Автор Тема: Рамбутаны, 24 апреля 2015 (Литера Р)  (Прочитано 105925 раз)

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Литера "Р" Камские

 Еще в 6 утра Ло скакала по дюне и мешала мне спать, а в 9 уже появились первые креветочки.
 Роды на 22 день. Детей 12/13...

 МАМА: ЛОВИ МОМЕНТ! Камская, Agouti Self Dumbo Standard.
 (Ишь ты, Масленица! Камская, Topaz Self Standard  х Сладкий Сибирский, Chocolate Self Dumbo Standard)
 Родилась 23.08.2014. Владелец - я, Акулова Марина (Listik) г. Курган; заводчик - Голубцова Ирина (britanets) г. Пермь.
 Тема помета.
 Вес до вязки 290 грамм, перед родами 437, после - 356. Возраст на момент вязки 7 месяцев.
 Титулы: Bs, 95 баллов на выставке "Зверек на ладошке" г. Москва, 28.03.2015. Эксперт Куликова Наталья.



 Локи, это немножко пасюк и немножко человек. Она деятельная выдумщица, никогда не сидит на месте. В попе у нее не шило, а целый шуруповерт! :P Электовеник, затычка в каждой дырке, преимущественно в той, которую сама же сделала. Она готова общаться сутками, но не надоедливая. Некогда, значит некогда - она найдет, чем себя занять.
 В стае доминант, очень правильный, ценный. Никаких разборок в ее присутствии, руководит без применения силы.
 Умна, до вязки ничего и никого не портила. Знает, что такое "нельзя". Во время беременности и после родов, когда нужно вернуться в клетку, спускается на пол и идет, а без причины пол - табу, будет скромненько мяться у краешка дивана.
 Как выяснилось, крыса одного хозяина.
 Была милой, чудесной девочкой, которая спокойно (хотя спокойно, это не про Ло ;D ) шла ко всем на руки, давала себя тискать. На выставке мы гуляли с ней по залу, сидела на плече совершенно адекватно. Носилась по столу в экспертной, отказалась от курочки, но пыталась попасть всеми правдами и неправдами ко всем на руки, тискайте меня! Очень понравилась Наташе Nail  своей непосредственностью. 8)
 На вязке покусала хозяйку самца, потом заводчицу... Как могла, способствовала возвращению домой. Вернулась ко мне тихая скромная крысочка, которая разрешала себя гладить чужим людям. Позже всех "чужих" встречала шариком и лезть ко мне, подружкам и к клетке, не давала. Мой маленький Цербер)
 Про эту крысу я могу рассказывать бесконечно!


 ПАПА: Husky House IMMELSTORN, Chocolate Self Velveteen.
 ( Траффка Сибирская, Chocolate Self Standard х Уицилопочтли из УДК, Mink Self Velveteen)
 Родился 14.06.2014. Владелец Ирина (Rira) г.Истра, МО; заводчик Шицель Галина (Shess).
 Тема помета.
 Возраст на момент вязки 9 месяцев, вес 610г.

 "Характер у парня легкий. Очень любит людей, очень общительный, неконфликтый, любопытный. Детство иногда еще поигрывает кое-где, может начать скакать и бегать как крысенок. Ну и лицо, наверное, никогда взрослым не станет.  :) "


цель вязки: получение шоколадов и сиенн вельветинов, и возможно шафранов и карамелей.

 Мать из Ло получилась суматошная, дети раскиданы по дюне, кормит она их по очереди. Поэтому самые расторопные успевают поесть по три раза, а кто-то всего один... Но моет она их старательно и надолго одних не оставляет.
 Закончила рожать она в 10, а в 14 часов я опустила ей руку в дюну, что бы Ло вышла прогуляться. Вместо этого она положила мне парочку детей в ладонь, легко выпрыгнула из дюны и ушла гулять. Реагирует, когда они пищат, но из рук не забирает, доверчивая.

  На четвертые сутки одну девочку мы потеряли, Ло придавила...
 Итого: имеем 5 девочек, 7 мальчиков; 6 дамбо и 7 вельветинов.

По домам поедут с 29 мая. Доставка в другие города есть. Заявки принимаю в личку.

