Автор Тема: Психодинамика, тайский массаж Japsen, остеопатические техники по лицу и телу  (Прочитано 46091 раз)

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Дорогие друзья! Я создала эту тему, чтобы поделиться с вами своими умениями. Быть может кто-то ищет для себя что-то подобное и эта информация окажется для него полезной! Здесь я буду рассказывать о тех техниках, которыми я владею, о случаях, когда они применяются, о новых навыках, буду выкладывать статьи... Если у вас появляются вопросы - пишите их в эту тему или мне в личку! Я всегда рада обратной связи!

На сегодняшний день мою практику можно охарактеризовать так: Лечебный тайский массаж (медитация и оздоровление), авангардная остеопатия: лечение  болей, эстетика лица и тела, личностный рост. Решение соматических и психосоматических состояний. Семейное консультирование. Реабилитация после родов. Увеличение творческого потенциала.

Ниже я перечислила некоторые техники, которые я использую с своей работе:

- Тайский массаж – здоровье,гармония, релакс http://www.japsen.ru/index.php?cat=2

- Тайский и обычный медицинский массаж для деток (от 1 мес и старше) как с медицинскими показаниями, так и для общего развития http://www.japsen.ru/index.php?cat=5

- Рефлексология на стопах (foot-массаж) – для любительниц каблуков и людей с хроническими заболеваниями http://www.japsen.ru/index.php?cat=7

- Мануальное эстетическое моделирование лица – для тех, кто хочет хорошо выглядеть, но не согласен с тем, что красота требует жертв  http://www.japsen.ru/index.php?cat=11&id=41

- Психодинамика – техника для решения психосоматических проблем и в качестве средства личностного роста  http://www.japsen.ru/index.php?cat=11&id=75

- Мануальная коррекция нервной системы http://www.japsen.ru/index.php?cat=11&id=64

- Соматическая интеграция – работа по настройке всего организма http://www.japsen.ru/index.php?cat=11&id=42

- Гемолимфатический дренаж тела (против венозного и лимфатического застоя, борется с отеками и варикозом, подтягивает фигуру) http://www.japsen.ru/index.php?cat=11&id=40

- Гемолимфатический дренаж лица (ярко выраженный лифтинговый эффект, значительное уменьшение и исчезновение отеков, профилактика раннего старения, борется с "двойным" подбородком и т.д.) http://www.japsen.ru/index.php?cat=11&id=39

Подробная информация на www.japsen.ru

_________________________________________
Для начала -  о лечебном тайском массаже jap-sen. Эта практика зародилось в древних тайских монастырях (говорят, что совсем глубокие его корни уходят в йогу, а основателем этой техники считают старинного императорского лекаря, который к тому же был другом Будды). Почему-то в нашей стране тайский массаж чаще всего ассоциируют с плотскими утехами,  как вы уже поняли – речь пойдет не об этом.

Итак, расслабляющий и очень полезный для кровообращения, лимфотока, мышц и суставов спины, шеи и конечностей массаж. Техника основана на глубокой и подробной проработке меридианов на теле человека (с точки зрения эзотерической – это линии, по которым течет энергия, с точки зрения медицинской – линии залегания нервов и проекций артерий), а также на разогревании и растяжении мышц, мягких скручиваниях и прогибах. В результате снимается напряжение с проблемных участков спины и шеи, улучшается кровообращение, в том числе и мозговое (а как следствие – улучшается сон), устраняются защемления нервов, и даже постепенно значительно выправляются дефекты позвоночника. Я не говорю про общий эмоциональный фон – он значительно улучшается, появляется ощущение прилива энергии, пациент успокаивается, ему легче собраться с мыслями – это спустя несколько часов после сеанса. Сразу после сеанса человек ощущает себя расслабленным, как после нескольких  часов сауны.

Думаете, это чудо и так не бывает? А вот бывает. Именно поэтому я и влюбилась в эту технику и решила изменить свою жизнь. Раньше я была филологом и достаточно успешным PR-менеджером, а теперь учусь в медицинском колледже, имею сертификаты  уровня Basic и Advanced одной из древних школ северного Тайланда Nerve Touch и не собираюсь останавливаться на достигнутом. Потому что результаты потрясают меня саму.

Как это выглядит? Продолжительность сеанса в среднем 2 часа, плюс-минус. За это время делается массаж от кончиков пальцев ног до макушки головы. Тайцы считают, и тут я с ними абсолютно согласна, что не имеет смысла делать массаж отдельной части тела (спины, т.н. шейно-воротниковой зоны и т.д.).  Организм представляет собой единое целое, нервы и сосуды присутствуют во всем организме, и странно пытаться воздействовать, скажем, на нерв только в области крестца, если он тянется до самой пятки.
Пациент одевается в х/б одежду, (особенно впечатляют всех специально привезенные  мной из Тайланда штаны, кто там был, понимает, о чем я).
Пациент укладывается на татами на полу и отдыхает. Под шею человека подкладывается специальный теплый мешок с набором распаренных трав (их я тоже приволокла прямо оттуда) для ускорения релаксации. Этими же горячими травяными мешочками в процессе массажа прогреваются мышцы пациента.
Кстати, эту технику не надо делать через день, как это происходит в случае с классическим медицинским массажем. Jap-sen имеет пролонгированный эффект, и его действие сохраняется в течение недели.

