Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1582803 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #8550 : 29 Мая, 2016, 20:20:26 pm »
Ага, напомню.
А мы второй день купаемся в бассейне. Кааайф... :rolleyes: Вот если бы ещё он не цвёл, и вообще никакого другого водоёма и не надо.
Ира, Крамб, мне приснилось, или у тебя душ с водонагревателем?
« Последнее редактирование: 29 Мая, 2016, 20:22:01 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #8551 : 29 Мая, 2016, 20:38:20 pm »
Привет, народ! Ну вот и я снова с вами. Моя подготовка к олимпиаде, закончилась, отчислили меня со сбора, слава Богу! Теперь могу отдохнуть и заняться дачей и стройкой, ураааа!
Свет, родики твои чудесны! Я только что посадила несколько, надо будет над ними осенью прыгать, укрывать.
Ириш, у тебя столько красоты! А уж коллекция примул впечатляет!
А я приехала на дачу - у меня шесть соток сплошного коврового сорняка.  :P На моем старом участке еще прилично, там посадки плотные, а на новом ужас-ужас. За два дня успела прополоть зону вокруг пруда, четыре грядки огорода, подвязать помидоры и полить кое что. Еще работы непочатый край, даже не знаю за что хвататься. Но радует то, что почти никто не погиб, даже новые весенние посадки вроде живы. А сорняки прополю.)))
Немного фотографий. На сорняки и шланги внимания не обращайте.  ;D





Пруд радует, рыбы хороводятся. Правда, их осталось не так много - соседская кошка Варька, которая теперь живет у нас, зараза, весной их всех переловила. Да и сейчас продолжает рыбачить. Прискакала сегодня вся мокрая, хоть выжимай. Увлеклась рыбалкой и шлепнулась в пруд.)))


Добавлено 29 Мая, 2016, 20:40:27 pm
Ага, напомню.
А мы второй день купаемся в бассейне. Кааайф... :rolleyes: Вот если бы ещё он не цвёл, и вообще никакого другого водоёма и не надо.
Ира, Крамб, мне приснилось, или у тебя душ с водонагревателем?
Марин, чтобы бассейн не цвел, добавляй туда перекись водорода. Специально продается в канистрах для чистки бассейна. Говорят, самое лучшее средство! Вода как слеза, и потом не опасно выливать эту воду на растения после сливания бассейна.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #8552 : 30 Мая, 2016, 21:49:01 pm »
Да? А скока в граммах лить? :)
Кошке ухи накрутить! >:( А в саду красота!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #8553 : 01 Июня, 2016, 18:20:34 pm »
Ира, Крамб, мне приснилось, или у тебя душ с водонагревателем?
Не приснилось,душ с водонагревателем и в уличной раковине от него в кране горячая вода по желанию.

Ольчик,красота у тебя,ирисы очень понравились,нежный цвет отлично оттеняют темные лепестки и хвойная полянка замечательная.


Приехали на дачу поздно вечером,а у нас на участке гость  :).

Очень много их в этом году,еще парочка дорогу переходила,когда домой поехали.
Ну и цветочки



























Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #8554 : 02 Июня, 2016, 02:54:53 am »
Какой хороший гость! Вы его прикормите, пусть поживёт.
Ир, а сфоткай, как сможешь, устройство душа. Я не представляю, как из бака вода в лейку подаётся.
Ух, какой ирис, свекольный!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #8555 : 02 Июня, 2016, 03:04:59 am »






Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #8556 : 02 Июня, 2016, 20:16:22 pm »
Ольчик, а че новенького ничего не кажешь?
Ириш, а на последней фотке что за желтый губошлепик  ;D?
Марин, молодило прикольное. Разетки новые гонит или цветоносы?
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #8557 : 02 Июня, 2016, 23:38:34 pm »
А я наконец то приступила к прополке. Творчество задвинула, др Володькин прошел, пора и делом заняться. За 4 дня 2 цветника чистые и полная компостная яма травы, попутно что то пересаживала, что то выкидывала. Осталось еще 2 раза столько же. А силы уже не те. Спина, зараза, отваливается, причем в районе пятой точки. Никакие долгиты не помогают. Зато результат радует - цветники чистенькие, в животе минус 7см  ;D.
В прошлом году появилось много всходов какой то хери. В этом она зацвела. Оказался сибирский ирис. Никому не надо? У меня их кустов 10 образовалось. Откуда этот самосев, непонятно. Рядом ни одного ириса нет.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #8558 : 03 Июня, 2016, 00:14:45 am »
у всех все так красиво, аккуратно. У всех цветут цветы.. У меня тоже!!
12 соток одуванчиков!!


пиончик


домашний букет
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #8559 : 03 Июня, 2016, 07:05:35 am »
Лен, какой пиончик пушистый! А мой так и не смог расцвести в этом году. Так и простоял в бутонах, которые потом просто осыпались  :(. Погода что ли помешала?
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #8560 : 03 Июня, 2016, 14:29:21 pm »
Свет, розетки. Оно не цветёт, само по себе прикольное, как паутинкой затянуто. А я цветники чищу-чищу, а пузо не уменьшается. :(  :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #8561 : 03 Июня, 2016, 17:23:34 pm »
А я цветники чищу-чищу, а пузо не уменьшается. :(  :D
Дык тут есть маленький секретик - абсолютно пустой кошелек и крайне ограниченный состав провианта в холодильнике  ;D, в результате этого питание два раза в день по два куринных крылышка. Хорошо, что укропчик и зеленый лук уже рвать можно. Зато стройняшка буду  :)
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #8562 : 04 Июня, 2016, 01:03:48 am »
Ир, а сфоткай, как сможешь, устройство душа. Я не представляю, как из бака вода в лейку подаётся.
Сегодня не удалось снять,на неделе попробую.Там все просто,снизу 2 трубки,а дальше,как в городской квартире краны и душ.

Светик,желтенькое это хохлатка. -7 см это здорово,завидую.

Лена,пиончик бесподобный,пушистый и цвет очень нежный.

 
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #8563 : 04 Июня, 2016, 02:08:41 am »
Дык тут есть маленький секретик - абсолютно пустой кошелек и крайне ограниченный состав провианта в холодильнике  ;D, в результате этого питание два раза в день по два куринных крылышка. Хорошо, что укропчик и зеленый лук уже рвать можно. Зато стройняшка буду  :)
Дык так бы сразу и сказала что у тебя диета.. А то-цветники, цветники.. А Мышка вон, расстраивается, что у нее цветников для этого дела мало)))
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #8564 : 04 Июня, 2016, 12:38:43 pm »
а у нас сегодня град! (Хотьково)  А у вас?
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova