Автор Тема: о крысах питомника  (Прочитано 67776 раз)

Оффлайн Koshika

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Мария
Re: о крысах питомника
« Ответ #15 : 18 Января, 2009, 01:23:27 am »
Nail, только сейчас увидела ваше добавление.. да, у меня один мальчик из литеры Ш, а второй беж/топаз фазз из Минска (Iron Rat).. ему правда поменьше.. будет только 6 мес.
Шерман (Стюша) - циннамон перл дамбо рекс 9.05.08
Снупи - беж фазз стандарт 25.07.08
Кроша - черный даунандер стандарт стандарт 28.02.10
Няша - бурмиз стандарт рекс 16.03.10

Оффлайн tigra

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Тигра и её голубцы
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: о крысах питомника
« Ответ #16 : 18 Января, 2009, 01:23:44 am »
но в связи со сменой власти и прочими изменениями в ДГК сейчас с этим ничего непонятно.. ???

Наверное, она имела ввиду кураторов. Часть кураторов ушла, но по окрасам хоть по одному человеку, но осталось. Так что в принципе всё понятно, а там вам решать))
У тигров даже крысы в полоску!

www.blue-fluffy.ru

Tusik

  • Гость
Re: о крысах питомника
« Ответ #17 : 18 Января, 2009, 01:25:06 am »
А чего странного? Заводчици имела в виду кураторов.

Оффлайн Сирис

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: о крысах питомника
« Ответ #18 : 18 Января, 2009, 01:25:19 am »
Вообще заводчик сам может пообщаться по поводу вязки.

Оффлайн Koshika

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Мария
Re: о крысах питомника
« Ответ #19 : 18 Января, 2009, 01:26:39 am »
Сирис, заводчица Лена, feliz. ну это то, как я поняла.. может я и ошиблась в чем-то.. но мне бы все-таки хотелось понять как быть))
tigra, наверное) ну так а к кому можно обратиться-то? я просто ведь не клубный человек, для меня этот раздел закрыт О_о
Шерман (Стюша) - циннамон перл дамбо рекс 9.05.08
Снупи - беж фазз стандарт 25.07.08
Кроша - черный даунандер стандарт стандарт 28.02.10
Няша - бурмиз стандарт рекс 16.03.10

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: о крысах питомника
« Ответ #20 : 18 Января, 2009, 01:35:50 am »
Заводчик должен дать ответ - что он не против данной вязки (если вы планируете вязку по правилам).
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Koshika

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Мария
Re: о крысах питомника
« Ответ #21 : 18 Января, 2009, 01:40:59 am »
Vorona, кому он должен дать такой ответ?))) я уже писала, что заводчик не против.
Шерман (Стюша) - циннамон перл дамбо рекс 9.05.08
Снупи - беж фазз стандарт 25.07.08
Кроша - черный даунандер стандарт стандарт 28.02.10
Няша - бурмиз стандарт рекс 16.03.10

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: о крысах питомника
« Ответ #22 : 18 Января, 2009, 02:23:04 am »
Так если заводчик не против -в чем вопрос? Если вы подобрали подходящую пару и вязка соответствует правилам.. Или вам литера питомника нужна? где будете вязаться, там и литеру дадут (скорее всего)
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: о крысах питомника
« Ответ #23 : 18 Января, 2009, 02:29:45 am »
Пока заводчица Вам сказала, что она чисто теоретически не против вязок Вашего крысика. Но Вы должны будете поставить в известность заводчика о Ваших конкретных планах. Мало ли? Вдруг заводчик против вязки именно с какой-то конкретной крысой или крысой из какого-то питомника.

Обычно клуб сам отслеживает перспективных самцов и предлагает вязки. Возможно, вам стоит, на какой-нибудь встрече показать крысика экспертам. Чтобы они составили о нем свое мнение и взяли на заметку.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Koshika

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Мария
Re: о крысах питомника
« Ответ #24 : 18 Января, 2009, 02:39:42 am »
Vorona, по моему видению ситуации (может я и не права, конечно), но это не мне следует подбирать подходящую пару, а есть специальные люди, которые этим занимаются.. я же мало чего понимаю в крысиной генетике, у меня нет данных у кого какие крысы есть, я представления не имею каких крысят сейчас интересно получить клубу и прочее, прочее... как же я могу выбирать пару?! или мне следует все это подробнейшим образом изучить? тогда спрашивается, зачем вообще клуб/питомник?
natfat, я готова поставить заводчицу в известность, но у меня нееет никаких конкретных планов! я и пытаюсь как раз выяснить как это делается! я с удовольствием показала бы крыса экспертам, но откуда мне знать, кто является экспертом?!
Шерман (Стюша) - циннамон перл дамбо рекс 9.05.08
Снупи - беж фазз стандарт 25.07.08
Кроша - черный даунандер стандарт стандарт 28.02.10
Няша - бурмиз стандарт рекс 16.03.10

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: о крысах питомника
« Ответ #25 : 18 Января, 2009, 03:47:57 am »
я готова поставить заводчицу в известность, но у меня нееет никаких конкретных планов! я и пытаюсь как раз выяснить как это делается! я с удовольствием показала бы крыса экспертам, но откуда мне знать, кто является экспертом?!
А вот мы вас теперь запомнили :). (Уж внуков-то я любимых завсегда запомню...). На встрече или выставке увидимся... Из наших - Натфат, М-арине, хаске, мне - можете показать... в ДГК - Лане, Мракобесочке... Посмотрим, что крысюк из себя представляет :).
Шалома видела - классный парень.
Мой Шницель - плембрачок-с любимый :). Характер сладкий, но здоровьице какое-то хлипковатое... Чуть что - расчесы. Сейчас абсцесс на шее.
Ну а как у кого из заводчиков подходящая невеста будет - так ваш парень уже на примете. Сразу свяжутся и будете уже с заводчицей уточнять, не против ли она данной конкретной вязки.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Koshika

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Мария
Re: о крысах питомника
« Ответ #26 : 18 Января, 2009, 11:51:36 am »
Nail, спасибо вам большое за разъяснение=)) я вот сегодня буду на встрече, думаю его захватить с собой, вас не будет? если б знать чуть раньше, М-арина у меня как раз вчера в гостях была, песчанят забирала))
Шерман (Стюша) - циннамон перл дамбо рекс 9.05.08
Снупи - беж фазз стандарт 25.07.08
Кроша - черный даунандер стандарт стандарт 28.02.10
Няша - бурмиз стандарт рекс 16.03.10

Tusik

  • Гость
Re: о крысах питомника
« Ответ #27 : 18 Января, 2009, 11:54:48 am »
Сегодня бессмысленно пацана везти. Никого из племкомиссии не будет на встрече...

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: о крысах питомника
« Ответ #28 : 18 Января, 2009, 12:08:52 pm »
Ну, почему же не будет? Там в списках Лана, Мракобесочка, Хаска должна зайти.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Tusik

  • Гость
Re: о крысах питомника
« Ответ #29 : 18 Января, 2009, 12:27:15 pm »
Тогда ага, можно нести.  :)