Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 369918 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #30 : 20 Июля, 2014, 16:38:00 pm »
Надеюсь, найдется добрый человек, возьмет парнишек.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #31 : 21 Июля, 2014, 20:38:54 pm »
У каждого крысовода со словом крыса возникают свои ассоциации. Кто-то представляет уличных пасюков, кто-то милых декорашек всевозможных цветов и маркировок, а я? Честно, не знаю. Крысы для меня это люди-города-форумы-выставки-большиеклетки-фруктыовощи-зерно-гамаки-ратологиуколылекарства-наполнители-детскоепитание-поездапроводники-справки и много, очень много всего. Это большой яркий мир, это личности, это горе и радость, которые почему-то всегда рядом. Это неотъемлемая часть моей жизни. Мой диагноз.
Врожденное заболевание.
Бывает,что болезни передаются по наследству. Так вот, это мой случай. Мое генетическое заболевание зовут - Кузя.
Кузя, альбинос стандарт стандарт ~1974-1976
 Я сейчас уже не помню откуда от взялся, да это и не важно.Важно то,что своим появлением запустил необратимые последствия.
Он жил как настоящий пасюк, в его владении была вся квартира. И не только квартира, часто он уходил гулять в трубы,  не появлялся несколько дней, но потом возвращался. Потому что у него был ДОМ. Я часто представляю Кузю этаким  мартовским котом, потрепаным,с прищуром, но уверенным в себе и в своей неотразимости.
Кузя был характерным, разрешал брать себя на руки, только когда у него было настроение, а если взять без разрешения мог и укусить. Он был воспитанным, не навязывался, но любил, когда его звали и потом долго сидел на плече и внимал все,что ему говорят.
Много бетона, обоев и проводов сгрыз он за свой век, много вещей перепортил. Но его ни кто не ругал, он же грызун!
Кроме свободы была у Кузьмы и семья. Да, это сейчас ужас-ужас, а в те времена было нормальным думать: Кузька-мужик? Мужик! Значит,что должен? Правильно! Сына вырастить!
Вот и завели Машку.
Дети раздавались-отдавались, но думаю много Кузькиных потомков еще живет в подвалах моего города.  К сожалению, не долго Машка была матерью семейства.
Зато Кузя, Кузя был всегда. Расписывался в школьных тетрадках, гонял местных котов и «держал район».
Это странно, но таким я вижу настоящее крысиное счастье. Любим и свободен.
Я не знаю, сколько он прожил, но знаю,что он и сейчас ЕСТЬ. Мы с крысами уже привыкли к папиным фразам «А вот у тебя глаза,как у Кузи», «А Кузя тоже так делал», «А у Кузи…»
Этот крыс был старше меня почти на 20 лет, но он столько сделал для моего СЕЙЧАС, столько сделал для всех моих крыс. Он смог найти ключ к папиному сердцу и передал мне любовь к крысиному народу.


К сожалению,в те времена не было мейнстримом фоткать милых зверюшек. Так что Кузя оставил нам в наследство только следы своих зубов и когтей на папиной руки (теперь это татуировка).
Не знаю, как скоро появится в моей разномастной братии такой вот альбинос Кузя. Но он обязательно будет, просто еще не время…

А кого Вы представляете при слове «крыса»?   :rolleyes:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #32 : 21 Июля, 2014, 22:05:32 pm »
Димку. Мой первый крыс, рыжый капюшон, принесенной дочкой из зоомагазина в кармане. Умнее, преданнее и ласковее него я не встречала не только крыс, но и собак. С него началась мое неумение жить без топота маленьких лапок. Он ушел в мой день рождения, и я до сих пор плачу, когда вспоминаю Димку. Хотя прошло больше 20 лет...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #33 : 27 Июля, 2014, 21:31:32 pm »
Мышка первые крысы особенные...


Пропустила тут пару днюшек  :rolleyes: Пните меня кто-нибудь, что бы я уже придумала дни рождения всем не задокументированным детям...

