Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1583237 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9390 : 27 Июля, 2017, 05:19:54 am »
Как приятно смотреть на вкусноту и красоту! В этом году их не так много.
Какой ушастый разрушитель. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #9391 : 27 Июля, 2017, 08:42:40 am »
Красота!
А у меня лилейники только-только стрелки с бутонами выдали, и то не все. Астильба тоже ещё в бутонах. Такое впечатление, что я в другом поясе живу. :)
Спасибо!
У меня основная масса лилейников  и астильбтоже пока не цветет. Это единичные экземпляры радуют.


Добавлено 27 Июля, 2017, 08:47:46 am
Симпатичные урожаи.

Жанна,за что Спайка разрушителем называешь? Милый мальчик  :).Лилии,лилейники,розы,все хороши!

Тань,астильбы и лилейники разных сроков цветения бывают,так что все норм  ;).
Ира, этот милый мальчик охотится на лягушек (как истинный француз.), и скачет везде. Не спасают оградки. Приучаю потихоньку к порядку, но пока результатов я не вижу. При мне ведет себя нормально, стоит отвернуться и он уже в цветнике все разносит в поисках "деликатеса"

Добавлено 27 Июля, 2017, 08:49:43 am
Как приятно смотреть на вкусноту и красоту! В этом году их не так много.
Какой ушастый разрушитель. :)
В этом году радость вызывает любой созревший или зацветший.
Обидно ..
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9392 : 27 Июля, 2017, 15:00:40 pm »
Даладно, вот нас клубничка и помидоры порадовали - и за то спасибо.
Я 3 новых цветочка прикупила, ночью покажу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Наши дачи
« Ответ #9393 : 27 Июля, 2017, 19:14:04 pm »
Shokki, Жанна, когда моя милая девочка по молодости "гнездилась" в клумбах, муж говорил: или флора, или фауна...
Флору люблю, но фауна мне ближе.
Прошли годы. Цветочкам всё пофиг, как росли, так и растут, а собачка уже старушка.

« Последнее редактирование: 27 Июля, 2017, 19:25:30 pm от tush »
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9394 : 28 Июля, 2017, 05:40:52 am »
Мои новички. Две лилии (очень жду советов, как за ними ухаживать, надо ли выкапывать и т.д.)


И ромашки.


Ну и старички


Помидорки
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9395 : 28 Июля, 2017, 15:08:18 pm »
Ух, ты,  какие новички замечательные!
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #9396 : 28 Июля, 2017, 15:55:49 pm »
приехала на дачу поливать - земля аж растресканная. Пошел дождь  ;D
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9397 : 28 Июля, 2017, 16:02:25 pm »
Повезло  :D. У нас не дождь, а недоразумение, каждые 5 минут по немногу и не льет и делать ничего не дает.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #9398 : 28 Июля, 2017, 22:33:28 pm »
Марина, помидоры потрясающие!!!
Новинки очень классные!
Черная лилия похожа на азиатку Ландини .Их не надр выкапывать.
У нас сегодня ливень был минут 15. Ни туда ни сюла..только грязь разнесли по участку (у нас очередная стройка века -сарай).
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9399 : 29 Июля, 2017, 00:55:41 am »
А мы сегодня ПОЛИВАЛИ огород! Впервые за сезон!!! Правда, только кабачки и салат, но всё же. И по участку я третий день хожу в шлёпках. Какое же это счастье!
Точно не надо выкапывать? А то мне продавец сказал, что надо. А вторую?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #9400 : 29 Июля, 2017, 18:26:29 pm »
Я тоже сегодня в парниках поливала и грядку из-под чеснока. Там посеяла редис и салат, часть горчицей засеяла.
Лилии не выкапывают(ОТ, ЛА  гибриды)., тем более азиатки. Мне кажется что у тебя именно они. Если бы были восточные гибриды, то хоть как-то было бы понятно, они более капризные. И вообще, все луковицы лилий сложно сохранять зимой
Мои мужчины испортили мне полянку с газоном, засыпав туда вынутый грунт :'( . Дорого мне сарай  обойдется, я чувствую  >:D
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9401 : 30 Июля, 2017, 00:46:36 am »
Жанна, спасибо. Я просто боюсь, что они, как тюльпаны, вглубь уйдут.
И многафото цветочков. Фотик дурит изо всех сил, белое вообще в упор не видит.


Это новички в полный рост, чтобы понятнее было, кто они.


Вот такая живность у нас ползает.


Прошу прощения, но никак не могу удержаться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #9402 : 30 Июля, 2017, 11:29:38 am »
Чтобы луковичные не ухолили вглубь, нудно делать песчаную подушку под них или сажать в специальные контейнеры.У меня постепенно лилии пропадают (лет за 10..сменилось много видов и сортов). В этом году часть опять заболела гнилью ..
Цветочки хороши, но помидоры круче!
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9403 : 30 Июля, 2017, 14:19:22 pm »
Красота у вас, девочки! Марин, с лилиями никаких проблем не будет, с азиатками особенно. А вот ромашки такие могут замерзнуть зимой. Такие фильдеперсовые часто вымерзают. Укрывай, но все равно никаких гарантий. Живность эту зеленую не убивай! Это наверно гусеница какой нибудь красивой бабочки. Она твоему саду вреда не нанесет, а зато вылупится потом чудо природы.
Я чеснок уже выкопала, картошку тоже. Помидоры только завязываются, но завязи много. Наверно, только к середине августа поспеют. Огурчики тоже пошли в теплице.  Перчики много завязали, уже окрашиваются некоторые плоды. А вот с баклажанами беда - цветут, а ни одной завязи. Плюну на них, не буду больше сажать.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2017, 14:28:55 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9404 : 30 Июля, 2017, 15:19:38 pm »
Девочки, спасибо. Гусеничку я отправила жить на соседний заброшенный участок, там есть, что пожевать. :)
На баклажаны мы давно рукой махнули. Чеснок ещё не копали. Огурчики есть, но не шибко много. Перцев в этом году мало, рассада была хреновая.
А вот помидорки радуют, да.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.