Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1009515 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7740 : 18 Августа, 2018, 08:28:07 am »
Хороший отпуск, плодотворный, творческий и вкусный. :)
Мне бы ещё рецепты курицы и картошки в тандыре. Правда, пока у меня нет спеприспособлений для них, но, может, чего придумаем.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7741 : 18 Августа, 2018, 09:40:35 am »
Рецепт курицы очень похож на рецепт шашлыка: курицу режем на порционные куски, маринуем, потом насаживаем на шампуры и отправляем в тандыр на 10-12 минут.

Картошка вообще готовится тривиально: чистится, режется на четвертинки, солится, насаживается на шампуры, и отправляется в тандыр на 20-30 минут.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7742 : 18 Августа, 2018, 11:23:53 am »
Спасибо!
А у нас сегодня мясо чуть с шампура не съехало! :o Свинина, шейка, мягкое. Хорошо, сестра успела придержать. Пришлось на кончик луковицу насадить. Но вообще так луковиц не напасёшься. И что делать?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7743 : 18 Августа, 2018, 14:40:04 pm »
Молодое пополнение забрано и едет домой)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7744 : 18 Августа, 2018, 16:50:29 pm »
По поводу мяса: тандырные  шампуры должны иметь на конце специальную насадку с винтом, которая предотвращает соскальзывание мяса. Иногда вместо этого делают шампур с зазубринами по краям - это хуже, но соскальзывание можно предотвратить, если мясо нарезать вытянутыми в длину кусками. Ну и в качестве наконечника можно использовать не луковицу, а четвертинку картошки.

Молодое пополнение уже приехало домой, тусит со старшими на выгуле и потихоньку обследует клетку. Все были вываляны и досмотрены, пока ТТТ без жертв, травм и крови. Наблюдаем дальше.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7745 : 18 Августа, 2018, 18:58:37 pm »
Хитокири уже держится в клетке, как будто всегда здесь жил. Мицуруги еще пока жмется по углам, но думаю, скоро тоже освоится.

Кинул в клетку пару палочек-грызушек. У старших восторг, младшим пока не до того.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7746 : 18 Августа, 2018, 19:09:14 pm »
Мицуруги в принципе поскромнее и не такой наглый, как Хитокири (ооо, я это написала, не сломав пальцы!!) , все-таки гены пальцем не раздавишь. Вроде и росли вместе , и возились с ними одинаково, но разницу в поведении очень видно.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7747 : 18 Августа, 2018, 19:43:41 pm »
Я как раз больше волновался за Хитокири, как бы ему его наглость не вышла боком при контакте с Йолем. Викинг он и есть викинг. Но ничего, вроде пока обходится. Надо было видеть удивленную морду Йоля, когда его эта быстро обучающаяся мелочь ненавязчиво так от миски подвинула.

Ну а Мицуруги больше сам себя накрутил. Его никто не гоняет, подходить к еде и воде не препятствует. Так что я очень надеюсь, что перестанет он "жаться у почек".
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7748 : 19 Августа, 2018, 03:06:42 am »
С прибытием пополнения! Лёгкого им подселения.
Обычные гладкие шампуры.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7749 : 19 Августа, 2018, 06:02:43 am »
Утренний осмотр выявил Хитокири, дрыхнущего в обнимку со Шлоссом, и Мицуруги, вышедшего из сумрака и обследующего клетку. Даже несмотря на то, что по дороге бравый исследователь нарвался на патруль викингов, он после этого не забился в укрытие, где сидел вчера, а продолжил свои исследования.

В общем, кажется, можно выдыхать.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7750 : 19 Августа, 2018, 06:04:57 am »
Насчет шампуров - тандырные шампуры не могут быть гладкими, потому что конструкцией предусмотрено их вертикальное расположение. Поэтому, скорее всего, у вас в комплекте не те шампуры, которые идут с завода в комплекте с тандыром. Надо разбираться с продавцом.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7751 : 19 Августа, 2018, 07:08:01 am »
С подселением мелюзги!
Поняла, спасибо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7752 : 19 Августа, 2018, 11:03:06 am »
Благодаря импровизации Ани Хитокири в сокращенном варианте стал просто Кира.

Ну, а Мицуруги - так кем ему еще быть, как не Мицу, учитывая, что он попал в семью, которая 10 лет гоняла за Паджеро клуб?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7753 : 19 Августа, 2018, 16:24:37 pm »
Весь вечер ржем над старшими и младшими.

Раздавал во время прогулки арахис. Мелкие заныкались со своими орешками за домик, Йоль ушел в сеновал, а Шлосс на верхний ярус. Тут вдруг Йоль вспоминает, что надо показать вновь прибывшим, кто в клетке главный. Ныряет за домик, и несколько секунд спустя вылезает оттуда с трофеем в зубах. При этом мелкие продолжают что-то грызть, а наш викинг вертит свою добычу в лапах. Надо было видеть его морду в тот момент, когда он понял, что ему досталась всего-навсего пустая скорлупа, из которой все уже вынули.

Через несколько минут слышу в клетке истошный писк. Вижу у входа в домик истошно орущего Мицуруги, а снаружи застывшего в немой сцене Шлосса, у которого на морде читается: "Ну, вообще-то я тут живу!" В итоге барона тот факт, что его пытаются выгнать из дома, явно не устроил, а Мицу пришлось двигаться.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #7754 : 20 Августа, 2018, 03:16:38 am »
У нас сцена с домиком происходит по 15 раз на дню - Мюсля категорически не желает видеть своим соседом Пуха. Но если тому всё же удаётся просочиться, они прекрасно спят бок о бок.
Посмотрела шампуры - они не гладкие, а такие... как гусеница. Но мясо с них сползало.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.