« Последнее редактирование: 02 Июля, 2012, 13:12:35 pm от galchonok »
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Сирис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Тайский массаж Jap-sen
« Ответ #1 : 29 Мая, 2009, 22:32:38 pm »
Хочу, хочу.... только уже после отпуска...

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Тайский массаж Jap-sen
« Ответ #2 : 30 Мая, 2009, 08:54:03 am »
Хочу тоже! Но чуть позже  :(
С крысой по жизни!

Оффлайн m-arina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Тайский массаж Jap-sen
« Ответ #3 : 30 Мая, 2009, 12:57:41 pm »
Очень рекомендую!! Галя классно делает массаж, оздоровительный эффект есть. Спасибо ей большое!
После него ОЧЕНЬ хочется жрать и спать ;D

Оффлайн Zosic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Тайский массаж Jap-sen
« Ответ #4 : 30 Мая, 2009, 14:48:09 pm »
После него ОЧЕНЬ хочется жрать и спать ;D
Спать обычно хочется уже во время, как бы ни выкручивали )
Но насчет жрать да... Я не реагирую, а вот на подруженцию мою после "таймасса" смотреть страшно - рыщет аки голодный волк с горящими глазами ))
Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Тайский массаж Jap-sen
« Ответ #5 : 30 Мая, 2009, 20:18:08 pm »
хы))) всем спасибо за комменты. приходите.
Я тоже после него страшно жрать хочу - причем как в качестве пациента, так и в качестве массажиста.

Zosic, привет Koh Samui :rat13: я люблю там Sunrise Bangalow - это возле Grand Father Rock. А училась я в Чингмае. 
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Тайский массаж Jap-sen
« Ответ #6 : 23 Июня, 2009, 14:45:53 pm »
Люди, я радостно завершила обучение в этом году - остался один экзамен в след. вторник - так что теперь массаж доступен не только в традиционные выходные, но и в будни вечером.
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Тайский массаж Jap-sen
« Ответ #7 : 16 Июля, 2009, 09:36:45 am »
Други!
тут неожиданно привалило счастье: поеду я в Алматы на недельку следующую (20-26.07). Так что сорри, сеансов не будет. Планируйте, плиз.

так же планирую быть в отпуске в августе  8-16 августа.
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Сирис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Тайский массаж Jap-sen
« Ответ #8 : 16 Июля, 2009, 21:20:48 pm »
О, я как раз к концу августа денежку подкоплю. (-:

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Тайский массаж Jap-sen
« Ответ #9 : 17 Июля, 2009, 13:03:03 pm »
давай, пока на меня учеба снова не навалилась... хотя если все будет хорошо..... в общем подожду, пока все прояснится, потом и сообщу радостное известие:)
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Тайский массаж Jap-sen
« Ответ #10 : 17 Августа, 2009, 13:34:37 pm »
я вернулась из Валдая. все. в ближайшее время в отпуск более не собираюсь. теперь только в октябре.
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Тайский массаж Jap-sen
« Ответ #11 : 02 Сентября, 2009, 12:39:12 pm »
Хочу поделиться успехами с широкой общественностью! я практически вылечила мою бабушку-соседку )))) практически - потому что осталось эффект закрепить!
НЕ могу не похвалится профессиональным успехом    :nimb:

БабУшке 68 лет. у нее защемило седалищный нерв, что поясницу скручивало не хило, не согнутся-не разогнутся. в поликлинике ей назначили уколы - ну как обычно нестероидные противовоспалительные, физиотерапию. ну и как-то бесполезно, не помогло, спина все равно болела. а тайский массаж со второго раза убрал боль совсем!!
плохо, что мы могли делать только раз в 2 недели,я уезжала, но организму и того хватило :applause:  бабка бодра и весела) разгибается))

еще боль прошла в коленях - ну врачи типа артрит диагностируют, но факт что у бабки колени года 2 болят, когда по лестнице ходят. а тут видимо кровообращение усилилось и еще силы организма активизировались - прошло. и более подвижные суставы стали! Как же я рада! этот массаж  все ж по ходу круче, чем я себе представляла!!!!

А с шеей (ну естественно, как у всех бабок, у нее вагон болячек, собственно потому мне и стало интересно с ней возится). с шеей прикол - приходит бабка к неврологу, а у нас в поликлинике ну очень зля и бестолковая тетка невролог. бабка ей говорит - шея болит у меня, не могу спать на левой стороне. на что врачиха ей - ну а что делать? ну вы спите на правой     ;D ;D ;D
ну шея это легко. шея намного лучше щас)))) т.е. спит на обеих сторонах.
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Сирис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Тайский массаж Jap-sen
« Ответ #12 : 02 Сентября, 2009, 21:17:57 pm »
Галь, а ты после числа 10 когда сможешь? Мне как раз зарплату дадут.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Тайский массаж Jap-sen
« Ответ #13 : 02 Сентября, 2009, 21:20:26 pm »
Галь, а я все жду, когда у меня младенец будет более предсказуем в плане еды :) Сколько длится один сеанс массажа?
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Тайский массаж Jap-sen
« Ответ #14 : 03 Сентября, 2009, 10:51:54 am »
Ир, а тебе лучше в выхи или будни?

если выхи - пока 12 суббота свободна, могу записать. если будни - пиши во сколько ты могешь))


Наташа, часа 2 точно.ну может 1,5, для начала не буду тебя сильно мучать... сколько вам там уже?:)

www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники