Автор Тема: Нужны людис первой отрицательной группой крови  (Прочитано 9025 раз)

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Всем доброго дня.
Вдруг кто может мне помочь. По своим родственникам и знакомым искала, прозваниваю базы донорские. Но удалось найти пока троих человек. А надо еще два-три хотя бы.
Кровь нужна для переливания моему еще не родившемуся ребенку. На фоне резуссенсабилизации, разности резусов у нас с мужем, ребенок болеет гемолитической болезнью. Находится внутри меня ему уже опасно, а проводить кесарево без запаса донорской крови нет возможности. Поэтому сейчас необходимо набрать нужный объем крови. Если кто то из вас или ваших знакомых имеет эту редкую группу крови и могут сдать кровь до среды 29.10.14, пожалуйста свяжитесь со мной по телефону +79253117146 
Можно репостнуть пост ввконтакте http://vk.com/wall1457565_629

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Re: Нужны людис первой отрицательной группой крови
« Ответ #1 : 27 Октября, 2014, 09:44:25 am »
Мы вроде набрали весь объем крови. Удалось собрать целых 3,5 литра. Думаю этого хватит чтобы сделать 2 литра эликтроцитарной массы.  А откликнулось еще больше народу. Многим дали отвод.
Огромное спасибо всем откликнувшимся. Крысоводы как вседа самые активные.
И, может, кому пригодится, конечно не дай Бог. С вопросом по поиску доноров можно обращатся в фонд Подари жизнь. Они помогают всем.
Но если кто из знакомых вдруг захочит помочь другим малышам и мамам, то можно приехать в Центр планирования семьи на севостопольском и сдать кровь. Тут всегда нужна кровь, любой группы. Ну особенно первой отрицательной :rat12:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нужны людис первой отрицательной группой крови
« Ответ #2 : 27 Октября, 2014, 11:52:50 am »
Пусть у вас всё будет хорошо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 866
  • All you need is love... and a rat.
Re: Нужны людис первой отрицательной группой крови
« Ответ #3 : 27 Октября, 2014, 15:16:25 pm »
Дай Бог!
К сожалению, ничем не смогла вам помочь. У меня первая, но... положительная.
Ешихиро, Ёршик, Джаззи, Лори, Грейси, Когтистая Дочь, Рокси, Топси, Йоханна, Сакура, Крисы 5-6, Йошики, Никко с ПК, Такер из Доброй Сказки
[ Крис, Такаси, Джерри, Глашенька, Ватаси, Грейс, мама Джинни, дочка Элис и все мои крысоангелы...]

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Re: Нужны людис первой отрицательной группой крови
« Ответ #4 : 31 Октября, 2014, 17:11:15 pm »
Если кому интересно. Мы родились. Сейчас состояние тяжёлое, но стабильное. Дышать сами не можем, все же рано родилась. Но врачи расы в своём деле, надеемся все будет хорошо. Ещё раз всем спасибо за поддержку и помощь.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нужны людис первой отрицательной группой крови
« Ответ #5 : 31 Октября, 2014, 17:18:58 pm »
Сил вам! Держитесь, пусть всё у вас будет хорошо. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мальчик?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 866
  • All you need is love... and a rat.
Re: Нужны людис первой отрицательной группой крови
« Ответ #6 : 31 Октября, 2014, 17:36:58 pm »
Pankova, держитесь там, дай бог чтоб все хорошо было! Пишите по мере возможности, пожалуйста! переживаем за вас!
Ешихиро, Ёршик, Джаззи, Лори, Грейси, Когтистая Дочь, Рокси, Топси, Йоханна, Сакура, Крисы 5-6, Йошики, Никко с ПК, Такер из Доброй Сказки
[ Крис, Такаси, Джерри, Глашенька, Ватаси, Грейс, мама Джинни, дочка Элис и все мои крысоангелы...]

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Нужны людис первой отрицательной группой крови
« Ответ #7 : 31 Октября, 2014, 18:20:43 pm »
Держим кулачки за ребеныша!
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Девочка))) сегодня первый день дышит сама. Говорят что получается у неё не плохо. )))

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
ТТТ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Вот и умничка! Девчонки - они покрепче, справится, ттт. Даст Бог, скоро и дома будет.
А вес какой?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
При рождении была 2 кг.Она успела за неделю до кесарева набрать полкило. Её ровесники в реанимации гораздо меньше её. Наверное это ей тоже в какой то мере помогло. Сейчас честно не знаю. Карту со взвешиванием в ящик прячут постоянно. Никак не подсмотрю. А вчера нас вместе еще с 4 мя такими же толстяками выгнали на второй этап доращивания уже в обычных детских отделениях других больницах. Приятно видеть как по мимо, естественно, родителей радуются и врачи за тех детей что отправляются на второй этап. Работа конечно у них просто неоценимая.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Молодец малышка! Очень за вас рада!
А что, разве вес - такая большая тайна?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
вес прячут, чтобы нервные мамочки себя не накручивали. Там колебания веса всегда происходят. Вот увидит мамочка что ребенок -50гр - паника-паника.. а это мож дите пописало перед взвешиванием..
Девчушке расти и скорее отправляться домой! Как назвали-то?
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Pankova

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
Или просто у себя хранят. на кюветах смысла нет писать. по поводу паники, там это несколько в ином свете. вообще в реанимации несколько искажается действительность. другие радости что ли. первый раз заплачет, или пальцем пошевелит. или фраза врачей состояние критическое вместо очень критическое. и у всех уже радость радостная. вырвал катетор, молодец хулиганет. Запищал монитор, уже родители сами знают почему пищит. либо датчик сбился либо ребенок на столько маленький что датчик его не ловит. Паники там вообще нет, даже если что то нехорошее случается, прибегают врачи, родители просто отходят в коридор и спокойно ждут.  назвали Алисой))