Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1046667 раз)

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #675 : 16 Сентября, 2014, 16:04:59 pm »
это да. С крысами нужно гулять. Особенно с пацанами. Сами они гулять не будут.

в корне не верно)) гулять они будут, вопрос в другом- какова будет потом сумма ущерба  :P  мое ныне живущее поколение не желает доедать комплект с дивана, у них цели покруче, но вот родственники явно этому не рады  >:D  и таки да) с пацанами нужно гулять, или они развлекутся поеданием предметов интерьера  ;D
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #676 : 16 Сентября, 2014, 17:18:03 pm »
У меня девочки, они , говорят, несколько другие в поведении, тем не менее, позволю себе встрять. Я всегда за новую клетку, если есть такая возможность. В цене разница не существенная, а состояние не всегда на пятёрку. Любой начатый прошлыми жильцами погрыз новосёлы доведут до конца, хотя самим такое в голову могло и не прийти. Две полки для Фурета самое то, что надо. Одной точно мало будет. У меня, правда, их три, и тесноты не наблюдается. Гамачки - это хорошо, но полки они не заменят, уже потому, что часто отгрызаются крепления. Так что, гамачки лучше для понежиться-поваляться, а не вместо полок. Трубы и туннели мы с крысами любим нежно и преданно. "Узел" (то, что вы хотите купить), действительно, легко грызётся, но тут всё зависит от самих крыс. Мои девки грызучи, и по этой причине у нас уже третья такая труба. Но они её очень любят! Именно, завязанную узлом. Даже еле таскающая ноги трёхлетняя бабушка на прогулке обязательно пройдет по ней, сделав петлю. Про молодёжь уже и не говорю. Для развлекухи вполне одной такой достаточно. Для переходов лучше купить такого плана http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=1884 .Они тоже бывают разные: прямые, с поворотом, Т-образные. Главное, они жёсткие и не грызутся. При желании их можно и в клетке пристроить. Да, и всё это соединяется между собой, что тоже важно. Про кошачий выгул ничего сказать не могу, были мысли таим обзавестись, но пока не решилась.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #677 : 16 Сентября, 2014, 17:28:55 pm »
Кстати, там, где я взял фотографию выгула для кошек, их делают на заказ, и соответственно, можно заказать любую конфигурацию, в том числе и без обивки.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #678 : 16 Сентября, 2014, 17:31:28 pm »
"http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=1884"
Зачем такие дорогущие игрушки покупать? У нас вон прекрасный лабиринт собран из пластиковых канализационных труб. Они тоже очень разнообразых выкрутасов продаются. И прекрасно соединяются между собой. И по цене в 5 раз дешевле.

Добавлено 16 Сентября, 2014, 11:32:01 am
Кстати, там, где я взял фотографию выгула для кошек, их делают на заказ, и соответственно, можно заказать любую конфигурацию, в том числе и без обивки.
обивку можно заказать клеёнчатую,например. Или пластиковую. А без обивки тоже не айс - деревяшки в себя мочу впитают и будут благоухать.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2014, 17:33:08 pm от Дама »

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #679 : 16 Сентября, 2014, 17:32:05 pm »
Где то на БУМе было выложено обустройство выгула сделанного из труб канализационных, там прям целый комплекс в несколько этажей.
И мыть удобнее. ;)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2014, 17:44:42 pm от сТошка »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #681 : 16 Сентября, 2014, 17:45:11 pm »
Кстати, там, где я взял фотографию выгула для кошек, их делают на заказ, и соответственно, можно заказать любую конфигурацию, в том числе и без обивки.
вы деньги, которые хотите потратить на вот это вот, отложите.. через пару лет потратите их на лечение - будет рациональнее.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #682 : 16 Сентября, 2014, 17:50:45 pm »
По мне так проще купить. И это на много-много лет! Канализационные трубы не разбираются и между собой не соединяются. Лабиринт не построишь. А просто лежащая труба -  если только поспать.
Подозреваю, через пару лет это уже могут быть совсем не те деньги, на которые можно будет лечить. :D
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #683 : 16 Сентября, 2014, 17:53:56 pm »
не. Не надо деньги откладывать на болезни. Не нужно привлекать их этим к себе. На лечение любимого существа всегда средства найдутся. Последние выскребешь и врачу отдашь. А если хочется человеку потратить их на что -то суперское для своих любимцев,то и пусть тратит. Он же получает от этого удовольствие. И это хорошо!

Добавлено 16 Сентября, 2014, 14:57:20 pm
По мне так проще купить. И это на много-много лет! Канализационные трубы не разбираются и между собой не соединяются. Лабиринт не построишь. А просто лежащая труба -  если только поспать.
не-не-не. Канал. трубы же это не только простая длинная сосиска. Там же куча раструбов есть. Выбор неплохой. И они прекрасно соединяются/разьединяются.

Вот - я быстренько сейчас зафотала то.что у нас:
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2014, 17:58:55 pm от Дама »

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #684 : 16 Сентября, 2014, 18:08:45 pm »
Нашла  http://irkrat.my1.ru/blog/sportivno_razvlekatelnye_kompleksy_dlja_krys/2012-02-17-3
О, это же творчество Монстра! Он вообще очень творчески подходил к крысовыгулу.  Согласна с ним вот в чем
Цитировать
"Хочу ещё добавить, что сами по себе комплексы будут недолго интересовать крыс. Разве что как места отдыха и сна, при условии наличия укромных уголков и тоннелей."

Такие, как у Дамы тоннели - тоже супер!
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #685 : 16 Сентября, 2014, 18:27:51 pm »
А если хочется человеку потратить их на что -то суперское для своих любимцев,то и пусть тратит. Он же получает от этого удовольствие. И это хорошо!
Вот! Игрушки детям по тому же принципу покупаются ;D
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #686 : 16 Сентября, 2014, 19:05:06 pm »
Наконец-то состоялась прогулка втроем. Мелкие не очень-то соглашались на проверку документов, но у Тая не забалуешь. Удо был зажат в коробке на выгуле и обследован со всей тщательностью, несмотря на протестующий писк. В это время Тиль, в своем фирменном стиле отправляется прямиком в Тайскую клетку. Тай заканчивает досмотр и возвращается на свою территорию. Ситуация усугубляется тем, что Тиль в это время уже находится в домике Тая, и высунувшись оттуда, сталкивается нос к носу с хозяином. Тай берет его за голову эдаким захватом бойца джиу-джитсу и ... А вот и нет, Тай поднял Тилю голову, сам подлез снизу, и начал выкусывать то место, где у Тиля шрам от нарыва.

Дальше Тай приглашал молодежь поиграть на сеновале, но им больше понравилась инспекция клетки. К тому же, воспользовавшись паузой, я повесил на место Тайский гамачок, и Тай в конце концов отправился изучать обнову. Через некоторое время я изъял мелких из клетки старшего, и отправил домой. Как говорится, хорошего понемногу.

В общем, еще пара таких прогулок, и будем сселять.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #687 : 16 Сентября, 2014, 19:16:03 pm »
Ну, вот видите как хорошо всё складывается. И Тай скоро вообще душой оттает! И будет не бойцовый, а диванный крыс у вас!)))

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #688 : 16 Сентября, 2014, 19:21:07 pm »
Я почему такой злой был? Да потому, что у меня велосипеда не было! (с)
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #689 : 16 Сентября, 2014, 19:39:35 pm »
Я почему такой злой был? Да потому, что у меня велосипеда не было! (с)
вот-вот!!! )))