 СПИСОК КРЫСЯТ:
 мальчики:
Р - М1 - Mink Standard Velveteen - РОККИ - дома [Москва]
 Р - М2 - Agouti Dumbo Standard - РЕДИС РЕДКОСТНЫЙ - дома [Москва]
 Р - М3 - Agouti Dumbo Velveteen - РЭМ - дома [Тюмень]
 Р - М4 - Coffee Standard Velveteen - РАДАГАСТ - дома [г.Истра, МО]
 Р - М5 - Agouti Standard Velveteen - РЫЖИК - дома [Москва]
 Р - М6 - Caramel Standard Velveteen - РЕВЕДЖЕР СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧИК - дома [Курган]
 Р - М7 - Suffron Standard Standard - РИЧАРД - дома [Москва]
 девочки
 P - F8 - Black Standard Standard - РЭНДИ - дома [г.Балашиха, МО]
 P - F9  - Agouti Dumbo Standard - РУЖ ДИ ПОРТАГОС - дома [Москва]
 P - F10 -  Sienna Standard Velveteen - РАСТИ - дома [г.Балашиха, МО]
 P - F - ? Standard Standard - 28.04.2015. - травма.
 P - F11 - Coffee Dumbo Standard - РУССКАЯ РУЛЕТКА - осталась донимать маму
 P - F12 - Coffee Agouti Dumbo Velveteen - РИФТ ВАЛЛ-И, ЛИХОРАДКА - дома [г.Видное, МО]
 
 
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2015, 22:21:57 pm от listik »

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Рамбутаны, 24 апреля 2015 (Литера Р)
« Ответ #1 : 03 Мая, 2015, 21:42:55 pm »
 Локи на 20 день


 Детки, прошло 4 часа после рождения, вес 77 грамм.



 Детки на 8 день
 








 В клетке ужас-ужас, Ло маленькая раздолбайка... >:D

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Рамбутаны, 24 апреля 2015 (Литера Р)
« Ответ #2 : 03 Мая, 2015, 21:51:55 pm »
С детками :baby:
Внучатые племянники :rat13:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Рамбутаны, 24 апреля 2015 (Литера Р)
« Ответ #3 : 03 Мая, 2015, 22:28:08 pm »
 Спасибо!

 Детки сегодня.

 Гадание на окрасах...

 Мальчики ( не по списку)


 "серые"


 "агутьки"


"светляки"


 Девочки (тоже не по списку)



 Все "агути", и девочки, и мальчики. Разных оттенков и насыщености, надеюсь, шоколадные агутьки все-таки будут. :)


 "Серые", девочка пока светлее, но думаю, окрас тот же.


 И рыжики.

Оффлайн Silva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Рамбутаны, 24 апреля 2015 (Литера Р)
« Ответ #4 : 04 Мая, 2015, 13:13:39 pm »
Рыжики прикольные. Интересно, один просто рыжик, а второй как с зеленовато/сероватым что ли оттенком, какой окрас будет? Иль непонятно совсем еще?
Стандартноухого кофеюха надо Шесс показать. Она вроде хотела. ;D

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Рамбутаны, 24 апреля 2015 (Литера Р)
« Ответ #5 : 04 Мая, 2015, 23:30:39 pm »
Рыжики прикольные. Интересно, один просто рыжик, а второй как с зеленовато/сероватым что ли оттенком, какой окрас будет? Иль непонятно совсем еще?
Стандартноухого кофеюха надо Шесс показать. Она вроде хотела.
  Второй рыжик, это девочка, предположительно кофе агути. :)
 Если звезды сойдутся, может он сам на нее посмотрит. :P




 Список по ушам/шерсти составляла еще на третий день. День на пятый рыжий мальчик из вельветина переквалифицировался в стандарта. В честь 10-дневного юбилея взвесила деток и сверилась со списком, пятый мальчик заимел стандартные уши. ;D  :clap3:
 Десятая девочка стала похожа на сиену, остальные агутьки разных оттенков, но вроде все же агутьки.


 Ло образумилась, теперь сгребает всех в одну кучу. Но долго над ними стоять не может, на боку тоже не лежит, просто падает сверху. Так что некоторые детки ползают вокруг и титьку найти не могут...
 Ребенок она еще, ей бы бегать и играть, а тут дети. Старается-старается, но не совсем у нее выходит. Отправила трех самых маленьких девочек в другой молокозавод, ттт уже кушают.


 И так, деткам 10 дней!
 М1 - 21 грамм
 М2 - 20 грамм
 М3 - 15 грамм
 М4 - 19 грамм
 М5 - 17 грамм
 М6 - 21 грамм
 М7 - 19 грамм

 F8 - 18 грамм
 F9 - 17 грамм
 F10 - 13 грамм
 F11 - 14 грамм
 F12 - 12 грамм  :(

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Рамбутаны, 24 апреля 2015 (Литера Р)
« Ответ #6 : 06 Мая, 2015, 00:50:48 am »
 В итоге, ни одного шоколада.  ??? :wall: Генетика, такая генетика...
 
