Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1010339 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9240 : 07 Октября, 2020, 10:59:59 am »
Вчера у Тика за ухом обнаружил царапину. Сразу подозрение пало на кошку, но при более близком рассмотрении это оказалось следом крысиных зубов. Вот чего они там могли не поделить, тем более два родных брата?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9241 : 07 Октября, 2020, 11:55:09 am »
Да хоть вкусняху.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9242 : 09 Октября, 2020, 06:47:25 am »
Да что угодно. Может просто настроение было плохое.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9243 : 09 Октября, 2020, 10:26:54 am »
Зато у нас есть изменения, которые лично я считаю положительными. Минеральный камень теперь не вырывается из рук и не исчезает на второй день, а методично обтачивается уже неделю, и еще половина примерно осталась. Как и положено благовоспитанным домашним крысам со сбалансированным рационом -))

Примечание: камень и крысы те же, что и в предыдущих случаях.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9244 : 10 Октября, 2020, 18:37:28 pm »
Суровой, холодной зимой мы высыпали птицам остатки зерна, которое забраковали крысы. Сегодня я увидел растущие из-под крыльца несколько колосьев. Теперь думаю: а может, сорвать, и отдать крысам? Так сказать, круг замкнется.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9245 : 10 Октября, 2020, 20:59:50 pm »
Хорошая мысль. Пусть поразвлекаются, выковыривая зерна
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9246 : 15 Октября, 2020, 15:27:07 pm »
Давненько я ничего не писал, так сказать, творсссського. А тут как-то сам собой придумался рассказ, который я и решил выложить.

Смерть Крысовода.

Ночью ему чего-то не спалось. Выйдя на кухню, он решил приготовить себе чай. За стенкой в комнате привычно скакали крысы. Ну да, всего несколько месяцев, как молодняк взял, так что тарарам по ночам его не удивлял абсолютно. Насыпав в чайник заварку, он ждал привычного щелчка, который должен был возвестить о том, что кипяток поспел и можно заваривать. И тут он почувствовал, что в кухне он не один.

ЭТО стояло около двери, буквально в паре шагов от него. Трудно даже описать, как оно выглядело. Представьте себе человека, закутанного в темную материю, скрывающую не только лицо, но и все формы тела. Да, в общем-то, и человеком ЭТО назвать было трудно.

"Я за тобой. Готов?" - как будто бы отпечаталось у него в мозгу. ЭТО не говорило, и общалось с ним как будто бы мыслями, которые отпечатывались у него в мозгу.

- Да готов, готов, - вслух ответил он.

"Ну, тогда давай: последний подход и все!". С этими словами ЭТО посторонилось, давая ему дорогу. Наверное, он должен был испытывать страх, возможно, даже ужас, но ничего подобного не было. Полное спокойствие и понимание, что надо сделать.

Шаркая по коридору домашними тапочками, он пошел к клетке, досыпал в миски сухого корма до краев. Подумав, поставил еще одну миску, и тоже засыпал до краев зерном. Проверил поилки, долил их до верха водой, а потом повесил в клетку еще одну поилку, большего объема.

"Ты ... это чего?" - уже менее уверенно прозвучало в голове.

- Ну как чего. Ко мне кто-то только через неделю придет, а до того времени здесь никого не будет. Надо, чтобы хвостатые на это время без еды и воды не остались. Ты ж за мной, стало быть, без меня никто о них не позаботится - не пропадать же им.

"А это ... ну, последнюю чарку и все такое?"

- Да по мне что есть эта последняя чарка, что нет. Мне главное, чтобы вот им минимум проблем доставить.

"Странный ты какой-то. Другие вон в ногах валяются, канючат, пытаются себе хоть еще немного времени выклянчить. У некоторых даже получается, правда редко. А ты даже то, что тебе осталось, пытаешься не на себя потратить. Нет уж, ты должен у меня отсрочку попросить обязательно, иначе ритуал не работает!"

- Ну, раз должен, то еще денек я бы у тебя попросил. Друзьям позвонить, чтобы они крыс забрали. А то боюсь, как бы их квартирная хозяйка на улицу не выкинула.

"Погоди, какие друзья, какая квартирная хозяйка? Ты ж алкоголик, допившийся до цирроза печени, квартира у тебя своя, а друзей у тебя давно не осталось ввиду твоего беспробудного образа жизни!"

- Ты ничего не путаешь? Я пару рюмок в неделю, и то по выходным. И все. А друзей у меня достаточно, на выставки с крысами регулярно езжу. Так что и тут нестыковочка.

"Ну какая нестыковочка? Улица Ленина дом 19 квартира 9, я, прежде чем войти, на дверь посмотрела - все сходится"

- Ах, это! Вообще-то у меня квартира 6, просто номер должен на двух гвоздиках держаться, а у меня один оторвался. Вот номерок и перевернулся, а вместо квартиры 6 стала квартира 9.

"Ты номерок-то на квартире поправь, чтобы больше таких нестыковочек не было. А хвостатым своим спасибо скажи. Если бы не они, у меня бы вопросов не возникло, и пошел бы сейчас со мной вместо алкаша из девятой. Ну ладно, еще свидимся. А мне работать надо".

- Свидимся, свидимся, - пробурчал он себе под нос, наливая в чайник не успевший остыть кипяток. А потом подумал, и потянулся к шкафчику, где стояли орехи - любимое крысиное лакомство. Заслужили.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2020, 15:32:35 pm от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9247 : 15 Октября, 2020, 15:59:28 pm »
 :applause: :thumbup:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9248 : 15 Октября, 2020, 19:20:22 pm »
Здорово!   ;D :thumbup:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9249 : 17 Октября, 2020, 19:55:52 pm »
Крысы спят. Кошка спит. Хозяева тоже спят. К дождю-с.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9250 : 17 Октября, 2020, 20:26:11 pm »
Скорее к снегу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9251 : 18 Октября, 2020, 13:42:05 pm »
Очень трогательны рассказ. Если бы у меня была отсрочка, тоже потратила на то, что бы зверей пристроить.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9252 : 18 Октября, 2020, 15:08:54 pm »
Assoll, у крысоводов мысли сходятся -))
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9253 : 21 Октября, 2020, 20:12:30 pm »
Сегодня мне устроили демонстрацию протеста.

В общем, как только крысы просыпаются вечером, я открываю им клетку. А как только клетка открывается, начинается выдача вкусняшек. При этом крысы подходят как-бы нехотя, типа не очень то и хочется, но раз вкусности дают ...

Только вот сегодня я клетку открыл, а вкусняхи выдать забыл. Ну, так получилось, что меня самого в этот момент Инна позвала обедать. Когда вернулся, застал торчащие из двери две рыжие морды. А  стоящим на задних лапах у выхода из клетки крысам не хватало только транспарантов "Верните наше все!"
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9254 : 21 Октября, 2020, 22:47:48 pm »
Обделили бедолаг, обездолили. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.