Автор Тема: Литера П8: 02.07.14 Рута и Маврик -> шоколады  (Прочитано 13605 раз)

Оффлайн Vili-Nsk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Эти дети, "П8 Сибирские" появились на свет в середине дня 02.07.14. Первый ребёнок, очень крупный, родился, увы, мертвый. Остальные пятеро - уже нормально, без проблем. Были заботливо обработаны и накормлены. Вместе с ними с первых часов обитает и малыш из О8.

Этот выводок пришлось заложить после неудачной попытки получить шоколадных детей от Талессы. Пришлось срочно менять планы...

мама - Рута Сибирская, Chocolate Self Dumbo Standard (Цикада Сибирская, Silvered Chocolate Self Dumbo Standard х Нубук Сибирский, Agouti Self Dumbo Standard), ДР 05.03.13, заводчик и владелец - я. Вес перед вязкой 425г, перед родами 529, после - 460г. Это её третьи дети (М7: 23.09.13; Ш7: 15.01.14). Предполагаемый генотип: aa bb Rr  Fzfz dudu Momo? Mm?? Pepe? Gg??

Девушка-доминант, холерического темперамента. Одно время начала изображать из себя "дикую крысу" и категорически не даваться в руки. Но ещё после первой после вязки её как подменили - с рук готова просто не слезать.


папа - Sanders Mauritius (Маврик), Chocolate Self Standard Rex (fem-Sanders Sansibar, Silvered Shocolate Standard х mal-Sanders Crystal Bow, Chocolate Self Standard Rex, гранд-чемпион), ДР 22.03.13, заводчик Sari Anderson (Финляндия), владелец -я. Вес перед вязкой 757г. Генотип - aa bb RR. Это его третьи дети (Т7: 30.11.13; И8: 17.05.14).

Очень спокойный и уравновешенный мальчик. В конце декабря 2013 с ним случилось несчастье - как-то умудрился травмировать левую заднюю лапу. Я предполагаю перелом одной из костей плюсны. В итоге стопа осталась деформирована, подвижны только пальцы, полная подвижность к "пяточному" суставу не вернулась, движение скомпенсировано в коленном и тазобедренном суставах. После травмы остаться в большой клетке он не мог, теперь живёт в отдельной, вместе со Сладким. Сладкий за ним так усиленно ухаживает, что даже "проел" пару плешей в шкуре на спине - аж до коросты...
Я переживала, что стать отцом он больше не сможет. Однако, Маврик доказал, что "ноги в этом деле не главное".


Мне нужна была шоколадная девочка, она в выводке одна и получилась. И четверо парнишек - в том числе, двое будущих "папиных копий".

Список
девочка
П8-01 F. Chocolate Self Standard - в питомнике - Перуджина
мальчики
П8-02 M. Chocolate Self Standard Rex - бронь Olphie (Москва) - Поллукс
П8-03 M. Chocolate Self Standard Rex - бронь Bonanza (Минск) - Пушкин
П8-04 M. Chocolate Self Standard - бронь Tbr80 (ПК, Владивосток) - Пупс
П8-05 M. Chocolate Self Standard - бронь Simonna (Владимир) - Пьянящий Аи

По домам дети поедут с 06.08.14, заявки принимаются

Уже были имена:

девочки - Пуля, Пухлюша, Пуговка, Плюшка, Пальмира, Прасковья, Пышка, Пантера, Паветта, Прелесть, Пета, Пипа, Пеппи, Пахлава, Петра, Пепилотта, Паулетта, Панда, Персефона, Прося, Полина, Пелагея, Пяточка, Пулька

мальчики - Пельмень, Персей, Поль Меркелье, Пьер Пэттисон, Прометей-Мирон, Пончик, Пиксель, Принц Пуэрто, Патрикей, Пряник, Перец, Пистон, Приз, Пыжик, Пифус, Пакмен, Пронто, Панчо, Прист, Пух, Парадайс

Фото детей - от 17.07.14:

П8-01 F. Chocolate Self Standard, 37г. - Перуджина


П8-02 M. Chocolate Self Standard Rex, 33г.


П8-03 M. Chocolate Self Standard Rex, 32г.


П8-04 M. Chocolate Self Standard, 34г. - жду имя!


П8-05 M. Chocolate Self Standard, 32г.


« Последнее редактирование: 10 Августа, 2014, 11:08:01 am от Vili-Nsk »
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: Литера П8: 02.07.14 Рута и Маврик -> шоколады
« Ответ #1 : 20 Июля, 2014, 07:54:12 am »
Какие красивые детишки! :rolleyes:
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Оффлайн Hirondelle

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Злыдня питерская, редкая разновидность
Re: Литера П8: 02.07.14 Рута и Маврик -> шоколады
« Ответ #2 : 20 Июля, 2014, 11:44:22 am »
О, сестричка и братишки наши:-)  добро пожаловать в этот мир!
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, ЙокоОно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема

Оффлайн Vili-Nsk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: Литера П8: 02.07.14 Рута и Маврик -> шоколады
« Ответ #3 : 30 Июля, 2014, 07:26:12 am »
Вчерашние фото "шоколадок".
П8-01 F. Chocolate Self Standard, 91г. - Перуджина


П8-02 M. Chocolate Self Standard Rex, 84г. - Поллукс


П8-03 M. Chocolate Self Standard Rex, 83г. - свободен


П8-04 M. Chocolate Self Standard, 85г. - Пупс


П8-05 M. Chocolate Self Standard, 75г. - Пьянящий Аи
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2014, 09:14:57 am от Vili-Nsk »
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн valka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Литера П8: 02.07.14 Рута и Маврик -> шоколады
« Ответ #4 : 16 Января, 2015, 19:19:48 pm »
Родственники, отзовитесь-покажитесь!
Поллукс вырос крупным и упитанным. Самая главная страсть - всяка разная еда, и чем больше тем лучше. Любит залезать в занятые гамачки и ныкаться с вкусняхой в труднодоступных местах. Единственный из моей мини-стайки, кто ныкает еду в наполнитель а потом, после уборки клетки, может час в шоке носится и искать спрятанное.  ;D




Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Литера П8: 02.07.14 Рута и Маврик -> шоколады
« Ответ #5 : 09 Мая, 2015, 15:09:41 pm »
Пьянящий Аи Сибирский, дома Айк, а чаще вообще Шоколадина или Шоколадкин ;D
Вес 717 гр.







Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Литера П8: 02.07.14 Рута и Маврик -> шоколады
« Ответ #6 : 02 Мая, 2016, 14:30:08 pm »
Пьянящий Аи Сибирский (Айк) - год и 10 месяцев!


Что-то я как-то раньше не замечала, что у него красный зрачок. :D Вообще, я такое вижу у баджеров и у цинь-перлки)))