Автор Тема: Дневник Серых Мышек...  (Прочитано 8326 раз)

Оффлайн Miara

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Жемчужное царство
Дневник Серых Мышек...
« : 09 Мая, 2015, 23:04:07 pm »
   Нынешний состав Серого царства :)

Имя: Шинигами из КДК СПб "Гамми"
Разновидность: Blue Self Dumbo Standard
Дата рождения: 17 мая 2012 года
Родители:  Цея Сибирская (Platinum Agouti Self Dumbo Rex) х Всесвет Лазоревый из Эдема (Blue Self Dumbo Standard)
Здоровье: без нареканий.



Имя: Осинка Сибирская "Ось"
Разновидность: Blue Agouti Self Dumbo Standard
Дата рождения: 10 октября 2013 года
Родители: Тайга Сибирская (Blue Burmese Self Dumbo Standard) х  Крем Сибирский (Platinum Agouti Self Dumbo Standard)
Здоровье: без нареканий.



Имя: Гроза из Тилвит Тег "Гроза"
Разновидность: Russian Dove Possum Standard
Дата рождения: 11 января 2014 года
Родители: Лориэн из Тилвит Тег (рашен дав бандед споттед стандарт) х Конан Варвар из Тилвит Тег (черный далматин даунандер дамбо)
Здоровье: без нареканий.



Имя: Нормари Райвалри из Тилвит Тег "Райвалри"
Разновидность: Beige Blaze Berkshire Standard
Дата рождения: 04 апреля 2014 года
Родители: Центавра из КДК СПБ (черный селф фазз станарт) х Носферату из Тилвит Тег (бежевый блейз беркшир стандарт)
Здоровье: без нареканий.



Имя: Artic Point Qetsiyah "Кэтсия"
Разновидность: Blue Self Dumbo
Дата рождения: 15 апреля 2014 года
Родители: Осинка Сибирская (блю агути селф дамбо) х Arctic Point Play Boy (платиновый селф дамбо рекс)
Здоровье: без нареканий.



Имя: Artic Point Sayonara "Сай"
Разновидность: Burmese Self Dumbo
Дата рождения:  22 июля 2014 года
Родители: Далия Гудфэллоу с ПК (бурмиз селф дамбо) х Жулик из Тилвит Тег (бурмиз селф дамбо)
Здоровье: без нареканий.



Имя: Artic Point Treasure Island "Кэт"
Разновидность: Russian Blue Split Cap-sripe Dumbo Velveteen
Дата рождения: 1 сентября 2014 года
Родители: Гроза из Тилвит Тег (russian dove possum standard) х Карандаш из Вороньего гнезда (russian blue irish dumbo velveteen)
Здоровье: без нареканий.



Имя: Artic Point Violet World "Лета"
Разновидность: Russian Silver Self Standard
Дата рождения: 6 октября 2014 года
Родители: Нормари Райвалри из Тилвит Тег (Beige Blaze Berkshire Standard) х Плюмбум из КДК СПб (Russian Silver Self Dumbo)
Здоровье: без нареканий.



Имя: Modus Vivendi Zea Mays "Майя"
Разновидность: Topaz Self Dumbo Standard
Дата рождения: 2 февраля 2015 года
Родители: Modus Vivendi Wendy (Russian Blue Agouti Berkshire Dumbo Standard) х Ratto Incanto Guron (Topaz Self Dumbo Standard)
Здоровье: без нареканий



Имя: Modus Vivendi Alpha Librae "Майя"
Разновидность: Blue Self Dumbo Standard
Дата рождения: 5 февраля 2015 года
Родители:  Ratto Incanto Princess Luna (Russian Silver Self Dumbo Standard) х Земелах Сибирский (Blue Self Dumbo Standard)
Здоровье: без нареканий



Имя: Artic Point Xenon "Ксенон"
Разновидность: Black Blaze Berkshire Standard
Дата рождения: 12 февраля 2015 года
Родители: Нормари Райвалри из Тилвит Тег (Beige Blaze Berkshire Standard) х Везен Сибирский (Blue Self Dumbo)
Здоровье: без нареканий.



Имя: Artic Point Xandria "Саня"
Разновидность: Powder Blue Irish Dumbo
Дата рождения: 12 февраля 2015 года
Родители: Нормари Райвалри из Тилвит Тег (Beige Blaze Berkshire Standard) х Везен Сибирский (Blue Self Dumbo)
Здоровье: без нареканий.



