Автор Тема: Урок жизни  (Прочитано 40638 раз)

Оффлайн кейт

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • это крыса ) ей все можно)
Урок жизни
« : 08 Января, 2015, 00:01:26 am »
У меня произошла такая ситуация вроде интересная и в тоже время грустная .

Жили мы не тужили с тремя крысо-девочками , хаски ,амбер ,и селф.


Тут в нашем городе дала о себе знать одна интересная особа ,она в социальных сетях пишет как она обожает крыс ,и написала мне с расспросами про крыс моих,  после чего в ходе болтовни я выясняю что у человека не все дома  кормит колбасой  и другими запрошенными продуктами ,когда ей пишешь им такое КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ на что человек отвечает: “Но им так нравиться”  О.о  я была в шоке от такого ,дальше оказалась что она плодит и разводит хомяков ,и жутко хочет оплодотворить крыску свою  ,и снова задаётся вопрос  зачем и слышу ответ: “чем больше тем лучше ”  я остолбенела ,думала в шутку
.НО нет  проходит время пишет просит помощи мама крыса умерла кормила только неделю крысят и умерла ищет кормилицу ,ей сказали как кормить чем кормить ,как понимаю в интернете много чего сама читала ,не в жизнь не угадаете чем кормила ,Коровьим молоком с сахарам.
Моё сердце сжалось ,+ она куда то уезжала попросила пристроить я конечно же тут же забрала ,хотя не разу этим не занималась сама кучу чего прочитала  и спрашивала у знакомого крысовода (замечательная девочка ,я без неё бы не справилась)  .
Крысят всего шесть было  кормили через шприц козьим молоком ,потом перешли на сухое детское питания  .Все вроде тяжёлое время пережили ,оказалась нет прям на руках умер первый крысёныш  ,на глазах хватал последний воздух ,врагу не пожелаешь это увидеть ,я жутко плакала ,это ужасно . Крысёнышь задохнулся ……я не могла заснуть всю ночь, на утро на кормления нет уже второго ,у меня траур ,я не одна их кормила конечно мама помогала мне ,прошло 3 дня прихожу домой с учёбы уже нет ещё 3-х ,мать вся в слезах ,остался один последний  ,мы просто молимся над ним ,
нам сейчас 3 недели мы активны ,бодры и едим с удовольствием ,из 6-ти выжил один . и появляется  хозяйка  с надеждой раздать ,продать.
Я не в жизни не отдам последнего крысёнка , с таким трудом выжившего , я и мама ночами не спала всегда с ним после чего она заявляет что ищет девочку для родов крысят , я села на месте .
После чего я не выдержала и написала не разводи это равносильно смерти крысе  ,заведи лучше друга самцу и обустрой клетку но в ответ слышу это :”Я хочу девочку” человек не пробиваем.
А крыса которая родила крысят ,была возрастом год и восемь месяцев, но по истории умерла от болезни пневмония ,но так ли это ,честно я думаю это не так. Жутка жалко крыску.
Крыса было очень стара для родов, скорей всего умерла от них.
Что я этим сказать хочу НЕ ПЛОДИТЕ КРЫС ,ПОЖАЛЕЙТЕ ИХ, думаю вас научит эта история чиму то , и мне так хочется поубивать таких людей как ту девочку ,страдают все и крысята и другие люди ,теряя и плача малышей ,настойчива прошу берегите своих друзей купите лучше однополого друга с роскошной клеткой и гуляйте с ними каждый день цены вам не будет .
[/size]


вот какие мы были

 стали

вот видео с нами
https://vk.com/video?z=video57215484_171137585%2Falbum57215484
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2015, 23:32:28 pm от кейт »
это крыса ) ей все можно)

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: Урок жизни
« Ответ #1 : 08 Января, 2015, 00:09:33 am »
держим кулачки за крысенка! все у него получится.
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн кейт

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • это крыса ) ей все можно)
Re: Урок жизни
« Ответ #2 : 08 Января, 2015, 00:17:12 am »
вот мои девчонки  , 2 взяти тоже из-за жалости ,у них мама погибла ,и они не выросли нужного размера ,но мы зато даровые ,дружные,активные,смешные ,и любимы)



