Автор Тема: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...  (Прочитано 68604 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #360 : 22 Сентября, 2016, 09:02:16 am »
Ага, побурение. Будет шоколадка. :) Причём серебристая шоколадка.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #361 : 23 Сентября, 2016, 23:30:39 pm »
Ах, какое пузико! :wub:

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #362 : 26 Сентября, 2016, 01:15:13 am »
ОльХа, пузико с местами для поцелуев)

Добавлено 26 Сентября, 2016, 01:17:02 am
Если новых лысин нет я могу успокоится уже?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #363 : 26 Сентября, 2016, 08:44:30 am »
Можете. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #364 : 12 Октября, 2016, 01:02:18 am »
Мне досталась жуткая, мерзкая крыса) Угадайте почему теперь никто не подсаживается на диван во время выгула? Почему все разговаривая с крысами, даже через решётку прикрывают рот рукой?Почему крыс  целуют в пузо только хорошо зафиксировав передние лапы? Потому что эта мелкая хасечная жопа походу возомнила себя таможенником. Все рты на досмотр в обязательном порядке. За доли секунды подскакивает ко рту и хватает  когтями. А царапины их чешутся и болят довольно долго. И не объяснить что нельзя. Плевать ей на запреты. Если я еще могу схватить и перевернуть, и на некоторое время она ко мне лезть не будет, то ни муж, ни дети справиться не могут, вырывается и орет будто ее режут. Как быть? Она ж не от злости, почесушная такая... Но вот затероризировала всех. Ее теперь ни за пазуху, ни на плечо никто не пускает. Зайка с  Мирой лазиют, а ее все боятся. Жалко девочку обделять...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #365 : 12 Октября, 2016, 01:06:02 am »
Пожуйте чеснок и дыхните. >:D
А серьёзно - только не пускать к губам, может, со временем и успокоится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #366 : 12 Октября, 2016, 02:08:39 am »
Мышка, да и не пускаем ведь специально. А с каждым днем все наглее становится. Я ей сначала и в нос дуть пробовала - так еще удобней губу схватить, и по дурости лизнула один раз - ага, наказала, она этого и ждала). Просто она так перецвела и выросла, что она с Заюшкой один в один, только цвет глаз разный. Порой не сообразишь чья жопка под пледом, а она уже успела подпрыгнуть с дивана на плечо и губу схватить.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #367 : 12 Октября, 2016, 10:54:13 am »
Попробуйте слегка прикусить за нос или лапку.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #368 : 05 Ноября, 2016, 02:32:23 am »
Сегодня доча разбудила меня тыкнув мне в лицо крысой, истекающей и обмазаной кровью. При осмотре оказалзя сорванный коготь на ножке. После 15 минут безушпешных попыток остановить кровь перекисью и 5 насквозь пропитанных кровью ваток укололи дицинон и тыкнули палец в марганцовку. Первый укол моей крысе в жизни. Было страшно, я после Фроси жутко боюсь их крови. Ушла на работу.  А вечером эта черная жопа скачет в 2 раза шустрее хасочек моих. Чуть ли не до инфаркта маму довела, а тут как ни в чем не бывало. Вся клетка, стол вокруг, моя и дочина одежда в крови. Крови будто из свиньи. Наполнитель убрала, салфетки сейчас. Хлоргексидином промыла вечером. Завтра надо еще пальчик чем нибудь обрабатывать?

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #369 : 05 Ноября, 2016, 02:40:47 am »
Сорванный коготок всегда сильно кровит, я банеоцином (порошком) засыпаю, а если под рукой ничего нет, можно  макнуть лапку в муку, хорошо останавливает кровь.


Добавлено 05 Ноября, 2016, 02:45:17 am
Смотрите по по состоянию лапки, если ранка сухая и чистая, я бы не стала ничего делать, если только хлориком промыть еще раз.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #370 : 05 Ноября, 2016, 09:06:27 am »
А я б и хлориком не промывала. А мука да, говорят, хорошо помогает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #371 : 06 Января, 2017, 00:44:57 am »
Здравствуйте, мои дорогие помощники и наставники. С прошедшим Новым годом и наступающим Рождеством. Хочется пожелать вам только одного - здоровья и долголетия вашим хвостикам)))
Сынок заинтересовался крысами и вступил в группы в ВК. Почитала я и поняла - начиная, я пришла на правильный форум, где меня не ругали за микроклетку и отсутствие товарища, а просто советовали и поддерживали, как могли... Спасибо вам, родные мои! Сейчас у моих девочек все по правилам)


Ну и покажемся вам) Мелочь моя "слегка" подросла)
Было


Стало


Ну и наш "кверхупузиковый заяц" в своем репертуаре, как в клетке с мелочью спать в обнимку - так нормально. А как на ручки - надо эту мелочь разогнать и плюхнутся маме на колени кверху пузом)


Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #372 : 06 Января, 2017, 00:59:13 am »
А еще этот форум дал мне не только знания о крысах) Отдельное спасибо YaOlga и ИЛана За ответы на мои вопросы по поводу диеты) Ваша мне показалась сложноватой, но перешерстя интернет я нашла подобную, которая устроила меня. В итоге у меня -24 за 9 месяцев и желаемый вес. Товарищи крысоводы, не устану благодарить вас за все! Люблю вас!

Добавлено [time]Fri Jan  6 01:06:12 2017[/time]
Мышка,  вы вообще нас спаситель) Всегда помогаете, вам отдельное спасибо. Этой наглой морде не понравилось, что ее кусают за нос) Теперь мы целуемся очень аккуратно и совсем без лап и когтей)
« Последнее редактирование: 06 Января, 2017, 01:08:25 am от _Rozik_ »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #373 : 06 Января, 2017, 08:58:24 am »
Спасибо. :)
А я по первой картинке решила, что у вас пополнение. :D Малышки выросли в красивых и стройных красавиц с блестящей шёрсткой. А уж балдеющий заяц - вообще песня! Обожаю, когда крысы настолько доверяют людям. :rat13:
Ну, и с похуданием вас! Теперь главное - удержать вес.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #374 : 06 Января, 2017, 14:08:34 pm »
_Rozik_, согласна с вами, этот форум действительно очень доброжелательный и спокойный. Девчули у вас красотули, очень милые крысочки. А по диетам где-то отдельная темка есть? Что-то я её пропустила. Поделитесь ссылочкой, плиз.
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]