Имя: Artic Point Apocalypse Now "Клипса"
Разновидность: Mink Blaze Berkshire Dumbo Velveteen
Дата рождения: 23 марта 2015 года
Родители: Arctic Point Treasure Island (Russian Blue Split Cap-sripe Dumbo Velveteen) х Щастье с Ромашкой (Blue Self Dumbo)
Здоровье: без нареканий.


« Последнее редактирование: 09 Мая, 2015, 23:30:53 pm от Miara »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник Серых Мышек...
« Ответ #1 : 09 Мая, 2015, 23:11:38 pm »
Сколько красивых девочек! Они разные, но видно, что хозяйка любит голубой цвет. :)
Добро пожаловать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Miara

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Жемчужное царство
Re: Дневник Серых Мышек...
« Ответ #2 : 09 Мая, 2015, 23:14:29 pm »
Чем больше занимаюсь с собаками, посещаю тренировки, семинары, тем больше проецирую полученные знания на крыс и с удивлением, под новыми углами, смотрю на поведение и характеры своих хвостатых девчонок... "Нежные, ранимые..." стали трусоватыми, "эмоциональные - истеричными, ну и так далее. Не то что чужих, да даже своих язык не хочет поворачиваться так называть. Но так как нежданно - негадано крысиная... психика стала для меня интересной темой, постараюсь по-честному (незавуалированно) рассказывать о своих девчонках и их характерах, поведении.

Так как на данный момент самым колоритным персонажем со странным именем в моей крысостайки является Островок, она же Treasure Island, то и рассказ начнем с нее  :)

Arctic Point Treasure Island родилась у меня дома 1 сентября 2014 года. С самого начала я выбирала между двумя ее сестрами (очаровательные классические РГшные блейзики - ну кто тут устоит и остановит взгляд на пятнистой "коровке"  ;D), даже мысли не допуская о том, чтобы оставить Остров дома.







Чем старше становились крысята и ярче у них проявлялись характеры, тем острее я знала, что Остров дома не останется ни за что! Это была маленькая обезьяна, просачивающаяся в любую дырку, безумно игривая и активная, гиперактивная! А мне так хотелось спокойную уравновешенную крыску, пухлую и ленивую. И не грызущую прутья клетки  >:D







На Островок даже были руки, но переправка в Москву оба раза не состоялась по разным причинам, не зависящим от меня. Делать нечего, пришлось отпустить приглянувшуюся мне девочку в другой город, а Острова оставить себе...



Как ни удивительно, но после того как все братья-сестры Островка разъехались, маленькое торнадо стало вести себя гораздо лучше. Не идеально конечно, но прутьями скрипеть прекратила сразу)
Шло время, Остров взрослела. Шилопопость от нее правда никуда не делась и будет с ней еще очень долго, как и талант находить выходы из казалось бы абсолютно безвыходной клетки (откуда даже крысята в несколько раз меньше нее не додумывались сваливать) она не потеряет никогда.
Меня невероятно подкупает ее позитивность, жажда прогулок, неистребимое желание исследовать новые места (что там комната - она всю квартиру вдоль и поперек исследовала), абсолютная неконфликтность и дружелюбность, что к новеньким крысам, что к людям. Она всегда быстро и радостно откликается на "подзыв" и любит играть с аппортиком ;D Фронтальную посадку не делает правда, но шоподелать - у всех свои недостатки. Жалею ли я, что именно она осталась у меня? Конечно же НЕТ  :P









« Последнее редактирование: 10 Мая, 2015, 02:15:50 am от Miara »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник Серых Мышек...
« Ответ #3 : 09 Мая, 2015, 23:22:57 pm »
Они сами решают, кому остаться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Дневник Серых Мышек...
« Ответ #4 : 09 Мая, 2015, 23:48:59 pm »
Здорово! Продолжайте :)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Miara

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Жемчужное царство
Re: Дневник Серых Мышек...
« Ответ #5 : 10 Мая, 2015, 02:15:08 am »
Как и в кого получился Остров именно таким Сокровищем доподлинно не очень понятно. Мама у Островка конечно тоже довольно своеобразная особа - Гроза из Тигвит Тег.

Почему-то совершенно не помню как забирала ее и первые впечатления об этом крысенке :(



Росло это чудо как-то само по себе. Людей не боялась, но тратить драгоценные минуты молодости на общение с ними не считала разумным. В детстве у Грозы было два состояния: бежать и спать. Бегать Гроза умела и умеет просто фантастически шикарно: по вертикали, по горизонтали... Таких мест, куда Гроза не смогла бы залезть, просто не существует, если не в природе, то в нашей квартире точно))) А как великолепно она летала по потолку клетки! Телосложение для подобной активной жизни у нее отличное: стройная (даже несмотря на то, что уже стала мамой), с довольно легким костяком и сильными, цепкими лапками и хвостом. Но ко второму году жизни видимо проснулась какая-то серьезность и забава с походами по потолку подошла к концу  :(



Впрочем спать у Грозы после подобных прогулок с детства получалось ничуть не хуже  :)



Ее не смущали ни собаки рядом, ни люди гладящие ее, ни какой-либо шум. Такому крепкому сну можно только позавидовать))



С крысами у нее складывались дружелюбно-пофигистические отношения. Если не трогать Грозу - ей вообще фиолетово кто там с ней в клетке живет. Но подрастающих малышей воспитывает, приучает к порядку. Очень чистоплотная. Сейчас стала поспокойнее, на руках добровольно может посидеть, но все еще не долго. А дальше опять: дела-дела, бежать-бежать... Вот такое вот необычное существо эта Гроза ;)
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2015, 02:16:46 am от Miara »

Оффлайн irish-whisky

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 976
  • злобный гоблин
Re: Дневник Серых Мышек...
« Ответ #6 : 10 Мая, 2015, 04:00:23 am »
Островок красавица! :) И везде родственники :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник Серых Мышек...
« Ответ #7 : 10 Мая, 2015, 08:17:49 am »
А по моему, нормальная крысодевчонка. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Дневник Серых Мышек...
« Ответ #8 : 10 Мая, 2015, 13:24:45 pm »
О как) С дневничком!
Кажись, начинаю фанатеть от Островка. Не только красивая, но и харАктерная :wub:

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Дневник Серых Мышек...
« Ответ #9 : 10 Мая, 2015, 20:39:26 pm »
С дневничком! :)

Всех посмотрела. Все просто красавицы. Но Сай и Кэт просто нечто! Особенно Островок. Такая интересная девчушка. И характер тоже.) Всё же в маму шилопопость-то.)))
Пишите ещё! ;)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Miara

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Жемчужное царство
Re: Дневник Серых Мышек...
« Ответ #10 : 10 Мая, 2015, 22:02:58 pm »
Островок красавица! :) И везде родственники :)
Что поделать - живем хоть и в большой, но деревне)
На самом деле родню и искала, чтобы моей первой РГ-шке родственницы были)

А по моему, нормальная крысодевчонка. :)
Нормальная конечно  :) Но со своими тараканчиками)

О как) С дневничком!
Кажись, начинаю фанатеть от Островка. Не только красивая, но и харАктерная :wub:
Сама от себя не ожидала))
Спасибо)
С дневничком! :)

Всех посмотрела. Все просто красавицы. Но Сай и Кэт просто нечто! Особенно Островок. Такая интересная девчушка. И характер тоже.) Всё же в маму шилопопость-то.)))
Пишите ещё! ;)

Спасибо) Обязательно буду еще рассказывать - надо же всех обезьянок охарактеризовать))


Оффлайн Miara

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Жемчужное царство
Re: Дневник Серых Мышек...
« Ответ #11 : 10 Мая, 2015, 22:18:33 pm »
Ну и конечно же о них - о Серых Мышках )

Голубых крыс я очень-очень люблю. Моя первая крыска была голубого окраса, потом третья, четвертая, пятая...)))
 Вот они, мои "мышки" из прошлого...







« Последнее редактирование: 10 Мая, 2015, 22:35:18 pm от Miara »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Дневник Серых Мышек...
« Ответ #12 : 10 Мая, 2015, 22:27:45 pm »
Каждая хороша по своему. И все красавицы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Дневник Серых Мышек...
« Ответ #13 : 11 Мая, 2015, 05:27:37 am »
Ах, какие же все.... И все разные.  :rolleyes:
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Miara

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Жемчужное царство
Re: Дневник Серых Мышек...
« Ответ #14 : 16 Мая, 2015, 02:45:02 am »
Мышка серая, долгожданная - Осинка Сибирская   :wub: Все крысы - индивидуальности, но не все бывают настолько открытыми, дружелюбными и позитивными. Невероятнейше общительная крысь с невероятнейше крепкой нервной системой) Стресс? Испуг? Волнение? Нет, Оська о таком не слышала  :D

Очень милая, очень добрая,очень ласковая - вот такая вот Ось :) По молодости была невероятно вертлява и игрива, теперь же (перевалила за полтора года) ... чуть менее поворотлива и реактивна)))

Вот такая вот моя Ось  :rolleyes:













В 6 месяцев Ось, как приличная крысодама вышла замуж за сэра Плэй Боя и у них родилась она...