Автор Тема: О совместном содержании старой неедяки и старой обжорки  (Прочитано 3339 раз)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Если честно, я уже голову себе сломала, поэтому прошу помощи зала.

Имеются: Жоэла, почти 3.1, очень плохо ходят задние ножки. Также проблемы с зубами, из-за чего мы постоянно наблюдаемся у врача и едим в основном мягкую пищу, причем съедается она по чуть-чуть. При этом крыса в здравом уме и твердой памяти и по прямой двигается с хорошей скоростью. Живет одна в Кричети, гуляет со всеми.

И тут как-то неожиданно  :rolleyes: выяснилось, что ее дочь Фуджико - тоже уже совсем немолодая крыса в возрасте 2,6, и Фурет становится для нее небезопасен. Сейчас Фуджи после операции живет в изоляторе, и хотелось бы ссадить ее с мамкой.

Проблема в том, что Фуджи любит пожрать. Так любит, что, глядя на нее, не усомнишься  :) После операции начала есть, как только увидела еду. И я опасаюсь, что она может начать объедать бедную Жулю.

Может, у кого-нибудь есть идеи, как организовать их совместное житие-бытие?
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну - кроме как отсаживать на время "нежрущую" вместе с миской, пока не накушается - как-то вот так навскидку ничего в голову не приходит...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Лучше отсаживать жрущую, пока нежрущая не наестся. Иначе не на своем месте нежрущая вообще есть не будет.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
У меня образовалась подобная парочка. Старушку-худышку докармливаю отдельно. Правда, толстуха моя вовсе не обжора, к еде подходит реже, чем её худосочная подруга.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Да, ничего нового в голову не приходит  :rolleyes: С утра Жуля погрызла кусочек фиоревского бисквита, чуть-чуть полизала детское питание. А дальше я ушла на работу. К моему приходу все будет съедено. Когда она наедается, я или давно на работе, или давно сплю  :)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Мож стисняется?)))
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!