Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 369419 раз)

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2550 : 22 Января, 2017, 04:16:49 am »
 Десятого же числа умерла одна из девочек М-ок, Мия. Скоропостижно. Вскрытия не делали, но там и хозяева новички, не были готовы.
 
 И я осознаю, что к концу года нужно начинать готовиться к аду. Как бы я в них не верила, всем не быть долгожителями... Я уже спокойно реагирую на риниты и прочую фигню, но смерть это другое. Про своих знаешь, где и как виноват.  А когда уходит кто-то, перед кем ты остаешься виноват просто за то, что его "родил"... Это страшно. И очень больно.

 Всего 5 месяцев, яркой радуги, малышка...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2551 : 22 Января, 2017, 09:47:09 am »
Пять месяцев - это как-то чересчур рано. Пушистых облачков девочке... :'(
Белка и Деся и правда очень похожи. :) А все, включая драчунью Сень - красотки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2552 : 23 Января, 2017, 22:30:04 pm »
Мышка, спасибо!


Написала пост об отпуске в Питере, но пока не добавила. Как-то он получился "где интересно поесть в Питере" ;D Если кому такая тема интересна, добавлю все-таки.

 И пока не устарели фотографии и информация, напишу)

 Товарищи О-шки отметили 2,9, все вместе. Но у Лимпа видимо совсем почка отказывает, стал опухать... И лапки уже все начинают подволакивать, но девочки гамаком и полками пользуются.
 Лимпа сфотографировала на передержке. Не думала, что дождется...






 Фея-Лия оставались дома и теперь вообще живут в компании мущщин. За неделю просто кормления они опять все чумазые, пока не занималась их туалетом, только когти обрезала.


 Фею так нормально и не сфоткала, она очень хотела есть кашу и возмущалась.



 Борщец, по случаю 2,6 тоже отловлен. В клетке парикмахер завелся( То что Борщ клочками лыс, это еще не страшно. Очень сильно побрили Велика и Соль под вопросом, как-то резко кудри растерял.
 У меня первый раз такое, буду цамакс давать всем.




 Котик спит и греется после помывки, почти идеально белый стал.


 И его величество Светик, на то что он поправится, я уже не надеюсь. Пусть ест, сколько удобно. Тем более, кроме одного единственного абсцесса он меня ничем не огорчал ттт
 2,10 парню



Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2553 : 23 Января, 2017, 22:52:37 pm »
Молодцы какие, ТТТ на них всех! Сил и бодрости мальчикам и девочкам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2554 : 24 Января, 2017, 00:02:38 am »
Мягких облачков малышке :'(
Всем симпатичным живущим не болеть!

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2555 : 24 Января, 2017, 03:04:22 am »
 Спасибо) У меня еще Зынь есть, но он майский правда. :)

 Случайно нарыла фото не показанной молодежи. Бурмизка и сиамка, спасенки из Череповца.
 По примеру Таниного Маффина, который был той же компании, дала им сладкие имена, Капкейк и Чизкейк.

 Капа


 Чеза с сиамкой Дриадой от Вилии. Дюша темнее и золотистее.




 Нафоткала во всех ракурсах, интересно потом будет сравнить, какие вырастут.
 Чеза


Дюша

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2556 : 24 Января, 2017, 09:05:42 am »
Повезло девчушкам. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2557 : 24 Января, 2017, 10:36:25 am »
Хорооосенькие :)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2558 : 25 Января, 2017, 00:43:49 am »
Лапочки!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2559 : 15 Февраля, 2017, 16:30:15 pm »
 Ушли Мегги и Ликой, хасочки мои... :-\

 Мегги я забирала из зоомага вместе с Невой, хотелось порции несчастностей. Девочки обе, примерно в полгода переболели ринитом. Мег как-то до этого января меня больше ничем не беспокоила, а Неваша хронически обзавелась всякими болячками. Ушла давно, в апреле.
 Мег была тихой и скромной, очень ласковой. Дружила с Санькой и с Пуршей, очень скучала после смерти Пурш. Так как-то все одна и тусовалась в последнее время. С Бурей у них были чисто "подушечьи" отношения, удобно спать вместе.
 Мягкая, ровная крыса, никогда на себя одеяло не тянула, безропотно принимала моих "звезд" с их выкрутасами.
 Сгорела очень быстро, как и маленькая подружка в свое время.
 Кончились мои Ноэльские крысы... :'(


 Ликоша сегодня умер, тоже легкие и тоже моментально. Я только от мальчиков его успела забрать...
Кто-то наверное, помнит его по первым фото. Так вот больше он никогда так в руках не валялся. Был очень дерзким и резким парнем, истерики устраивал. Синел иногда, как и Йошка в свое время. Они вообще чем-то похожи были, мелкие и мохнатые. Он одна из причин, почему парней я временно не беру. Очень по мозгам ездил и много лез к новичкам. Зынь на него внимания не обращал, типа поорет и успокоится. Зато Лимпа прям очень бесили эти его выкрутасы, так у меня три крысы без хвостов остались(
 Теперь спокойно... и пусто.


 Последние обстоятельства окончательно склонили меня к тому, что матрешкиных детей и крысят из зоомага уже вряд ли когда-нибудь возьму.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2560 : 15 Февраля, 2017, 16:55:57 pm »
Мягких облачков ушедшим... :'(
А кто же им помогать будет, если все от них откажутся?  :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2561 : 15 Февраля, 2017, 17:15:41 pm »
 Питерский фонд считает, что я еще слишком молода для этого, детей рожу и выкину всех нафиг. :blush:
 
 У меня и на данный момент не так уж мало крыс "без документов". 4 парня, 7 девок, 2 своих выпускника-возвращенца. И 4 крысы из этого самого фонда, отказники. 17 неожиданно. ??? Никогда крыс не делила по этой категории, поэтому действительно неожиданно)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2562 : 15 Февраля, 2017, 17:45:14 pm »
Ну, у всех иногда случаются закидоны. Это не повод менять свои принципы и привычки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2563 : 15 Февраля, 2017, 18:22:53 pm »
 По моей статистике, питомниковые живут дольше и качественнее. А если у крысы например, проблемы с легкими, то нужен постоянный кислород. Это дорого. То есть я могу потянуть несколько крыс за один период, но даже возить на том же такси выходит очень накладно. :(
 И многие препараты у нас сложно достать. И за газовый наркоз платить надо, потому что нервы дороже.
 Я не говорю, что питомниковые супер-здоровые, но они хотя бы за два года начинают болеть.

Ну, у всех иногда случаются закидоны. Это не повод менять свои принципы и привычки.
Что-то я пока писала, забыла к чему. ;D В общем, давно уже зрела такая мысль. Ну и клетка для "семьи" отказников пока никуда не собирается, уже третье поколение живет. :)
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2017, 18:26:44 pm от listik »

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Маленькие Добывайки!
« Ответ #2564 : 16 Февраля, 2017, 22:14:01 pm »
 Хочешь, сладких Липисинов? ;D





 Сладкому ребеночку год) Наконец-то удалось его чуть-чуть сфотографировать, а то он прям утекун-убегун и на фото всегда белая тень... Очень мягенький и тискательный.
 
 Я только что впервые поняла, что Рыж был ему дядей. Небо и земля просто, но у Липисина тоже манера все хватать есть, не важно что в руках, надо схватить, потом разберемся. Лопух лопухом, но деловитость присутствует.