Автор Тема: Подселение  (Прочитано 10336 раз)

Оффлайн кристина.паклонская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Подселение
« : 12 Января, 2015, 21:41:02 pm »
Такая ситуация, у меня живёт девочка ей  год, покупали в зоомагазине, очень долго привыкала к человеческим рукам,спокойная,но привередливая и собственница. Хотелось бы подселить ещё одно девочку. Так вот  у меня возникло по этому поводу несколько вопросов.
1.Стоит ли вообще пытаться подселять?
1.Где лучше покупать крысу для подселения?
2.Как быть с клеткой?Не хотелось бы покупать большую клетку новой крысе, ведь она там будет временно.
3.С полом понятно,а какого возраста лучше покупать?
4.Как быть если они не захотят сходиться?
« Последнее редактирование: 12 Января, 2015, 22:01:08 pm от кристина.паклонская »

Оффлайн lenusia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 372
Re: Подселение
« Ответ #1 : 16 Января, 2015, 13:03:37 pm »
1. Однозначно стоит, можно двух.
2. Взять можно у заводчика или посмотреть темки о пристройстве.
3. Сразу заселить в одну клетку маловероятно, можно одолжить на время подселения. А вообще запасная клетка не помешает, огромную можно не покупать.
4. 1-2 месяца желательно.
5. Девочки всегда сселяются)
Юта из Домика Голубой Крысы, Туся, Джинни, Доминика Легендарная, Туся, Анфиса, Ёвита Легендарная, Ёланта Легендарная, Елика из Доброй сказки, Белка, Злата Легендарная, Руффи Iron Rat.

Оффлайн Irenn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Подселение
« Ответ #2 : 06 Июля, 2015, 10:19:10 am »
Здравствуйте. У меня чуть другая ситуация. Есть малыш 2-3 мес. Нужен друг. В магазине увидела классного крыса: голубой, красивый, но он взрослый. Ему 6-8 мес. Можно ли его купить и сселить их или лучше поискать малышика? Это мой.


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Подселение
« Ответ #3 : 06 Июля, 2015, 14:17:24 pm »
Теоретически сселить пока можно. Практически - как повезет. Можете рискнуть, но есть вероятность, что придется прикупать вторую клетку. Если к этому не готовы, лучше взять малыша.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irenn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Подселение
« Ответ #4 : 06 Июля, 2015, 20:54:20 pm »
Спасибо