 Дети все выпасючные, в руках не сидят, дырку на месте вертят. Зато кучкой сплюшки-сплюшки, носики целовательные!  :rat13:

 мальчики:
 Р - М1 - Mink Standard Velveteen


 Р - М2 - Agouti Dumbo Standard


 Р - М3 - Agouti Dumbo Velveteen


 Р - М4 - Coffee Standard Velveteen


 Р - М5 - Agouti Standard Velveteen


 Р - М6 - Caramel Standard Velveteen


 Р - М7 - Suffron Standard Standard


 девочки
 P - F8 - Black Standard Standard


 P - F9  - Agouti Dumbo Standard


 P - F10 - Sienna Standard Velveteen


 P - F11 - Coffee Dumbo Standard


 P - F12 - Coffee Agouti Dumbo Velveteen



Ждем самые-самые лучшие ручки!

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Рамбутаны, 24 апреля 2015 (Литера Р)
« Ответ #7 : 09 Мая, 2015, 23:43:10 pm »
 Завес в 15 дней:
 мальчики
 Р - М1 - Mink Standard Velveteen 33 грамма
 Р - М2 - Agouti Dumbo Standard 29 грамм
 Р - М3 - Agouti Dumbo Velveteen 33 грамма
 Р - М4 - Coffee Standard Velveteen 31 грамм
 Р - М5 - Agouti Standard Velveteen 30 грамм
 Р - М6 - Caramel Standard Velveteen 34 грамма
 Р - М7 - Suffron Standard Standard 31 грамм
 девочки
 P - F8 - Black Standard Standard 28 грамм
 P - F9  - Agouti Dumbo Standard 29 грамм
 P - F10 -  Sienna Standard Velveteen 23 грамма
 P - F11 - Coffee Dumbo Standard 21 грамм...
 P - F12 - Coffee Agouti Dumbo Velveteen 24 грамма

 Локи 370! а по виду остались одни глаза.

 Рокировка в другое гнездо результата не возымела :( Но три девочки глаза еще не открыли, сплюшки и ленивицы, с детками, которым 8 дней по темпераменту одинаковые. Мамочка на них сидит постоянно, так что лучше пусть с ней и живут.
 
 Девочки с молочными братьями.
 Сиенка маленькая возмущака! Ловишь ее, а она кричит. И так не трогай и так не трогай, мнение уже свое есть. Но быстро засыпает в руках, можно пузо почесать.

 Ее пяточки :rolleyes:


 Кофе агутька расправила свои уши, теперь она настоящая дамбочка) Сплюха! Спит в любых позах и в любое время. Закапывается в кучку, что бы я меньше к ней лезла и спать не мешала. Но целуется.


Чешемся


 Кофюшка пасючная барышня. Выкручивается из рук, утекает и ломится во все стороны. Еще даже щелок нет, а мир уже бежит познавать. Жует пальцы и целуется.



 Локи стала очень ответственной мамочкой, только все так же в гнезде бардак, сегодня ее деток на карефреш переведу. Как защебетали вторые, своих она стала под себя подгребать. Очень долго и настойчиво просила вернуть трех девчонок, типа считать умеет. Кушать стала не то, что бы хорошо, но хотя бы еду, а не воздух.

 Выгул проверила, все перевернула, сходила брата поругала и стала у меня детей отбирать:



 Блондинка плюшевый медведик! Мягенький, тискательный, руки очень любит. Его уже можно, как взрослую крысочку помять.
 Оставила бы себе, но у меня уже есть взрослая ревнивая карамелька, конкурентов он не потерпит... Могу показать, какая красота вырастет по окрасу. :rolleyes:








 Рыжик еще один возмущака. В руках выкручивается, а вот в кучке деток млеет от почесушек, и этим бочком повернется и другим. Превосходно делает маникюр!



 Стандартоушка вельветинчик. Плюшка-сплюшка, даже не заметил, что я его из кучи деток вытащила.




 Чернушка такая же, как братик агутик, но хотя бы глазки открыла и посмотрела, кто такой наглый, ее в руки взял.



 Девочка-агутька мамина копия, маленькая обезьянка!



 Кофеюх еще один медведик) Зализать до дыр - его призвание!





 И снова лапушка-мягушка! Минковый мальчишка тоже целовашка, пальцы выкусывает, в руках плющица.




 К сожалению, место на флешке кончилось... Так что агутьки дамбоушки парочкой. Мальчики ласковые, в руках валятельные медведяшики.


 Малыши кучкой.


 Вот такое у нас разделение, вельветинчики соответствуют своей шерстке и мягкие плюшки, а стандартошерстные маленькие пасючки)


 Как глаза станут глазами у всех, пофоткаю еще деток.

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Рамбутаны, 24 апреля 2015 (Литера Р)
« Ответ #8 : 10 Мая, 2015, 18:38:19 pm »
 Детки, которые живут с Ло сегодня неожиданно прозрели! ;D Теперь скачут у мамы на голове, пробуют пить из поилки, размазывают пюрешки по поддону. Мальчик агути вельветинчик со стандартными ушками залез под самый верх клетки! Через пару дней поедем в большую клетку с гамаками и лесенками.

