Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1581646 раз)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9885 : 15 Июня, 2018, 18:50:55 pm »
Пернатые интересные,одни в крапинку,другие серенькие! Очень красиво и хвойные, и прудик с рыбками и растительностью на берегу.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9886 : 16 Июня, 2018, 06:21:25 am »
Ириш, с пионом явно какой то вирусняк типа мозаики. Ну и фиг с ним. Все равно не удалю. У меня с пионами вроде нормуль, рост обычный. У двух, правда, прикорневая гниль была. Орданом пролила землю. Надеюсь, поможет.
Лена, Ольчик, спасибо за поздравления.
Лен, как у тебя все прет  :o. У меня огурчики пока совсем маленькие, а кабачки мне 3 штуки соседка рассадой дала, вот они даже цвести уже собирались в прошлые выходные. Когда теперь попаду на дачу - не знаю
Ольчик, у тебя всегда, как на картинке  :rat13:, красиво
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Наши дачи
« Ответ #9887 : 16 Июня, 2018, 10:46:14 am »
Рубрика для тех, у кого так еще и нет дачи, но очень хочется, чтобы была.

Ира, напомни, пжл, что это за цветок :rolleyes:?



Купила хосточек на рынке у рязанских бабушек





И колокольчик



Пион у меня в этом году дал 4-ре цветка



Вот такие Ирины флоксы у меня выросли, кроме переднего, кажется, передний куплен у бабушки с рук на Электрозаводской



Гортензию тоже брала у бабушки с Электрозаводской - маленький кустик



А это Воронины сиреньки и я уже жаловалась, что они у меня не цветут :(.



Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9888 : 16 Июня, 2018, 13:24:02 pm »
Оля, это наперстянка,  размножается самосевом так, что придется, как сорняк выпалывать)))..Самосев зацветает на второй год.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9889 : 16 Июня, 2018, 19:54:54 pm »
Специально для Мышки ))).Двухцветные и махровые уже отцвели.




















Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9890 : 16 Июня, 2018, 19:57:47 pm »
Просто мак











Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9891 : 17 Июня, 2018, 02:39:44 am »
какая прелесть! Жаль, они пересадку плохо переносят, а то б к весне попросила у тебя разных.
А мак многолетний у меня так и не прижился. Видно, сыро ему.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9892 : 17 Июня, 2018, 09:47:50 am »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9893 : 17 Июня, 2018, 17:49:37 pm »
Ирисы на первом фото симпатичные.Пихточка сколько лет у тебя растет?Покажи ее полностью.

Не замечала ,чтобы аквилегии плохо переносили пересадку,пересаживала много за забор в песок и глину и даже толком корни не засыпала,все растет и цветет.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9894 : 17 Июня, 2018, 17:54:29 pm »
Марин, я в двадцатых числах июля поеду в Москву на соревнования, давай обратно со мной вместе в Самару поедем, в начале августа.))) А потом я тебя домой отправлю. А то я уже который год твои обещания слышу )))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9895 : 18 Июня, 2018, 02:41:29 am »
Ириш, тогда мне на весеннего Зверька пару-тройку кустиков посимпатичней притащишь? :rolleyes: Пихте лет 5, наверно. Сегодня сфоткаю.
Олечка, я маму одну на даче не оставлю, ей ведь уже 80, мало ли что. Так что только осенью. Если Юлька спонсирует. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9896 : 18 Июня, 2018, 11:28:37 am »
Неожиданно мама не против отпустить меня на 3-4 дня. Думаю.

Ну и фото.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9897 : 18 Июня, 2018, 19:58:52 pm »
Ириш, тогда мне на весеннего Зверька пару-тройку кустиков посимпатичней притащишь? :rolleyes:
А как я их до весны сохраню? :o Еще в апреле снег лежит,а ты в марте хочешь  ;D . Чтобы посимпатичнее надо цветущие копать,они ж у меня самосевом по всему саду.

У дерена цветы симпатичные.А ты пихточку не привязываешь или она так и должна расти?Шишки у нее прикольные,интересно когда на моей малышке будут.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9898 : 19 Июня, 2018, 02:25:41 am »
Ну вот. Не видать мне водосбора. :(
Не, не привязываю. Только камень подставила, чтобы уж совсем не легла. Не знаю, что она должна, пусть растёт как хочет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9899 : 19 Июня, 2018, 07:24:14 am »
Если Юлька к вам ездит, то может разочек через меня проехать и будут у тебя водосборы.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)