ratforum.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Июня, 2018, 20:08:05 pm

Войти
Аптечка - перечень лекарств, которые должны быть под рукой любого крысовода.
845985 Сообщений в 7057 Тем от 4357 Пользователей
Последний пользователь: lucyze3
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  ratforum.ru
|-+  Сообщество крысоводов
| |-+  Дневники крысоводов (Модератор: Хаска)
| | |-+  КрЫсотки
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 39 Вниз Печать
Автор Тема: КрЫсотки  (Прочитано 37406 раз)
Мышка
Супер-пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #465 : 16 Декабря, 2016, 19:07:16 pm »

Крысам подходит ВСЁ!  Cheesy
Ну и будут вместо счастливых пампушек несчастные пампушки. Может, лучше просто зерна побольше?

Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.
lenusia
Опытный пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #466 : 16 Декабря, 2016, 19:30:04 pm »

Мышка, конечно голодом морить я их не буду)) а вот во вкусняшка ограничить придется, а то я как-то в последнее время досыпала корм когда только одно зерно остается, вот и результат..

Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса.
На радуге: Лёля, Мая, Бони, Рики, Маргоша, Сима, Глория IR, Ассоль, Берта, Шона, Молли IR, Наоми IR, Вьюна Легендарная, Рута, Капитошка.
lenusia
Опытный пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #467 : 31 Декабря, 2016, 22:07:01 pm »

Поздравляем всех любителей хвостатиков с Новым годом! Пусть в следующем году наши питомцы поменьше болеют и только радуют своих хозяев))

И некоторые девочки согласились попозировать на фоне елки))

На радуге: Лёля, Мая, Бони, Рики, Маргоша, Сима, Глория IR, Ассоль, Берта, Шона, Молли IR, Наоми IR, Вьюна Легендарная, Рута, Капитошка.
lenusia
Опытный пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #468 : 12 Января, 2017, 15:16:15 pm »

Что-то мои дамы вообще оборзели. Вьюна наростила себе повторную опухоль (в 1,5 года!!!) и у Глории вылез шарик (а ей всего 1,3). Записались в субботу на операции, видимо начинаю оперировать оптом....

Мышка
Супер-пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #469 : 12 Января, 2017, 15:52:15 pm »

А лекарства не помогают? И, если уж резать, может, их стерилизовать сразу? И удачи девочкам.

Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.
lenusia
Опытный пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #470 : 12 Января, 2017, 16:13:03 pm »

А там шишки большие, на лекарства как-то надежды нет. А со стерилизацией не знаю...это ж в двух местах резать..

Мышка
Супер-пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #471 : 12 Января, 2017, 16:14:14 pm »

Вы поговорите с врачом. Может, есть смысл.

Disney
Супер-пользователь
Офлайн Офлайн

Мы в ответе за тех, кого мы приручили

« Ответ #472 : 12 Января, 2017, 16:27:02 pm »

Лен, у Шалости (тёти Глории) первая опухоль вылезла в 8-9 мес, нехорошая и в плохом месте, сразу и стерилизовали, ее только разнесло до 600 грамм, новые опухоли все равно лезут((( Но кто знает, может, у не стерилизованной было бы еще хуже...
 Удачи девочкам.

Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]
lenusia
Опытный пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #473 : 12 Января, 2017, 16:45:42 pm »

Мышка, предложу такой вариант, спасибо
Disney, Даша, а что у тебя было с выходом из наркоза? У Шалости ж, как и у мамы Глории проблемы были? И на чем оперировали? И в каком месте у нее первая омж вылезла? У моей тоже в плохом месте, прям возле хвоста

Disney
Супер-пользователь
Офлайн Офлайн

Мы в ответе за тех, кого мы приручили

« Ответ #474 : 12 Января, 2017, 16:58:58 pm »

lenusia, да, под хвостом, как яйцо у самца, и агрессивно росло. Выходила неоч, я доктора предупредила и наркозили по-минимуму. Наркоз Зол. Второй раз уже подмышкой была сиська, долго ее растили, может месяца 3-4, по-началу вообще не росла, потом маханула, и решили отрезать. Но там просто в шкуре она была, выдавилась через разрез. Во второй раз вышла из наркоза лучше, наркоз тот же самый. Несмотря на всё это Шалость носится в колесе как угорелая, вот ей богу, 600 грамм! И почти не рыхая, просто оочень крупная. По решеткам лазит и в колесе носится, бегает, что еще для счастья надо)

Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]
lenusia
Опытный пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #475 : 12 Января, 2017, 17:07:18 pm »

Disney, блин, у моей точно такая же опухоль. У нас на кетамине оперируют, буду надеяться что все пройдет хорошо.

lenusia
Опытный пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #476 : 14 Января, 2017, 18:28:05 pm »

сегодня утром вырезали девочкам все лишнее)) У Глории была не малых размеров опухоль омж, а у Вьюны липома какая-то, выглядело как кусок жира. Отошли от наркоза нормально, дома покушали кашки, сейчас ходят пьяные по клетке))

Мышка
Супер-пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #477 : 14 Января, 2017, 18:30:45 pm »

Девочкам приходить в себя, заращивать швы и больше под нож не попадать.

lenusia
Опытный пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #478 : 14 Января, 2017, 18:42:13 pm »

Мышка, очень буду надеяться на это)

Крыса В-Перьях
Супер-пользователь
Офлайн Офлайн

Нолик без палочки :(

« Ответ #479 : 17 Января, 2017, 00:43:01 am »

Лен, у Шалости (тёти Глории) первая опухоль вылезла в 8-9 мес, нехорошая и в плохом месте, сразу и стерилизовали, ее только разнесло до 600 грамм, новые опухоли все равно лезут((( Но кто знает, может, у не стерилизованной было бы еще хуже...
 Удачи девочкам.
У меня у Шаньки без конца лезут, но пока что беспроблемные, которые надрезал и выдавил. Вполне себе полноценная женщина, но разнесло всё равно. В ней 500± и она не шибко крупная, чистый жир. Разносить стало именно после первой ОМЖ, которую мы подловили совсем мелкой и получилось рассосать на галостопе. Мне кажется, что тут просто какая-то связь между опухолями и весом, а кастрация -- уже вторично. Имхо. По моим заметкам разносит крыс без причины ещё перед всякими ОГМ.
Сорри за флуд.

Fafnir IR; Тайга Пасюковна, Рада, Скинни,  [21 крысоангел] и 5 мышек
Дневник
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 39 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: