Автор Тема: Ш5 с Планеты Крыс - 20.02.2015 - Ерепенька с ПК+Ratsian Wake up America  (Прочитано 65481 раз)

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Смешная какая она всё-таки))

А я девочек недавно переселила вместе с мамой в новочищенную большую клетку, к вредным тёткам. Тётки проверяли у всех прописку) и до сих пор этим занимаются, соскучились без развлечений..)
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн migdal-or

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 215
Маленькая обживается. Имя в процессе придумывания.
Старшие её всё-таки сильно гоняют. Покусывают за жопу, иногда зажимают в углу и кошмарят. Всё-таки она их сильно меньше.
Ссаживаю всех вместе на диван на прогулки, обильно закармливаю всех вкусными семечками, при нападениях пшикаю водой, но улучшения отношений пока не заметно.
наше стадо, больше 35 крысолет! dmitry.zvorikin@gmail.com

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Девочек лучше подселять не сразу. Дать несколько дней привыкнуть к новому дому в отдельной клетке и набрать веса побольше. Знакомить на диване, уйти на прогулку в одной переноске. Чем больше она пропахнет запахом стаи, тем лучше. Самое оптимальное иметь возможность менять клетками хоть на пару часов. Так она быстрее становится своей. Тогда хоть не все нападают, у ребенка есть возможность спрятаться за чужой спиной. А так ребенок ни поесть, ни попить толком не может.

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
У меня девчонки подселились - только в путь. Но у них мамка рядом, и тётки злые чаще к ней пристают..)
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Ну - у меня тоже как правило легко подселяются) правда, у меня из-за того, что в общаке большой шаг прутьев - своя система. Я мелочь в Фурет заселяю, и к ним поочерёдно "на дежурство" старших подкидываю на день-два, начиная с самых толерантных) В итоге пока мелкие до большой клетки дорастают - уже и общим духом прованиваются, и в принципе полноценные члены стаи, со всеми знакомы. Потом моется большая клеть - и закидываются туда все хором. А если и находится какая коза (есть у меня одна такая) - то пару дней в карцере мозги неплохо выправляют)))
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2015, 22:07:36 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Тут у нас свободны 5 мальчиков и одна девочка))
Хозяевам "ау!", а я постараюсь на неделе сделать новые фотки..))
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Моя "понаехавшая" чудо как хороша!!! шорсть обрастает, деть уже в каракуле одет) характер - любознательно-шилопопско-лизательный))) руки захватывает - и к себе тянет, не отпускает)))
До кучи познакомилась ещё и с двумя лысыми тётками - и очень ими прониклась.
Ближе сознакомившись с таким кудрявым чудом - я даже удивлена, что за оставшимися очередь не выстроилась)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
А родословная будет?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Неужели девочка ещё свободна? :rolleyes:
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
А родословная будет?
Надо - будет)
Нужна печатная или электронная тоже пойдёт?)

Disney, я пока над ней думаю..)
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Нужна печатная или электронная тоже пойдёт?)

Конечно электронная пойдёт) мне ж не бамажка нужна, а что в ней написано ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Сегодня взвесила двух девчонок.
Шалость весит 214 грамм, Шангари - 224))
Мальчиков взвесить не удалось, эти ртутные дети вечно куда-то бегут)
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Felis_Lynx, сколько-сколько :blink:
Скорей бы уже состоялась еаша встреча с "малышкой" ;D
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Felis_Lynx, сколько-сколько :blink:
Вот и мне переспросить захотелось... И чем это таким их там кормють, что они в неполных 2 месяца столько весят? готова прям щаз ломанутся с работы домой, Шэльму взвешивать... ИМХО - ну никак на 200 она не выглядит...
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2015, 14:00:58 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Ну как - "чем"?.. Сухой корм постоянно в кормушке, ещё прилагается ежедневная миска гречки, ещё по мелочи - если доча не доест йогурт, он достаётся крысам.. и то же самое с овощами-фруктами.. А что, это много?..
Мальчиков сегодня взвесила и - спасибо Антарке! - теперь есть свежие фотки. Щас разберусь с фотохранилищем и повыкладываю.
Весят они теперь так:
цинь без отметин - 320 грамм
цинь с маленьким пятном - 285
цинь с большим пятном - 258
минк с большим пятном - 262
минк с маленьким пятном - 240
Хочешь счастья? Куй! /с/