Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 368980 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2925 : 18 Апреля, 2018, 09:14:52 am »
И пост хороший. И картинка замечательная!  :thumbup: Вот только про "точку" мне не понравилось. :rat19:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2926 : 18 Апреля, 2018, 11:00:01 am »
Усталость бывает даже от любимого дела. Но она пройдёт. Я верю, что всё образуется!

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2927 : 18 Апреля, 2018, 12:44:45 pm »
 Это не усталость, а отсутствие единомышленников что ли. Наличие долгожителей и отказников(которых да, очень удобно было бы не брать, но большая часть это мои же выпускники), очень сокращает возможность оставлять новых крыс себе. А людей, которым можно доверить мальчиков под вязки что-то все меньше. Хорошо, когда хватает смелость сообщить, что не хотят связываться с чс.
 Да и не зависимо от вязок, пожалеть, что выбрала не те руки, пришлось уже не один раз. Как ни странно, проблема вовсе не в новичках.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2928 : 18 Апреля, 2018, 12:53:01 pm »
Всё больше опытных заводчиков говорят: "Я устал, я ухожу." А что бедным рядовым любителям крыс делать? :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2929 : 18 Апреля, 2018, 13:37:05 pm »
 Три года, так себе опыт)
 Далеко ходить не надо, мой самый первый помет, можно сделать уже более-менее какие-то выводы.
 
 мальчики:
Р - М1  - РОККИ - новичок, вернулся ко мне из-за аллергии хозяйки. Лечили, любили, претензий нет.
Р - М2 - РЕДИС РЕДКОСТНЫЙ - у опытного крысовода, "пропал", человек на форуме много лет, были крысы от нескольких заводчиков. Телефон не доступен, в личке тишина. Как связаться я не представляю. Мне писали один или два раза, как забрали, но фото я ни одного не видела.
Р - М3 - РЭМ - будем считать, что новичок брал. Хозяйка на связи, мальчик вязался. Видела его после пристройства несколько раз, претензий нет.
Р - М4 - РАДАГАСТ - алиментный, жил у Риры, претензий нет.
Р - М5 - РЫЖИК - новичок. лечили, любили, претензий нет.
Р - М6 - РЕВЕДЖЕР СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧИК - новичок, вернулся ко мне потому что надоел, но в целом вернулся же.
Р - М7 - РИЧАРД - был пристроен вместе с Рокки.
 девочки
P - F8 - РЭНДИ - изначально у новичка, "устали лечить", перепристроена в опытные руки. Аня сейчас на форумах не бывает, но звонит, если что случается.
P - F9  - РУЖ ДИ ПОРТАГОС - новичок, сообщили о смерти, когда я спросила. Причина и лечение не совсем ясны, на вопросы ответила очень размыто. спасибо, что хоть так.
P - F10 - РАСТИ - пристроена вместе с Рэнди.
P - F11 - РУССКАЯ РУЛЕТКА - моя
P - F12 - РИФТ ВАЛЛ-И, ЛИХОРАДКА - жила у Даер, претензий нет.

 Проблема в том, что такая картина почти в каждом помете( Это все наслаивается на болезни и смерти выпускников, да и что скрывать, я последние полгода тоже так себе заводчик в плане ответов на сообщения и прочего. По телефону пожалуйста, почти всегда могу поговорить, но это не всем удобно.

 Ышки вот, у меня идеально пристроились, все бы так. Надеюсь, что через пару лет буду думать так же)

 Ни кто и не говорил, что будет легко, но мне бы секретаря хотя бы по фотографированию и загрузке фото в сеть ;D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2930 : 18 Апреля, 2018, 13:55:41 pm »
Да, с владельцами иногда беда, конечно. Но кто б знал заранее...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2931 : 18 Апреля, 2018, 15:27:29 pm »
Всё больше опытных заводчиков говорят: "Я устал, я ухожу." А что бедным рядовым любителям крыс делать? :(
Брать крысят у заводчиков?
Бедным рядовым любителям нужно определиться, хотят они в будущем иметь крысят от заводчиков или им достаточно будет крыс из зоомага.

listik, очень многое созвучно моим мыслям...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2932 : 18 Апреля, 2018, 15:45:19 pm »
Мне точно не достаточно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2933 : 18 Апреля, 2018, 16:16:49 pm »
Да, без единомышленника тяжело! Может, найдётся? Или секретарь?

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2934 : 18 Апреля, 2018, 16:32:24 pm »
Simonna, в целом-то у всех одни и те же проблемы, только когда вязку планируешь и крыс пристраиваешь раз в год, они не кажутся столь значительными. И соответственно владельцев меньше.

lekayu, единомышленника и расписку от нотариуса в комплекте? ;D Что бы ничего не перемкнуло и крыс точно повязал, а еще что бы года полтора здоровые были, не чихнули ни разу.
 Здоровое взрослое животное, без поведенческих проблем, это тоже еще найти надо.

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2935 : 19 Апреля, 2018, 08:40:21 am »
 Квакуше два года, лысинка бодра и прекрасна, я вообще случайно вспомнила про нее. ттт Ее "мужу" Мятику 2,5 как минимум. Оба из непонятных условий, но вот пока не болели и вообще ничем меня не беспокоили. У Мяты травма роговицы была, глаз не видит, но в целом это к здоровью не имеет отношения.
 А вот их дочка Сиша умерла в конце марта, почти с 5 месяцев мучились с циститом, потом оказалось, что там опухоль на брыжейке давит на мочевой. Асцит и перитонит... 11 месяцев всего.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2936 : 19 Апреля, 2018, 10:48:08 am »
Квакушу с Юбилеем! :tort: :hbd: :applause:
Судьба, с ней не поспоришь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2937 : 24 Апреля, 2018, 18:31:19 pm »
 Что-то у меня вконтакт тупит или браузер. Хотела лысину показать, и еще Инстаграмчика пофоткала. Но тут вопрос, контакт на телефоне не тупит, а в браузере другие сайты не тупят.
 Рамбуташкам 3 года исполнилось! 4м точно исполнилось, Редис до сих пор под вопросом, жив ли... Мама Ло празднует пусть не круглую дату, но 3,8 тоже не плохо.
 
 И да, Кет два исполнилось, но я над ней висну, как будто ей и года нет ттт Ни по виду, не по моим ощущениям.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2938 : 24 Апреля, 2018, 18:50:44 pm »
Всех с Юбилеями, солидными датами и фантастическими Днюхами! :rat12: :tort: :hbd: :applause:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2939 : 24 Апреля, 2018, 18:52:41 pm »
Именинников с днями рождения! Долгожители - это здорово!