Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1581645 раз)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #8745 : 23 Июля, 2016, 22:12:13 pm »
Помнится в советские еще времена перекручивала крыжовник с чесноком и солью. Чудесная приправа к мясу. Типа ткемали.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #8746 : 24 Июля, 2016, 08:41:38 am »
Точно! Мама хочет перекрутить с апельсином и сахаром, а если что-то останется - сделаем ткемали. Спасибо, Светик.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн nstep

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Наши дачи
« Ответ #8747 : 27 Июля, 2016, 14:27:17 pm »
Помнится в советские еще времена перекручивала крыжовник с чесноком и солью. Чудесная приправа к мясу. Типа ткемали.
А пропорции?
Добро пожаловать в наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #8748 : 27 Июля, 2016, 15:24:07 pm »
В инете огромная куча рецептов. Я сделала тот, который с киви. Но мне как-то не очень.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #8749 : 28 Июля, 2016, 21:34:31 pm »
Все флоксы разные, хотя мой фотик категорически отказывается их нормально снимать.








Этот монстр весил 784гр.

Весь урожай вишни. Даже до кило не дотянули.

А это сбор одного дня.

Бабочки страшно любят этот цветок (забыла, как его зовут, помню только, что там есть "мясо")

Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн NataliS

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3419
Re: Наши дачи
« Ответ #8750 : 29 Июля, 2016, 09:40:04 am »
Свет, попробую уговорить мужа в эти выхи подъехать. Можешь еще раз кинуть в личку, где тебя искать? и телефон на всякий случай
Сейчас со мной:Веня Пух(8.12.15)Зайчонок(8.03.16)
Навсегда в моем сердце:Стюарт(3,4)Марсик(2,1)Плутя(1,10)Эля(2,2)Еря(2,1)Жюля(3,2)Гоша(2,4)Фей(1,11)Болтик(1,6)Бим(1,11)Гена(0,8)Ролик(1,11)Альтик(1,4)Крис(2,6)Жюля(1,9)Белкин(2,10)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #8751 : 29 Июля, 2016, 20:24:42 pm »
Я вишни еще меньше собрала. Испекла шарлотку с вишней, дети оценили :-)
Помидор мощный! Класс!
Ваточник мясокрасный это называется  ;D
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #8752 : 29 Июля, 2016, 20:36:59 pm »
О, спасибо! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #8753 : 31 Июля, 2016, 18:47:26 pm »
Девочки привет! Я, пропащая, вернулась.))) Какая у вас всех красота! Я так люблю астильбы и флоксы, но они со мной не дружат.((( Астильбам сухо и жарко у нас, только несколько кустиков прижились в тени бани, а остальные - чахлые, еле выживают. А флоксам не знаю что не нравится. Может быть, плотный тяжелый чернозем. Много сортов сажала, через некоторое время все выпадают.
А у меня теперь новые хлопоты. Не было печали - купила баба порося.  ;D Съездила я в Подмосковье, привезла породистых кур. Черных серебристо окаймленных виандотов и ситцевых орловцев. Четырехмесячных цып. Поселила их в новый курятник, теперь ношусь с ними как курица с яйцом. Влюбилась я в орловцев - жуть! А это оказалась почти самая трудная в содержании и разведении порода. Но древняя, русская, редкая. Решила серьезно ими заниматься, для души. Дохода они никакого не принесут.))) Несутся плохо, мяса немного, но красивыееее... Им рацион нужен особый - птица высокая, тяжелая (петух выше 60 см когда вырастет будет), вот и кормлю их теперь рыбой вареной, творогом, мешанки многокомпонентные составляю из разных комбикормов и зерна. Фотки завтра покажу, я сейчас из квартиры с другого компа вышла. В квартире теперь редко бываю, пойду сейчас крысям клетку чистить, новые домики шить. Я теперь в основном на даче живу, отец у меня старенький совсем, контроль за ним нужен, а то уже несколько раз ставил кастрюльку на плиту и забывал о ней.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #8754 : 31 Июля, 2016, 20:02:07 pm »
Ольчик, поздравляю с приобретением! Ну и пусть без доходов, зато крастища будет у тебя жить, будешь любоваться, мы же и цветы сажаем не для прибыли, а для эстетического наслаждения ;). Погуглила про твоих курочек, очень понравились, ждем фото.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #8755 : 31 Июля, 2016, 20:47:38 pm »
Ну ты себе и породу выбрала! Ни мяса, ни яиц, зато красивые. Совсем как крысы. ;D Пусть они у тебя хорошо приживутся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #8756 : 01 Августа, 2016, 21:56:50 pm »
 Только добралась до дачного интернета. Вот мои новые питомцы. Орловские:

Серебристые виандоты:

Уличные вольеры для кур:

Вид куриных вольеров со стороны коридора:

Ну, и не много сада и огорода.)))






Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #8757 : 01 Августа, 2016, 22:30:03 pm »
Очень симпатичные курочки и орловские и виандоты, каждые по своему хороши. Хоромы для них шикарные получились!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #8758 : 02 Августа, 2016, 02:18:08 am »
Какие курочки-рябы! :) И чёрно-белые хороши! А домики для них - у нас некоторые дачники в таких живут. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #8759 : 02 Августа, 2016, 13:21:43 pm »
Стрелка, как ты основательно ко всему подходишь! Даже к домикам для кур!
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova