Автор Тема: Домик-спутник Савик. Помогите с размером  (Прочитано 32870 раз)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Домик-спутник Савик. Помогите с размером
« Ответ #15 : 18 Ноября, 2014, 20:53:33 pm »
Аналогично. А когда держатели "отожрут" - его в перевёрнутом виде на дно можно ставить) Передвигают, правда с грохотом по ночам, но тоже используют активно)
У нас лестница и два лотка не дают разогнаться с установкой на дно. Но у меня мужумамыинженер, пришпандоривает проволочными петлями.)) А ещё в дне Спутника лучше пару-тройку дырочек сделать, чтобы стекало то, что вытекает из ленивых крыс.))
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Домик-спутник Савик. Помогите с размером
« Ответ #16 : 18 Ноября, 2014, 21:03:14 pm »
А ещё в дне Спутника лучше пару-тройку дырочек сделать, чтобы стекало то, что вытекает из ленивых крыс.))
+100500, у меня тоже продырявленные, забыла про это написать) а вот где-то кто-то (вроде в лайфхаке на Ратмании) написал, что прокладки вклеивает для того же - я вот попробовала сдуру... Раздербанили они эти прокладки в момент... Задолбалась ошмётки из клетку выметать...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Домик-спутник Савик. Помогите с размером
« Ответ #17 : 18 Ноября, 2014, 21:17:15 pm »
О! Прокладки, да! У нас Олли и Полли ходили писать ЗА туалет. Вот там эти прокладки спасали. Когда клетка была птичья с выдвижным поддоном - тоже. То есть, как вариант использования в недоступных местах - прелесть. Но как только крысий взгляд на них натыкается...фсё, нет прокладки. :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Miramalka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • https://vk.com/id14281024
    • страничка вконтакте
Re: Домик-спутник Савик. Помогите с размером
« Ответ #18 : 19 Ноября, 2014, 10:04:51 am »

А это вот разве большой спутник?  :crazy:
Три крысы в маленьком спутнике, и по-моему они счастливы

(фото украдено из дневничка YaOlga)
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2014, 10:09:20 am от Miramalka »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домик-спутник Савик. Помогите с размером
« Ответ #19 : 19 Ноября, 2014, 10:30:13 am »
Это девочки. Мальчики гораздо крупнее.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Домик-спутник Савик. Помогите с размером
« Ответ #20 : 19 Ноября, 2014, 10:42:44 am »
Я вот не пойму, большой это или маленький.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Домик-спутник Савик. Помогите с размером
« Ответ #21 : 19 Ноября, 2014, 10:43:34 am »
У Оли вроде маленький.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Домик-спутник Савик. Помогите с размером
« Ответ #22 : 19 Ноября, 2014, 11:26:39 am »
Если бы меня вот так терзали сомнения - большой или маленький мне нужен, я бы купила ОБА! И повесила бы ОБА  ;) И убедилась бы, что крысам они нравятся тоже ОБА. Но - поочерёдно и по настроению)))

Но если мужики - однозначно тесно будет в маленьком... Даже у одного пожалуй попень будет наружу свисать...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Домик-спутник Савик. Помогите с размером
« Ответ #23 : 19 Ноября, 2014, 11:57:09 am »
Маленький на 1,5 или 1 1/3 пацана. Берите большой. Люди за ним гоняются, т.к. маленькие чаще встретить можно.)))
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Домик-спутник Савик. Помогите с размером
« Ответ #24 : 19 Ноября, 2014, 12:55:47 pm »
не, ну на фото они там набиты впритык)) 2 парня так же будут впритык и попами наружу.
а хочется. чтоб они там развалиться могли, лапы-хвосты вытянуть)
для мальчиков надо брать большой.


— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Домик-спутник Савик. Помогите с размером
« Ответ #25 : 19 Ноября, 2014, 12:56:59 pm »
Ребят, да для крыс любого пола, если их больше одной, нужен большой. Маленький для крысят норм.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Домик-спутник Савик. Помогите с размером
« Ответ #26 : 19 Ноября, 2014, 14:09:32 pm »
2 парня так же будут впритык и попами наружу.
а хочется. чтоб они там развалиться могли, лапы-хвосты вытянуть)

для вытянуть лапы-хвосты не спутник нужен  ;D а, видимо, полка))  в спутнике взрослые мальчики все-равно только по одному ложатся, вкусным клубочком)), а вот малышня у меня пока вдвоем влазиет, но это, похоже, уже не на долго  :)  если клетка позволяет, то спутников можно и не один вешать, их много не бывает, каждому крысу по избенке, почему-то они эти спутники трепетно любят, сие буржуйское изобретение никогда не пустует  :P
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Домик-спутник Савик. Помогите с размером
« Ответ #27 : 19 Ноября, 2014, 14:18:22 pm »
MYSHKA, ну для одного клубочка и маленький как раз, мой взрослый крыс всю жизнь спал в птичтей купалке(как на фото ниже), вот нравилась она ему, хотя мне кажется она и попугаю волнистому была впритык, он там еле купался), а этот крендель там бубликом сворачивался и спал!


в спутнике большом он бы как раз мог вытягиваться как угодно, но да, ему нафиг это не нужно было, по моему он всегда искал помещение поменьше))) нравилось прикидываться бубликом)
я то спутник куплю, но все равно у меня еще домики мягкие будут висеть) и домик из дерева внизу клетки, вопчем норок полно будет, уж не знаю, зачем мне спутник, но хочу)))
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Домик-спутник Савик. Помогите с размером
« Ответ #28 : 19 Ноября, 2014, 14:23:30 pm »
ну, не знаю, у нас есть и маленький спутник и 2 больших, я с трудом представляю как килограмовый крысак втиснется в маленький спутник, он и из большого-то вылазиет на полку как слон из серванта  >:D малый спутник я вешаю когда есть крысята, а после 4 месяцев они уже сами большой предпочитают

Добавлено 19 Ноября, 2014, 14:31:40 pm
пАрАлоновая котлета, кстати одно другому не мешает, мягких домиков у нас тоже есть, и гамаки всякие разные, но вот спутник- оно вне конкуренции
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Домик-спутник Савик. Помогите с размером
« Ответ #29 : 19 Ноября, 2014, 14:32:45 pm »
MYSHKA,  яж эти спутники в глаза не видела, только на картинках, не могу понять там размер какой у самого яйца этого, т.к. указанные размеры в магазинах скорее всего даны вместе с этими лапами-раскоряками, и так нехило выходит по размерам, но полезной площади то меньше по факту. а ее не пишут в инетмагазинах, вот бы в литрах писали))) яб поняла.

вон на фото 3 девки в мелком спутнике, им явно тесно(ну можа они и счастливы канешн)), а может у меня крысы мелкие были))
Снуп в купалке этой прожил, а она мож 10х12см примерно была, там даже крысенку и то места впритык

но я то тоже сторонник больше-лучше)

у меня и клетка для двоих оргомная . и домов  много, хотя по сути не надо им столько домов и такую клеть)
но это радует скорее меня, чем крысей)
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?