Автор Тема: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги  (Прочитано 1004473 раз)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9645 : 01 Сентября, 2022, 08:26:49 am »
Мышка,  спасибо. Надеюсь, у братьев там все хорошо.

Из новостей. При подселении Базя все же сумел дать в глаз Осе. Поэтому глаз в ближайшие две недели будет проходить интенсивную терапию.

Завершающий день лета отметил праздником урожая. По этому поводу у крыс, а возможно, и у дракона тоже, сегодня в качестве вкусняшек свежая ежевика.

Ну и чуть позже продолжу Хроники пасюка - есть пара забавных историй.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9646 : 01 Сентября, 2022, 12:19:41 pm »
Хроники пасюка. Возлюби ближнего своего.

Подхожу к клетке, Ося спит в одном углу, в другом за домиком притаился Базя. В качестве реакции на протянутую руку Баязет забивается в угол. А что делает загнанный в угол пасюк, к которому тянется непонятно зачем рука человека? Правильно, кусает за руку.

Закатываю пасюку лекцию на тему: зачем ты меня укусил? ты что, не понимаешь, что мне больно? разве трудно было понять, что у нас крыс любят, и никто никому плохо не делает? Причем произношу это все я сдержанным но твердым голосом, в котором явно прослеживается, что я чем-то недоволен.

Вдруг слышу шум да гром. Что это? А это моя лягушонка в коробченке приехала. Ося по моим интонациям понял, что я за что-то отчитываю мелкого, и тут же примчался на выручку. И не просто примчался, а прикрыл притаившегося в углу Базю всей своей 600-граммовой тушкой.

Ну и далее - немая сцена с одновременным наглаживанием обоих действующих лиц в том же самом углу.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9647 : 01 Сентября, 2022, 19:21:09 pm »
Вот так - мелкий Осе в глаз, а Ося его всей тушкой закрывает от грозного хозяина.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9648 : 05 Сентября, 2022, 17:17:00 pm »
Хроники пасюка. Анекдот в качестве пролога.

Попали в ад американец, индус и русский. Им говорят: у нас есть демон с огненным бичом, этот бич ломает все, что неживое, а всему живому причиняет такую боль, что вытерпеть просто не возможно. Так вот, если кто-то из вас сможет получить один удар и не заорать, того отпустим в рай. При этом прикрываться можно всем, чем хотите.

Первым выбрали американца. Тот, чтобы прикрыться, выбрал полный латный доспех средневекового рыцаря. Выходит демон с бичом, вжаааах! - доспех в клочья, американец орет от боли. Не получилось.

Дальше пошел индус. Спрашивают его:
- Чем прикрываться будешь?
- Ничем, сила моего духа позволит мне не замечать боль.
Сел индус в позу лотоса, ввел себя в транс. Выходит демон, вжаааах! - индус как сидел, так и сидит. Ну что, в рай так в рай, заслужил.

Третьим спрашивают русского:
- Ну, а ты чем прикрываться будешь?
- Как это чем? Индусом, конечно.

А теперь основная часть повествования.

Осе закапывают глаз. А спустя 5 минут в тот же глаз надо положить мазь. После закапывания Ося на всех обиделся, и ушел в угол. При попытке достать Осю видим следующую картину: с трех сторон Ося прикрыт стенками клеточного поддона и домиком, к нему не подступишься. А с четвертой, где торчит задница, поверх нее восседает пасюк, который в случае чего может и укусить. Прикрылся индусом ...
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9649 : 05 Сентября, 2022, 18:39:54 pm »
Ух ты, теперь малой названного брата от злого хозяина прикрывает. Молодец!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9650 : 13 Сентября, 2022, 09:34:56 am »
Ежели кому не хватает агутявой девочки месяца 3 от роду, любопытной и в меру нахальной - я знаю, где такую взять -)))
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9651 : 14 Сентября, 2022, 15:16:39 pm »
Ну вот у нас и пополнение. Все как давно хотел - черный хаски. Чтобы получить в клетке три крепости, прославивших русское оружие, новенький получил имя Корфу.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9652 : 14 Сентября, 2022, 17:19:45 pm »
С пополнением вас! Как пасюк отреагировал?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9653 : 14 Сентября, 2022, 19:08:31 pm »
Пасюк сразу жрать не начал, уже хорошо. Вообще касаемо Бази и Корфу точно отзеркалилась ситуация месячной давности между Баязетом и Осовцом: старший лезет знакомиться, младший паникует, а от старшего идет реакция «я не сьем, а только понюхаю».
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9654 : 15 Сентября, 2022, 06:56:26 am »
Надеюсь, ребята быстро подружатся. Ну, или хотя бы притрутся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9655 : 16 Сентября, 2022, 09:56:48 am »
Подселяемся. Вчера утром Корфу уже был замечен спящим в общей куче за домиком. Мы аккуратно выдохнули.

Через пару часов Корфу и Базя уже носились по клетке. Причем Баязет носился за Корфу. Признаков того, что пасюк гоняет мелкого, я не заметил, поэтому наблюдал со стороны. Корфу, поскольку он моложе и легче, пытался использовать это преимущество, чтобы оторваться. Но тут захотелось перефразировать крылатую фразу из "Покровских ворот": сбежать от пасюка - это утопия. Но что было интересно - Баязет не пытался именно догнать, он стабильно держал дистанцию в пол-корпуса, наслаждаясь процессом. Так что в итоге оба носились кругами по клетке, включая прутья. После этого мне вспомнился анекдот про эстонский дорожный знак:
- А что означает цифра 3 внутри знака "Круговое движение" ?
- Не более трех кругов!

Ближе к вечеру Корфу сделал для себя открытие: в щель между лотком и прутьями спокойно проходит месячный крысенок, а трехмесячный - уже нет. И тут Базя полностью подтвердил информацию о могучем интеллекте пасюков: когда мелочь вышла из укрытия, Баязет просто подошел и задвинул лоток вплотную к прутьям. Нет щели - нет проблемы.

Ну, и мои догадки об ускоренной депасюкизации после пополнения, кажется, оправдываются. Вчера Баязет совершенно спокойно отреагировал на руки, сидя в гамаке. Вечером сам подошел к руке и повыкусывал пальцы. И, наконец, впервые и только на нашей арене, во время раздачи вкусняшек сам взял печеньку из рук. 
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2022, 09:58:27 am от AmonRat »
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Тай Тепеш Дракула и братья Ван Хельсинги
« Ответ #9656 : 16 Сентября, 2022, 12:16:27 pm »
 :applause: Пасюк человекоориентируется ударными темпами! Молодец Корфу!
И да, пасюк - это могучий интеллект.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.