Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1007835 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8700 : 18 Ноября, 2019, 09:34:15 am »
Суббота так суббота -)) Во скольку и куда ?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8701 : 18 Ноября, 2019, 23:11:00 pm »
Так куда и во сколько скажете, туда и во столько подъеду.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8702 : 19 Ноября, 2019, 09:24:44 am »
У нас сейчас временное пристанище на метро "Славянский бульвар".
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8703 : 19 Ноября, 2019, 14:54:02 pm »
У нас сейчас временное пристанище на метро "Славянский бульвар".
А, как-то по крысиным делам ездила туда.
Вы, как решите, в ЛС мне адрес и подходящее для визита время скиньте.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8704 : 21 Ноября, 2019, 12:23:22 pm »
Прикол отпуска: заглядываю я в клетку, и вижу прямо в середине зеленые каки. Вот прям совершенно зеленые, аки травка в мае месяце. Первое впечатление "что за нафиг?". Потом начинает выстраиваться логическая цепочка.

Йоля не так давно деранули во время очередных разборок в клетке. Ну, а поскольку ранка была под шерстью, мы обнаружили ее, когда она начала гноиться. После того, как ее очистили, стали сушить. А для этого используется специальный ветеринарный спрей, который и имеет как раз зеленый цвет. Вот только наш викинг никак не желает ходить зеленым, и все норовит этот спрей слизывать. Отсюда и зеленые каки.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8705 : 22 Ноября, 2019, 10:40:11 am »
Ща буду долго материться, но других слов уже нет.

Еще в конце августа захрюкал Йоль. Поскольку в тот момент наш основной врач не принимала, отправились к другому, тоже рекомендованному. По результатам осмотра сделали ЭХО грудной полости (сердце и легкие) и анализ крови. ЭХО показывает, что в сердце и легких все хорошо, поэтому нам назначают по результатам анализа крови гепатопротектор и отправляют лечиться.

Но я вижу, что озвучка усиливается, и началось снижение веса. Повторяем ЭХО уже в другом месте - вердикт тот же. Сердце и легкие в полном порядке.

Попадаем на осмотр к своему врачу. Рентген не дает четкой картины, но поскольку два независимо сделанных ЭХО проблему в легких исключили, назначается антибиотик как при обычной респираторке.

Но если гром должен грянуть - он грянет. И вчера получилось так, что Йоль попытался выйти из домика через окно и застрял. Полученный стресс выступил в качестве катализатора, и я, прибежав на хрипы из клетки, вынимаю задыхающуюся крысу, у которой с морды капает какая-то жидкость. Но высшие силы оказались за нас: во-первых, я был дома, быстро среагировал, и вколол экстренную помощь. Во-вторых, в этот день на приеме оказался "правильный" узист, который понимает в крысах, и не просто на приеме, а достаточно близко к нам. В общем, через час с момента начала событий мы уже в клинике, и проведенное в третий (!) раз исследование показывает, что проблемы с легкими все же есть.

У меня только один вопрос: каким образом два разных врача могли не заметить проблему, которую третий разглядел буквально за минуты? Хорошо, что вчера все обошлось, но ситуация еще далека от благополучной, из-за того, что болезнь запустили. Да и то, что все обошлось - это чистое стечение обстоятельств. Во-первых, что антибиотик все же был назначен. Во-вторых, то, что я оказался дома, и что дома оказался именно я. Будь дома Инна или Аня, начали бы звонить мне с вопросами "Что делать?", и время могло бы оказаться упущенным.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8706 : 22 Ноября, 2019, 11:29:19 am »
Каким образом? Вы серьёзно? Я всегда думала, что это анекдот, но... У нас в городе был платный мед.центр, человеческий. И туда на УЗИ печени пошла подруга маминой знакомой. Ей в заключении написали "Камень в желчном пузыре." Как вы уже догадались, желчный у неё был удалён сто лет назад. В результате жуткого скандала центр закрыли, и сейчас там магазин. И это не единичный случай. Да что говорить, в детстве у моей собственной дочери на УЗИ почек не нашли абсолютно ничего. А на урографии - удвоение почки. Вот с тех пор я этому методу обследования доверяю оооооочень мало.
Йолю удачи и здоровья.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8707 : 22 Ноября, 2019, 11:36:40 am »
Я думаю, здесь дело в другом. ЭХО - это в первую очередь сердце, а с сердцем у нас все в норме. Ну, а раз сердце в норме, то на легкие, скорее всего, никто и не смотрел. Написали, что тоже все хорошо - и ладно.

Зато я теперь знаю, где брать преднизолон для хвостатых, когда его нет не то что в аптеках, а даже на скорой во многих городах.

Насчет нашей медицины - не помню, рассказывал ли я, как мою тещу от давления клизмами лечили?
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8708 : 22 Ноября, 2019, 12:32:56 pm »
Я такого рассказа не помню.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8709 : 22 Ноября, 2019, 12:51:25 pm »
Умение видеть что то на ЭХО - это от бога. Среди теней и полутеней разглядеть внутренний мир, что человека, что крысы, дано не каждому. Это видение - оно либо есть, либо его нет. Я с первого взгляда " вижу" ЭКГ, что бы "увидеть"  что то на ЭХО - мне надо сильно постараться, а знакомая, которая мне устроила когда то  мастер-класс по ЭХО, всё время приговаривала " ну ты что, не видишь что ли, вот же..". Когда она разжёвывала - я видела, да, но не раньше.
Так что - к кому попадёте.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8710 : 22 Ноября, 2019, 15:20:34 pm »
Мышка, история была такая. У тещи подскочило давление, хорошо так за 200, и ее по этому поводу отвезли на скорой в больницу. Вечером приходит медсестра и вкатывает ей воооот такую клизму. То же самое повторяется утром. Днем на обходе теща аккуратно так спрашивает врача: а что, это теперь новое веяние в медицине, когда давление клизмами лечат? Оказалось, ее соседке по палате была назначена подготовка к операции, а сестра просто перепутала, кому что.

Assoll, тотальная безграмотность - это проблема не только медицины. Чтобы убедиться, достаточно попробовать, например, приехать в автосервис просто в первый попавшийся, а не по рекомендациям.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8711 : 22 Ноября, 2019, 15:50:54 pm »
Вашей тёще повезло, что её соседке операцию не назначили.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8712 : 23 Ноября, 2019, 09:43:19 am »
Вчера моей сестре слелали УЗИ сердца. В заключении нарисали, что есть патология и указали МУЖСКОЙ ПОЛ!!!!  Поэтому всё выше сказанное без комментариев  8)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8713 : 23 Ноября, 2019, 18:29:56 pm »
AmonRat, спасибо за гостеприимство, за фотосессию (теперь предстоит сложный выбор, какое фото отправить на конкурс), за крысоводовку и бехеровку (я наглая, я взяла ДВЕ фляжки ;)).
А ещё я свинья, не отдала подарочки для мальчишек, вылетело из головы напрочь, вспомнила уже в метро. :(

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #8714 : 23 Ноября, 2019, 19:26:49 pm »
ОльХа, цитаты вечера от Инны:

"Когда я разрезала эту шарлоттку, я поняла, что именно этого мне нехватало весь день".

И спустя 10 минут:

"Во, а в ней тоже черника есть!"
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.