Автор Тема: Летние выезды на дачу: тонкости организации  (Прочитано 14227 раз)

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Летние выезды на дачу: тонкости организации
« Ответ #15 : 06 Июля, 2009, 18:15:59 pm »
Цитировать
Гуляют мальчишки в специальном загончике, собранном из кошачьей выставочной клетки.
Лер, я ведь процетировала ее сообщение ;D
А про сетку добавила от себя.
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Летние выезды на дачу: тонкости организации
« Ответ #16 : 07 Июля, 2009, 07:57:51 am »
Совсем слепая стала :D
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн cat-ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Летние выезды на дачу: тонкости организации
« Ответ #17 : 07 Июля, 2009, 10:23:43 am »
Мышка с дачи еще не скоро вернется, поэтому отвечу я за нее :)
Также такой загончик можно сделать из сетки, которая продается на строительных рынках. Размер ячеек бывает разный- и меньше, и больше.
Некоторые самоделкины делают из такой сетки клетки. Хенд-мейд ;D

Да да, знаю я такую сетку. У меня есть даже клетка из нее самодельная черного цвета. Но она слишком большая и в ней никто не живет. Стоит пылится.
Я просто посмотрела у Мышки решетка сама по себе плотная... а из сетки какая то хилая получается ))

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: Летние выезды на дачу: тонкости организации
« Ответ #18 : 07 Июля, 2009, 14:51:04 pm »
На траву гулять выпускать я побаиваюсь - мало ли что они в траве найдут.

Ага. Мало ли какой дикий грызун недавно бегал по этой травке (и чем он был болен), какие паразиты подстерегают зверей в почве, какие насекомые вокруг летают-ползают, какой ядовитый сорняк решил поселиться на газоне... Да и крысы у меня особой радости от пробежек "по травке" не испытывали. Так что мы с подобными развлечениями давно уже завязали.

В остальном у нас все обыкновенно: перемещаемся на машине, в большой корзине для пикника, в деревне у ребят просторная дачная клетка, прогулки по диванам-столам. Ну и крысиную аптечку в дорогу берем, разумеется.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Летние выезды на дачу: тонкости организации
« Ответ #19 : 07 Июля, 2009, 15:43:50 pm »
Второй экземпляр крысоаптечки у меня всегда на даче.
В хозблоке лежит остаток сетки от самодельной клетки - наверное, я все же попробую забацать вольер. Думаю вот - дно надо?
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн cat-ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Летние выезды на дачу: тонкости организации
« Ответ #20 : 07 Июля, 2009, 15:57:31 pm »
мне Малышева сказала что можно без дна, когда я ей рассказала что крыс без клетки выгуливала  :blush:

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: Летние выезды на дачу: тонкости организации
« Ответ #21 : 08 Июля, 2009, 00:30:29 am »
Думаю вот - дно надо?

Оно вообще надо? С дном - просто клетка на газоне+осы и муравьи. Без дна - те же клещи, те же глисты и т.д. и т.п.
А преимущества?

мне Малышева сказала что можно без дна, когда я ей рассказала что крыс без клетки выгуливала  :blush:

Из двух зол приходится выбирать меньшее ;D

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Летние выезды на дачу: тонкости организации
« Ответ #22 : 08 Июля, 2009, 01:55:31 am »
Оль, ну хочется им жизнь разнообразить хоть чуть.. Солнышко, опять же, витамин Д..  Дно - я думала из той же сетки, чтоб подкоп не устроили  ;)
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Летние выезды на дачу: тонкости организации
« Ответ #23 : 10 Июля, 2009, 13:31:09 pm »
 А мы вот так живем:
 
 Клетка стоит на застекленной веранде, там не жарко. Полы плиточные, но застелены коврами. Гуляют по всей веранде, в остальные комнаты не пускаются, ибо там кухня, камин и всякие другие места, откуда их будет проблематично выковырять. :rolleyes: На траву не пускаю, они открытых пространств боятся. :)
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Летние выезды на дачу: тонкости организации
« Ответ #24 : 16 Июля, 2009, 09:39:21 am »
так прикольно, конечно, деткам по травке побродить, представляю, как они рады, ну а что делать с глистами, которые легко подхватить из земли - лапки облизать хватит? - ну и блохи из травы - но с ними легче, фронтлайн не так опасен...
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Летние выезды на дачу: тонкости организации
« Ответ #25 : 16 Июля, 2009, 14:29:57 pm »
Глисты...Мои морды на гулянке занимаются исключительно одном делом - спят... ???
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Летние выезды на дачу: тонкости организации
« Ответ #26 : 16 Июля, 2009, 15:01:14 pm »
так прикольно, конечно, деткам по травке побродить, представляю, как они рады, ну а что делать с глистами, которые легко подхватить из земли - лапки облизать хватит? - ну и блохи из травы - но с ними легче, фронтлайн не так опасен...
Не в стерильном мире живем.
Спасибо, иммунитет есть :).
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: Летние выезды на дачу: тонкости организации
« Ответ #27 : 18 Сентября, 2009, 01:10:41 am »
мы своих вытаскиваем в переносках+шлейки+микролагерь :если есть кресло/тумба/диван - оное застилается полотенцем, туда ставится миска, коробка для сна, и переноска (моя в туалет ходит строго в переноску) в чужом месте (если там в гости к кому-то приезжаем) дальше дивана вылезать не стремится. А если на природу - то шлейка собственного изготовления, и переноска. Поход в этом году крысы замечательно пережили:)
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)

Оффлайн cat-ya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Летние выезды на дачу: тонкости организации
« Ответ #28 : 21 Сентября, 2009, 16:27:57 pm »
И они у вас прям шлейку носят? Мои отказываются в нее залезать, мы мерили недавно )

Оффлайн Lightning

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 118
  • пушистое электричество
Re: Летние выезды на дачу: тонкости организации
« Ответ #29 : 21 Сентября, 2009, 17:57:19 pm »
cat-ya, лучше шлейку самим делать. Покупные либо все огромные, либо так сделаны, что животному в них неудобно, если пригоняешь чуть потуже, видно, что некомфортно, ослабляешь - выворачиваются. У меня самодельная. Ну Искра тоже упиралась, когда одевали, но потом быстро поняла, что в этой дурацкой штуке можно гулять где угодно, и через некоторое время забыла про нее) Правда, наблюдать приходится чтобы не пыталась снять, ибо крысиная текучесть позволяет вытечь из любой конструкции))) с Хадсоном проще - он сам далеко не убегает, побаивается.
А шлейка из широкой мягкой резинки, по плотности прилегания к телу зверька регулируется так, чтобы между его телом и шлейкой пролезало два пальца. Единственное - карабин в этой версии великоват.

 Если сразу после одевания и после снимания отвлекать крысу на что-нибудь вкусное, факт насилия над личностью забывается))) после трех -пяти процедур Искра уже не протестовала, когда одевали шлейку.
Высокое напряжение безопасно для жизни... если не лезть руками:)
>> Искра (Black Huskie Standart), Хадсон (Blue Silvered Standart)Люси пасюк-полукровка (Agouti Hooded Standart)