязательными атрибутами жизни там должны были бы быть следующие вещи.

У каждого тамошнего насельника обязательно присутствует хвост. И когда черти чего-то от тебя хотят, они перемещают тебя не иначе, как за этот хвост.

Кормят тебя исключительно объедками или вообще из помойки.

Место, где ты живешь, имеет размер купе в поезде с настолько низкими потолками, что стоять ты не можешь, а можешь только лежать или сидеть.

Эту камеру, в которой ты живешь, периодически выставляют на свалку, и ты не можешь выйти из нее, чтобы добыть себе еду и воду. Когда ты уже находишься при смерти, эту камеру возвращают на место, но как только ты мало-мальски приходишь в себя, все повторяется сначала.

Тебя постоянно донимают клещи, блохи, глисты, а также всяческие разные болезни. Разумеется, никакой помощи ты при этом не получаешь.

Тебя периодически бьют, причем иногда даже до серьезных травм. Ну просто так, для развлечения.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4685 : 25 Октября, 2016, 16:23:30 pm »
Эх, если бы так было на самом деле... я бы еще добавила на свалке периодически пекло и ледяной дождь. И злобные монстры вокруг.
« Последнее редактирование: 25 Октября, 2016, 16:26:22 pm от Дина »

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4686 : 25 Октября, 2016, 16:45:26 pm »
Во! Точно. Только забег по улице с монстрами я бы выделил отдельным номером программы.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4687 : 27 Октября, 2016, 14:12:00 pm »
Сегодня география поездки по работе оказалась такова, что было логично воспользоваться широко разрекламированной новинкой: Московским Центральным Кольцом (МЦК). Поскольку было очень много публикаций в прессе, рассказывающих о том, как прекрасно ездить по МЦК. Поэтому я постарался воочию все увидеть, и проверить те тезисы, которые я встречал в публикациях.

Тезис первый.
Пересадки из метро на МЦК осуществляются по крытым переходам.
Результат: не совсем так. На Полежаевской мне пришлось метров 800 идти по улице до станции МЦК, правда, там сейчас идет строительство чего-то, очень напоминающего крытый переход. Но пока по улице, поэтому незачет. На Ленинском проспекте пересел действительно через тоннель.

Тезис второй.
При пересадке из метро на МЦК дополнительные деньги не взимаются.
Результат: истинная правда. Когда я прикладывал свой билет из метро к турникетам МЦК, турникет высвечивал слово "Пересадка", и денег с меня не брал. Зачет.

Тезис третий.
По МЦК ходят новейшие, комфортабельные поезда.
Результат: Тоже правда. В поездах мягкие кресла с высокими спинками, ход поезда мягкий, звукоизоляция на уровне. В принципе, сопоставимо с теми пригородными поездами, на которых довелось поездить в Европах. Зачет.

Тезис четвертый.
При маршрутах окраина-окраина МЦК избавляет от необходимости ехать через центр, и существенно экономит время.
Результат: я вошел в метро на Сходненской в 8-15, сел в поезд на МЦК в 8-43, вышел из поезда на Ленинском проспекте в 8-59. На поверхности я был в 9-05. За 45 минут от Сходненской до Ленинского проспекта только на метро я бы не добрался. Зачет.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4688 : 27 Октября, 2016, 14:23:32 pm »
Да, видать, удобная штука.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4689 : 28 Октября, 2016, 09:47:39 am »
Вчера во время вечернего гулянья проводил конкурс на самую ручную крысу в стае. И если у молодняка с огромным отрывом в борьбе за этот титул победил Язон, то у старших он достался ... Стиву. Вот уж не ожидал, что это воплощение суровой брутальности вылезет на середину выгула, и будет само поворачиваться, чтобы быть равномерно прочесанным. И уж совсем невозможно было представить себе Стива в роли лизучей крысы.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2016, 10:08:49 am от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4690 : 28 Октября, 2016, 10:26:49 am »
Иногда бывают и приятные сюрпризы. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4691 : 28 Октября, 2016, 11:15:05 am »
С возрастом крысы лизеют ))))
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4692 : 28 Октября, 2016, 11:18:12 am »
Но что интересно - сидеть на руках все старшие не любят. То есть гладиться и чесаться - это мы завсегда-с, но лучше при этом твердо стоять на лапах и желательно на твердом грунте.

На руки лезет один Изя. То ли это просто характер такой, то ли действительно питомниковые крысята более человекоориентированы. Но у нас уже традиция сформировалась: если тебе надо в соседнюю комнату во время крысиной прогулки, возьми с собой Язона. Он с удовольствием на тебе прокатится.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Natasha

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 962
  • Волонтер Московского зоопарка
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4693 : 28 Октября, 2016, 18:23:22 pm »
Ямай тоже первым лезет на ручки и за почесушками. В этом они с братом похожи :)
Гешефт, Гирит, Ухманит, Фалафель, Хумус

Пикусь,Бади,Гоша,Рыжий,Левка,Трой,Хэллуин,Люк,Ёжик,Матрос,Тахман,Рамик,ПлоКун,Симха, Пилпел,РуахРефаим,Тиква,Уман,Шалом,Ахбарош,Лехаим,ГурМых,Кохав,Дуби,ЭльАль,Пурим,Мазаль,Пальмах,ХофАЯм,ЙомШиши,Шахор,Ицув,ЛаБриут,Меушал,Эзра,Афор,РошРацон,Дубон,Бетенел,Ям

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #4694 : 29 Октября, 2016, 07:25:58 am »
В продолжение темы вчерашний диалог.

Я: А вот Химура, например, на руках даже гадить иногда начинает. Правда, проделывает он это в основном в клинике.
Инна: Клинический засранец!
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.