А сегодня,а сегодня уже год, как родилась моя мечта-красноглазый сиам!
Похож? ;D

 Ну да, ждала сиамчика, как папа помета, но Керри всех надула и снова деток ксерокопировала с себя любимой :P На крысенка я уже настроилась, да и отказать себе в мальчике с характером сестры я просто не смогла. Так вот и заводятся девилы-случайно!
 Характера сестры у нас не вышло, совершенно разные получились крысы. Марковка  и "хочубытьдоминантом", и одеяло на себя тянуть любит, да и в целом дьявольский мальчик вырос. Старается быть суровым-взрослым-серьезным, но иногда снова вижу в нем чудушко с веснушками  :rat13:
Живи мой вредный солнечный крыс долго-долго, не болей и оставайся с яйцами! ;D  >:D

Не захотел со мной жить капюшончик, уехал с братиком в Екатеринбург сегодня.Будут звать Поллукс, а братика Кастор! Будут жить с племянником моего Венса, как же тесен мир крысоводов :D
Сегодня же добрались до Москвы мальчик-кастрат, теперь Остап и его агутевый сынок Дункан! Мамочка и тетушка с двумя другими агутявыми братьями уехали еще в прошлые выходные в Екатеринбург. Мужчина, который сегодня второй раз помог с отправкой, спросил: "А у нас что там,своих нет?" ;D
 Остались ждать самые хорошие ручки две сестренки. И тихо так стало в квартире...

Сегодня еще купила наконец фильтр, специально для крыс, а то я по утрам вечно теплую воду наливаю >:( И коробочку на выгул приспособлю, все в дом-все крысам! :D
Сейчас вот пойду печеньки делать и именинников угощать, а то в конце месяца у нас их мнооого  :rat22:
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2014, 21:41:22 pm от listik »

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #34 : 27 Июля, 2014, 21:43:56 pm »
Удачи крысявам в новых домах))
Я думаю мальчишки простят вам пропущеные днюшки если компенсировать их вкусняхами)
Пы.Сы. Фото не видно А нет видно)))
не ну а чо вылитый сиам))
« Последнее редактирование: 27 Июля, 2014, 21:46:40 pm от Ellen0r »
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #35 : 27 Июля, 2014, 21:47:35 pm »
Цитировать
А сегодня,а сегодня уже год, как родилась моя мечта-красноглазый сиам!
Похож? Grin
Загорелый малость, но точно красноглазый. :D Так что чуток похож. 8)
*подпись съедена*

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #36 : 27 Июля, 2014, 22:11:14 pm »
Читаю "кг сиам" и глазами хлопаю. :) С Днем рождения красавчика! :rat12: :hbd: :applause: Пусть с возрастом мягчеет характер и крепнет здоровье.
Счастливой жизни крыскам в новых семьях. И оставшимся пусть найдутся добрые ручки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #37 : 28 Июля, 2014, 15:26:07 pm »
Ну вот зажала Керри сиама мне...Что делать,пришлось взять девила >:D

Всем спасибо!


А может,кто поможет придумать имя на Ы для мальчика, на кулинарную тему?

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #38 : 28 Июля, 2014, 15:36:58 pm »
Ыогурт :D
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #39 : 28 Июля, 2014, 15:38:15 pm »
Ымбырь, Ырыс,
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #40 : 28 Июля, 2014, 15:44:20 pm »
Спасибо! Теперь хоть выбор есть, а то у меня кроме Ысключительного ничего не придумывалось :(
Вот детёнок:

Еще один пАчтипАсюк 8)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #41 : 28 Июля, 2014, 15:51:56 pm »
Клаассный. Ыскимо, Ыскалоп
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #42 : 28 Июля, 2014, 16:02:07 pm »
Клаассный. Ыскимо, Ыскалоп
О! Ыскимо мне нравится! Надо дополнить как-то)
Других пачтипасюков зовут Шливки в Шахаре и Соус Табаско, так что мелкий должен соответствовать :)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #43 : 28 Июля, 2014, 17:35:51 pm »
Ну ванильное или на палочке  ;D
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #44 : 28 Июля, 2014, 20:51:48 pm »
Ышьтыкакой. :) А Ыскимо шоколадное.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.