амбер по имени рима



хаски по имени месси



и селф по имени мейли

« Последнее редактирование: 18 Января, 2015, 19:08:29 pm от кейт »
это крыса ) ей все можно)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Урок жизни
« Ответ #3 : 08 Января, 2015, 00:19:37 am »
Силёнок малышу! Он просто лапонька!
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Урок жизни
« Ответ #4 : 08 Января, 2015, 00:27:00 am »
Как жаль малышат :'( Они не виноваты...
И добро пожаловать на форум.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн кейт

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • это крыса ) ей все можно)
Re: Урок жизни
« Ответ #5 : 08 Января, 2015, 00:31:38 am »
Лаириэль,  спасибо большое очень стараемся

Добавлено 08 Января, 2015, 00:33:52 am
Disney,  я тут пока новенькая ,форум посоветовала девочка одна ,она мне всегда помогает ,спасибо ей большое,решила написать публично ,чтоб люди знали какие бывают просто уроды на земле,я считаю то что они погибли виновата я что не спасла,не домотрела
это крыса ) ей все можно)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Урок жизни
« Ответ #6 : 08 Января, 2015, 00:53:01 am »
кейт, располагайтесь! :) Рассказывайте о крысоньках, они у вас красотульки, показывайте фото.))
*шёпотом* Чёрненький шрифт читать удобнее.  :blush:
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн кейт

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • это крыса ) ей все можно)
Re: Урок жизни
« Ответ #7 : 08 Января, 2015, 00:55:28 am »
Лаириэль, хорошо я поменяю цвет ,я все переживаю за их рост,решила к вам в минск на выставку в феврале съездить , с хаски и селф . конечно не для побед едим ,просто жутко хочу съездить на выстовку
это крыса ) ей все можно)

Оффлайн кейт

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • это крыса ) ей все можно)
Re: Урок жизни
« Ответ #8 : 08 Января, 2015, 01:49:08 am »
мы жутко любим ползать по мне и целоваться)



но есть и бунтари у нас по имени месси ,её просто так не сфотографируешь ,всегда в движении



но когда нагуляемся легко засыпаем на руках)



есть у нас любимый гамак он мал его погрызли ,мы конечно его подлатали ,на за что его так любя крысуни мы не знаем...

это крыса ) ей все можно)

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: Урок жизни
« Ответ #9 : 08 Января, 2015, 07:24:32 am »
На фотке Римка, по спавнению с чернышкой, гигантом кажется)
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Урок жизни
« Ответ #10 : 08 Января, 2015, 09:31:12 am »
Как жалко маму и малышей... :'( Из-за человеческой тупости погибли. Спасибо, хоть вы пытались им помочь. Дай Бог крохотуле вырасти здоровеньким.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Урок жизни
« Ответ #11 : 08 Января, 2015, 09:41:37 am »
С дневничком. :)

Наглость той мадам просто впечатляет. :o Спихнула на вас такую тяжёлую физически и морально работу, а потом деловая явилась забрать крысят, чтобы продать. О_о

Пусть последний ребёнок живёт и растёт...
*подпись съедена*

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Урок жизни
« Ответ #12 : 08 Января, 2015, 10:41:42 am »
Всегда говорил, что две главные причины, по которым сейчас в нашей стране случаются проблемы, это человеческая жадность и человеческая глупость. Хорошо хоть малыши попали вовремя в хорошие руки, и хоть один выжил. Удачи ему и новым хозяевам!
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн кейт

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 164
  • это крыса ) ей все можно)
Re: Урок жизни
« Ответ #13 : 08 Января, 2015, 12:13:35 pm »
AmonRat, я уже не кому не одам малыша ,и не кто уже не отдаст из членов семьи
это крыса ) ей все можно)

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Урок жизни
« Ответ #14 : 08 Января, 2015, 12:15:19 pm »
По аналогии вспомнился старый анекдот. Я его немного адаптировал к ситуации:
- Его бывшей хозяйке уже пора бы руку набить.
- Да, да, и морду тоже!
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.