Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1009570 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9375 : 07 Марта, 2021, 14:19:27 pm »
Сегодня в 2 часа 27 минут отмечено начало вооруженного столкновения. Коалиция рыжих, поделившаяся на фракции топазов и фавнов, начала боевые действия между фракциями за право доступа в деревянный домик и постоянного проживания на его территории.

В течение 4 часов миротворческими силами предпринимались попытки разделить конфликтующих топазов и фавнов, и призвать стороны за стол переговоров. В 6:00 по московскому времени на позиции была выдвинута система "Карцер", и озвучен ультиматум, согласно которому это вооружение будет применено против стороны, которая возобновит боевые действия первой.

По состоянию на 14:00 московского времени возобновления боевых действий не наблюдалось.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2021, 14:21:04 pm от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9376 : 07 Марта, 2021, 16:21:54 pm »
Я бы ещё сторонам конфликта ещё и про систему "Яйцерезка" рассказала. Некоторые тут же Пакт о ненападении заключают.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9377 : 07 Марта, 2021, 21:04:36 pm »
В общем, агрессор не успокоился. Продолжил гонять брата, когда я стал разнимать - попытался укусить меня. Получил воспитательный лапенкверхунг, но дедовать не перестал. Сейчас сидит в карцере и обдумывает свое поведение.

Вот думаю, попытаться вернуть его в клетку через часок, или пускай до утра сидит?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9378 : 07 Марта, 2021, 21:12:42 pm »
Я обычно дольше получаса, на крайняк часа не держу в одиночке.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9379 : 08 Марта, 2021, 17:29:49 pm »
Вот кто мне обьяснит: зачем нужно было две ночи подряд постоянно прерывать мой сон писком сокрушаемого врага, чтобы теперь в обнимку отсыпаться в лотке?

Или это сработала волшебная переноска на обратном пути ...
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9380 : 08 Марта, 2021, 20:11:19 pm »
Крысы такие загадочные...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9381 : 10 Марта, 2021, 09:13:50 am »
Вчера прибыло молодое пополнение. Парень полтора месяца, черный селф дамбо. Вчера немного было не до писанины, решили сразу подселять. К счастью, братья ТТ усыновили его без эксцессов, и сегодня мелкий уже спал в общей куче. Особенно было умилительно видеть, как Так, по поводу которого и были основные опасения, уже вечером после совместной прогулки вычесывал мелкого, а утром спал, накрыв его собой, чтобы дите не мерзло. Вообще-то по квартире можно ходить в одной футболке, и в ней нет ни намека на холод, но так решили крысы -))

Новенький получил имя Осовец, или в особо доверенных кругах просто Ося или Оська. Вообще чем больше я на него смотрю, тем больше вспоминаю Йоля. Такой же черный - черное абсолютно все, включая лапы и хвост. Такой же бесстрашный - при первом знакомстве на руках сам ломанулся к старшим и потоптался по голове. Такой же по-доброму наглый - когда раздавали вкусняшки, братья свои складывали в коробку с сеновалом. А во время очередной закладки обнаружили в ней черную мелочь, которая сидела и нагло "отжимала поляну". Когда его не тронули даже за такое выступление, мы выдохнули.

Сегодня попробую пофотографировать всех троих, если Оська не забоится вспышки.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9382 : 10 Марта, 2021, 11:19:51 am »
С новосёлом вас! Парни молодцы, не обидели ребёнка.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9383 : 11 Марта, 2021, 19:32:26 pm »
Оська уже вовсю тусит со старшими. Сфотографировать пока не получается, потому как в связи с перепадами погоды крысы вспоминают, что они норные животные, и ныкаются по углам.

А еще у нас Аня неожиданно увлеклась шитьем гамачков. В результате чего вместо ставших привычными трусов из фикспрайса в клетке появились тряпочные трубы, карманы и многоуровневые конструкции. При этом двухслойный гамак, который она считала своей гордостью, Таку понравился настолько, что он решил владеть им единолично, не допуская туда никого. И пофиг, что с одной опой лежать сразу на двух уровнях не получится - главное лишний раз напомнить, кто в стае главный.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9384 : 11 Марта, 2021, 19:59:44 pm »
Молодей дочь!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9385 : 12 Марта, 2021, 07:37:03 am »
Ждём фото Оси и гамаков  :)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9386 : 13 Марта, 2021, 21:15:26 pm »
История Оськи, в общем-то, по нынешним временам банальна. В зоомагазин кто-то подкинул коробку с трехнедельными крысятами. По счастью, рядом оказались волонтеры, которые подобрали, выкормили, и стали искать дом. Ну, а через Фонд парень попал уже к нам.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9387 : 13 Марта, 2021, 22:47:37 pm »
А, он не от заводчика! Это правильно, в стае должны быть крысы из разных социальных слоёв.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9388 : 16 Марта, 2021, 13:35:44 pm »
Сижу, слышу из клетки, что кто-то со всей пролетарской ненавистью грызет деревянный дом. Обычно это любимое занятие Така, но его я вижу спящим наверху в лотке, и сильно удивляюсь. Еще сильнее я удивляюсь, когда вижу торчащую из домика морду Тика. А дальше - опять грыз-грыз, и из окна высовывается моська Осовца.

Я ничего не умею, но быстро обучаюсь (с).
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9389 : 18 Марта, 2021, 10:05:19 am »
Звезда быстрого обучения продолжает удивлять. Фишка в том, что зерно наши крысы едят совершенно по-разному. Если Тик усаживается рядом с миской и ест, сколько надо, то у Така процедура сложнее. Зерно набирается в пасть, переносится в лоток с лежанкой, и там поедается.

И вот, когда Так переносит очередную партию, из гамака на верхнем ярусе высовывается мося Оси. Сначала он заглядывает с третьего яруса на второй, где стоит миска с зерном, прикидывая, сколько до нее идти. А потом спокойно разворачивается к стоящему за спиной лотку, и начинает усиленно помогать принесшему туда зерно старшему товарищу.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.