Автор Тема: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...  (Прочитано 68483 раз)

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #390 : 23 Апреля, 2017, 22:52:33 pm »
Мышка,  А подскажите нам насчет лапушек наших... Вот второй день у Шурочки на ножке кожа шелушится. Советуют увлажнять воздух, так у нас увлажнитель и не выключается. Но отопление еще не отключили, дома жутко душно. По гигрометру возле клети 45. Может чем помазать. Воду девки пьют, много. У самой тоже кожа сохнет, вся чешусь. У Шуры только на одной ножке пока.

Добавлено 23 Апреля, 2017, 22:53:30 pm



Добавлено 23 Апреля, 2017, 22:55:41 pm
Полки у нас ферпластовские, угловые. В поддоне золотой кот. Полностью во всем. Девки в "бульдозер" любят по ночам играть.

Добавлено 23 Апреля, 2017, 22:58:39 pm
Ножка на фото синяя, на самом деле нет. Я сначала ее пальцами держала долго, чтоб сфотать

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #391 : 23 Апреля, 2017, 23:02:44 pm »
Ну, у меня такого не было, но, если это от сухости, я бы чем-то с витамином А мазала. Только ведь слижет всё, глупышка. На руках подержать, сколько получится, чтобы впиталось.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #392 : 23 Апреля, 2017, 23:04:29 pm »
Мышка, ну подержим, это не проблема. А такое еще из за других причин может быть?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #393 : 23 Апреля, 2017, 23:12:50 pm »
Думаю, может. Я, честно, не знаю, что это.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #394 : 23 Апреля, 2017, 23:16:42 pm »
И что брать то с витамином А? Может сами капсулы лучше, чтоб без лишнего, проткнуть и лапку намазать?

Добавлено 23 Апреля, 2017, 23:17:58 pm
Мышка, А к кому и куда с таким стучатся не посоветуете? Я уже всего боюсь просто...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #395 : 23 Апреля, 2017, 23:24:23 pm »
Написала в личку.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #396 : 23 Апреля, 2017, 23:27:41 pm »
Мышка, Ок. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #397 : 23 Апреля, 2017, 23:35:35 pm »
Не за что. Надеюсь, это просто сухость.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #398 : 10 Мая, 2017, 01:14:37 am »
У меня не хватает слов на эту мелочь... Эта козявка не дает покоя Шурочке, скачет по ней, метит, даже валит ее... Понимаю что вмешиваться нельзя и сами разберутся, но блин, человеческим умом Шуру жалко. Мама притащила какую-то мелочь, которая права качает... Ох, что вырастет там, даже мне представить страшно. Ужасссно наглое дитя... У девок клетку не закрываем, впритык стоит на столе, но место выползти есть. Так эта  не ждет, когда возьмут. С разбега и по футболке на плечо...
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2017, 01:19:17 am от _Rozik_ »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #399 : 10 Мая, 2017, 14:51:00 pm »
Малышам разрешают то, за что подростки нехило огребают. Так что просто немножко подождите. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #400 : 11 Мая, 2017, 02:17:14 am »
Сегодня выходной и у меня и у мужа был. Детей в школу, а сами завалились с крысами в кровать. Разговорились. Вот Шурочка, родная такая... А Милашка чужая пока... Ответственность чувствуем, накормить, условиями обеспечить, выгулять... Ведь каждая из крыс была чужой когда-то... Пытались вспомнить где та грань когда своими становятся? Не смогли. Они так вливаются в нашу жизнь, будто вечно там и были....Каждой кусочек сердца даришь.

Добавлено 11 Мая, 2017, 02:22:39 am
А Мила у нас курносаяяя) Мы Шуру и Миру "с пеленок" растили, но они такие не были....


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #401 : 11 Мая, 2017, 07:32:29 am »
Хорошенькая какая. Глазастая, ушки ровные. И курносенькая, да. :)
Я как малька к лицу прижму - так и свой.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн _Rozik_

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 172
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #402 : 21 Мая, 2017, 02:43:03 am »
У меня золотой кот закончился. Брала его в закупке  Сима-ленд. Сейчас там самая маленькая пачка только. Дороговато выйдет. Бумажные полотенца быстро воняют. Нарвала девкам обычной туалетной бумаги из Набережных челнов, хватает больше чем на сутки, не воняет... Пока кот не появится - можно ли на ней перебиться? Она хоть и без запаха, но не белая...

Добавлено 21 Мая, 2017, 02:43:05 am


Добавлено 21 Мая, 2017, 02:50:22 am
А еще вопросик... Фурет наш - старой модели, неудобно с крышей, поддон уже погрызен и починен был.   Мои жили и не тужили... Но Мила решила улучшить... Решётка тоже страшная ужасно...Хочу такую же. Сейчас вроде аналог есть у другой фирмы, не помню название... И дешевле... Стоит или нет? Или все же лучше на футет  новый накопить?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #403 : 21 Мая, 2017, 13:17:46 pm »
Перебиться можно. Но можно и деревянные пеллеты попробовать, многое ими пользуются. А если у вас есть специальная древесная стружка - так она и получше Кота будет.
Лично мне очень нравится Савик, размер примерно как у Фурета. Все остальные клетки, на мой вкус, в разных параметрах этим двум фаворитам уступают.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Фросенька, спасибо за хвостатое счастье...
« Ответ #404 : 21 Мая, 2017, 14:47:26 pm »
Вот не удержусь, поделюсь насчёт наполнителя! Пользовались всегда золотым котом, потом древесной стружкой (шерстью) из лиственных пород деревьев, а в угловой лоток клали золотого кота. Вчера кот кончился, в супермаркете вспомнила, что крысоводы хвалят ольховую щепу для копчения. Купила пачку 200 грамм за 14 рублей, насыпала и поняла, что кота врядли куплю. Запах классный, мягкая, не шуршит, впитывает хорошо, какашки не так в глаза кидаются как в коте.