Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1004526 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6930 : 09 Января, 2018, 04:25:27 am »
Эта дразнилка теперь в Москву пришла. Так что будет и на нашей улице праздник. А у некоторых даже по два раза.

Крысы за 10 дней каникул привыкли, что утром их кормят часов в 9-10 утра. Поэтому сегодня, когда я подошел к клетке в 7-15, из разных углов высунулись сонные морды, пытающиеся понять, что происходит. Только Йоля был как всегда рад. Этому что семь, что десять - вечный двигатель.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6931 : 09 Января, 2018, 05:25:08 am »
Вот точно. Я тоже в праздники на час позже крыс кормила, так сегодня на меня такими глазами смотрели:"мать, ты чего, время то видела?")))))))))))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6932 : 09 Января, 2018, 06:43:59 am »
Сейчас задумался: а чем же таким запомнился этот год, который мы проводили?

Начало его было у нас далеко не радужным. Мартовская мясорубка, в которой мы за неделю потеряли трех из шести наших крыс, из которых двое были трехмесячными крысятами. Потом диагноз-приговор у Стива и потеря работы. Единственным лучиком света в этом темном царстве было появление у нас Широямы.

Середина года отметилась достаточно большим обьемом труда по исправлению той ситуации, в которой мы оказались. И эти труды стали постепенно приносить результаты. Вначале чудо, сотворенное Стивом, потом новая работа. В общем, к августу жизнь наладилась.

Оставшуюся часть года мы занимались тем, что закрепляли достигнутое и создавали заделы для будущего движения вперед. Закончился испытательный срок на новом месте с результатами выше ожидаемых. Собраны и переданы для разбора полетов лечащему врачу все материалы по более чем полугодовой эпопее со Стивом.  По некоторым нашим семейным проектам мы изменили подходы, и получили первые результаты. Я вернулся к своим старым увлечениям, которые были отложены в долгий ящик ввиду полной потери интереса ко всему происходящему вокруг.

Если говорить именно о крысах, то я бы отметил два события. Во-первых, установлен новый рекорд долголетия: 2 года 6 месяцев две недели и 3 дня. И установил его Стив, в отношении которого были сомнения, дотянет ли он до двух лет. Во-вторых, с уходом Стива у нас закончилась эпоха спасенышей и подобрашек, и мы перешли к поддержке цивилизованного крысоводства.

Вот такой вот год-зебра: полоса черная, полоса белая. Теперь главное, чтобы внезапно впереди не обнаружилась жопа этой самой зебры.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6933 : 09 Января, 2018, 07:20:06 am »
Пусть год продолжится так, как начался.
Поддержка цивилизованного крысоводства - это правильно. Но, по мне, хоть один спасёныш в стае должен быть. Мне без этого как-то не комфортно душевно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6934 : 09 Января, 2018, 09:13:56 am »
У меня сейчас главная забота - сделать так, чтобы не заросла тропа, протоптанная Стивом по лучевой терапии. Это позволит спасти достаточно жизней, чтобы моя душа была спокойна. Тут не все оказалось так просто, и путь к цели зачастую лежит "через Федькин огород в Париж", но главное - не опускать руки.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6935 : 10 Января, 2018, 05:58:45 am »
Прихожу вчера с работы, выпускаю крыс гулять. Все выходят, Язон остается в гамаке.

Начинаю со всеми ручкаться. Крысы выстраиваются в очередь, Язон по-прежнему не выходит из гамака.

Забираю помыть миски. Все приходят на шведский стол, Язон все еще остается в гамаке. Начинаю волноваться, не заболел ли лохматый.

Выдавая вечернюю трапезу, прибегаю к проверенному средству в виде громко произнесенного слова "Кушать!" Слышите стук да гром? Это наша лягушонка в коробченке приехала и к миске ломанулась.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6936 : 10 Января, 2018, 06:06:25 am »
 ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6937 : 11 Января, 2018, 05:54:32 am »
Если в клетке появились летающие крысы - значит, Широяма опять главнючит.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6938 : 11 Января, 2018, 06:32:46 am »
По ушам слишком ретивому главнюку! :rat19:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6939 : 11 Января, 2018, 09:02:06 am »
Хватило грозного рыка "Шима!"
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6940 : 11 Января, 2018, 09:04:44 am »
Так это и есть "по ушам." :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6941 : 11 Января, 2018, 09:05:45 am »
К тому же его, похоже, чем-то провоцирует Йоль. Потому что сначала Широяма запустил с полки, где едят сушку, именно его. Потом подумал, и выкинул заодно и Язона, который никого не трогал и примус починял.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6942 : 11 Января, 2018, 10:18:24 am »
Вот это уже свинство.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6943 : 11 Января, 2018, 11:10:35 am »
Ну так именно за это и было выписано по ушам.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #6944 : 13 Января, 2018, 07:21:39 am »
Доминант - это не только тот, кто всех гоняет от мисок, но и тот, кто заботится о благополучии стаи. Утренний диалог с Широямой.

Ш: Хозяин, я вот сижу около поилки, и совершенно недвусмысленно смотрю на тебя. Как ты думаешь, какую мысль я пытаюсь до тебя донести?
Я: Что тебя с утра так и не погладили?
Ш: Нет, что в поилке вода закончилась.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.