Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1630383 раз)

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3435 : 11 Октября, 2013, 17:48:13 pm »
К некоторым розам аж подойти боюсь - вымахали монстры по три метра высотой, как их укладывать буду, ума не приложу...
И у меня с розами такая же непонятка...Никогда так не вытягивались, да и ветки очень толстые...как бы все не поломать..
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3436 : 11 Октября, 2013, 17:51:45 pm »
Вот красивые они, но возьни... Потому и не сажаю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #3437 : 11 Октября, 2013, 20:00:48 pm »
Возни много, да. Но есть розы канадской селекции. Их и укрывать не надо, они морозостойкие. Правда, цветок у них попроще немного, типа хорошо махрового шиповника, зато проблем нет. Я тоже хочу несколько таких завести, одну уже посадила.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3438 : 11 Октября, 2013, 20:13:10 pm »
У меня они есть, хорошие Кордессовки "Хансаланд" и Гроттендорсты (гвоздичные), а вот Тереза Багнет и Морден Блаш мне не понравились...

Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3439 : 11 Октября, 2013, 20:16:09 pm »
Красивые! Может, когда-нибудь до них и дорасту.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3440 : 11 Октября, 2013, 20:20:45 pm »
До них расти не надо...Один раз посадить, первую зиму укрыть и обрезку периодически делать, подкармливать....
еще Хансаланд ;)
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3441 : 11 Октября, 2013, 20:26:11 pm »
Не всё сразу. Я стоооолько хвойных назаказывала! :rat07: А для них ещё места готовить надо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3442 : 11 Октября, 2013, 20:27:06 pm »
Александр Маккензи

Квадра и Хансаланд

Тереза Багнет

 Хвойные с розами хорошо сочетаются ;D
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3443 : 11 Октября, 2013, 20:28:47 pm »
Эх! Красота!
Угу, сочетаются. Только пока эти хвойные вырастут, их розы забьют. Лучше потом подсажу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3444 : 11 Октября, 2013, 20:37:12 pm »
С хвойниками, кстати, тоже мороки много...Растут медленно, а еще и  бывает горят по весне(у меня вот Китайский можжевельник шикарный вырос, а потом раз - и сгорел...пришлось огромную лошадь корчевать, и туи периодически подгорают, и ель Коника...)


Добавлено 11 Октября, 2013, 20:47:06 pm


Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3445 : 11 Октября, 2013, 21:16:13 pm »
Ага, я знаю, что горят. Буду как-то стараться прикрывать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3446 : 11 Октября, 2013, 22:39:45 pm »
Ты думаешь, я их не прикрывала??!! И тряпками и нетканкой...Они еще могут страдать весной от того что корни долго не оттаивают...
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #3447 : 11 Октября, 2013, 22:42:25 pm »
Ну, посажу, кто захочет - будет жить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #3448 : 11 Октября, 2013, 22:52:55 pm »
Это самый правильный подход ;)...
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #3449 : 12 Октября, 2013, 06:39:26 am »
Жанн, розы - отпад. Но у меня вопрс: ты канадок действительно не укрываешь? И не снимаешь с опор? Я вот на Маккензи давно заглядывалась, но так и не решилась. На форумах дачных пишут, что без укрытия все равно мерзнут. У меня вообще роз мало, как то не зацепили что ли. Да еще муж сыграл свою роль - по поводу, без повода тащит мне эти цветуечки всю жизнь, наелась наверно. От них одна польза - цветут все лето. А дальше одна маета, особенно в это время. Все руки как будто с дикой кошкой дралась. Уже который год от цикадки избавиться не могу, резала листья, так эти тварюги чуть ли в нос не лезли. В этом году от влаги тоже вымахали маманегорюй. Плюс листья больные на некоторых, только жечь.  Вот такие непростые отношения у меня с розами.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!