 У Ло уже не получается прятаться от них, сидя на миске. Теперь она стоит на задних лапах в углу прижавшись животом к прутьям. Правда не долго, дети тягают ее за все места и все равно пробиваются к молокозаводу. 8)

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Рамбутаны, 24 апреля 2015 (Литера Р)
« Ответ #9 : 12 Мая, 2015, 23:04:56 pm »
 Маленькие ураганчики, а не дети! Новых мест не боятся, вечно куда-то бегут-бегут! Но из рук уже не выкручиваются, стремяться зализать до смерти.  :rat13:
 Детки попрыгайки, но однозначно будут все ласковыми-ласковыми. Зарываюсь в теплую кучку, а они меня все выкусывают-вылизывают.

 Рамбуташки все похожи по характерам и темпераменту, так что я пока в ступоре и не могу выбрать "свое". В приоритете у нас лучшие ручки, так что ждем. ;)

 Мальчишки:

 Р - М1 - Mink Standard Velveteen
 Деловущий парняга! Сегодня пытался отобрать у меня цепочку. Убираю его, а он помнит, где был, что делал и опять приходит отбирать.



 Р - М2 - Agouti Dumbo Standard
 Дзен-мальчик, готов часами подставлять пузо и уши, что бы их чесали)



Р - М3 - Agouti Dumbo Velveteen
 Масечка самый последний глазки открыл, так что мы такие сонные мышки еще.



 Р - М4 - Coffee Standard Velveteen
 Шилопопый! Почти все фотки смазанные вышли( Ему надо постоянно что-то делать, скушно сидеть и позировать! Такой маленький, а уже такой деятельный >:)



 Р - М5 - Agouti Standard Velveteen
 Пасючок! Удирал от меня прыжками! Хотя днем на прогулке первый просек, что самое кашерное место - халат.



Р - М6 - Caramel Standard Velveteen
 Все еще мой фаворит в плюшевости, в руках мякушка-мякушка.



 Р - М7 - Suffron Standard Standard
 Вот точно рыжий! Сидит-позирует, а фотки все смазанные. Долго ребенка мучила, он молодец, достойно терпел мои "сядь так, посмотри туда"




 И бонусом, мальчишки ждут своей очереди.




Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Рамбутаны, 24 апреля 2015 (Литера Р)
« Ответ #10 : 12 Мая, 2015, 23:22:38 pm »
Первый мальчишка, минк вельветин, на моем мониторе похож на рг :)

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Рамбутаны, 24 апреля 2015 (Литера Р)
« Ответ #11 : 12 Мая, 2015, 23:37:11 pm »
Первый мальчишка, минк вельветин, на моем мониторе похож на рг :)
Не, он минк. Просто кто-то с бб намудрил. ;D Но в жизни он именно такой, серо-сизый что ли.

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Рамбутаны, 24 апреля 2015 (Литера Р)
« Ответ #12 : 13 Мая, 2015, 00:22:45 am »
  Наши деваськи  :wub:

P - F8 - Black Standard Standard
 Противоречивая натура. Вперед всех бежит на руки, и вперед всех бежит обратно. ;D Там же мир, его надо познавать!
Вообще, мадама родилась с рубиновыми глазами и светлая, потом неожиданно потемнела. Я так понимаю, это и есть псевдошоколад, она не совсем черная-черная.



P - F9  - Agouti Dumbo Standard
 Чудесный, трогательный ребенок! Маленький эльфик) Впузоцеловательная. Мой любимый тип ушей. Оставила бы, но боюсь, буду их с мамой путать, ибо эта мама, сама еще ребенок. lo



 Эти три малышки пока тихони, из гнезда почти не выходят, на "прогулке" спят в руках. Молочные братья еще слепые и тихие, девочки стараются от них не отличаться.

P - F10 -  Sienna Standard Velveteen
 Хулиганка! Она постоянно куда-нибудь утекает. Только отвернусь, ее уже нет...




 P - F11 - Coffee Dumbo Standard
 Прекрасное создание. Девочка явно знает, что хороша.  :rolleyes:



P - F12 - Coffee Agouti Dumbo Velveteen
 Принцесса! Вот принцесса и никак не меньше! Наше рыжее солнышко)



 И бонусом, девочки ждут:


Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Рамбутаны, 24 апреля 2015 (Литера Р)
« Ответ #13 : 13 Мая, 2015, 01:32:45 am »
Уши у девочки и правда зачетные! :)

Оффлайн listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2794
Re: Рамбутаны, 24 апреля 2015 (Литера Р)
« Ответ #14 : 14 Мая, 2015, 13:24:08 pm »
Уши у девочки и правда зачетные! :)
У дамбиков такой тип ушей самый эмоциональный. :rolleyes:


 Алименты выбраны, ждем ручки для мальчишек)