Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1583171 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9525 : 16 Сентября, 2017, 18:32:49 pm »
Так нас же Юлька в Чехию отправляет.
Какая гортензия!!!
Угу, всё в этом году поздно цветёт и созревает.
У нас чуть дом ветром не снесло.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #9526 : 16 Сентября, 2017, 18:41:03 pm »
я забыла про Чехию.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #9527 : 16 Сентября, 2017, 19:52:45 pm »
Марина, клем какой хорошенький! Классной поездки вам в Чехию, какая Юля молодец у тебя!!!
Лена, горта шикарная, обожаю такие! С астрами и циниями я тоже пролетела в этом году..Урожай классный.."вовремя" все поспевает >:D
Я вчера приехала на дачу, солнышко теплынь часа 3 были (успела немного пофоткать,посадить свои новые растюхи..), а потом началось светопредставление >:D  :'(  . Дождь, ветрище..В итоге сломалась арка с клематисом, завалилась на молодую карликовую яблоню и отломилась ветка. Пришлось все обрезать..Жалкоооо..
Чувствуется уже осень..Поспевает черноплодка(ее много в этом году) ,виноград не думает вызревать, доцветают розы, лилейники.Клопогоны рванули ввысь, больше 2 метров уже (первый раз так вытянулись) .Выдернула кабачки, все в мучнистой росе уже. Скоро чеснок уже сажать надо...








Тибетская малинка созрела




Безумные клопогоны ;D



















Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9528 : 16 Сентября, 2017, 20:37:42 pm »
Сколько же у тебя ещё красоты! Урожай классный. :D А что за малина? Фото с самолётом и птицей потрясающее!!! Пёса загрустил. А у меня безвременники ещё и не думают вылезать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #9529 : 16 Сентября, 2017, 21:03:51 pm »
Спасибо!
Это малина соблазнительная, со вкусом ежевики и малины. Она только весной посажена . На зиму отмирает, цветет и плодоносит на молодых побегах. В заготовках она вкусная.
Еще посадила малиноклен, но он даже не думал зацветать.
Песа не может пережить от'езд ы с дачи, каждый раз трагедия. Такая дачная псинка , взрОщеная на свежей лягушатинке :wall:
С самолетом не птица , а агрегат типа дельтоплана с моторчиком. У нас часто летают такие..
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2017, 21:09:52 pm от Shokki »
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9530 : 16 Сентября, 2017, 21:14:04 pm »
А, у нас тоже летают. Но с птицей было бы лучше. :P Малиноклён у меня второй год сидит, но тоже не цветёт. Малинка интересная. Где рассаду брала?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9531 : 17 Сентября, 2017, 22:22:35 pm »
Ну вот, выкладываю фото моего пернатого хозяйства.)))
Бройлеры. Уже готовы к забою, сегодня первых два ощипала, тушка полтора кило в тридцать пять дней.



Перепелки эстонцы.

Белые перепелки техасцы.

Двухмесячные индюшата.

Мои любимцы - трехнедельные мускусные утята.



Их отдельные апартаменты. Вид снаружи.

Внутри.

Голубо-медные мараны и на переднем плане петух английской лавандовой арауканы.

Куча орловцев, прошлогодних и молодняк этого года.

Пушкинки.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2017, 22:26:55 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9532 : 17 Сентября, 2017, 22:33:14 pm »
Ну наконец-то! :)
А бройлеры и перепёлки нарочно так тесно сидят? А у белых и пёстрых яйца одинаковые? А кормушки не низковато? Или так и было задумано?
А почему индюки белые? ???
Утятки пуховые, мяяягонькие.
Какие куры красивые!!! И петухи, конечно. Мне очень орловцы нравятся.

Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9533 : 17 Сентября, 2017, 22:49:14 pm »
Ну и просто фото участка.











Рыб у меня стало еще больше, подруга продала дачу и своих рыб выпустила в мой пруд.

Перчики созрели.

Молодой виноград выдал сигнальные гроздочки.




Марин, бройлеры просто выросли, поэтому сидят так плотно. Уже прорежать поголовье надо, чем и буду в ближайшее время заниматься.
Перепелок всегда так держат в клетках тесно, для них это нормально. А то пугаться начнут, биться об сетку. Яйца одинаковые и у белых, и у темных. У белых немного яйца покрупнее, потому что сама птичка крупнее. Кормушки специально так сделаны, всем есть удобно. Бройлеры вообще едят сидя, как и положено правильному бройлеру - поменьше двигаться, побольше есть и побыстрее расти.)))
Индюки белые потому что тоже бройлерные - французский конвертер, тяжелый кросс. Именно индюки тяжелых кроссов вырастают больше 20 кило тушкой в пять месяцев.
Утятки - прелесть просто! Я в них влюбилась. Мягонькие и тяжелые как кирпичики.Только когти у них на ластах острые, все пальцы оцарапают пока поймаешь. Но я посадила теперь их в отдельный выгул и не ловлю больше.
Ага, орловцы - моя самая любимая порода. Хотя есть более продуктивные по яйцу, те же пушкинки например.
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2017, 22:51:24 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9534 : 17 Сентября, 2017, 23:01:13 pm »
Участок видно, что осенний, но всё ещё яркий. Рыбов пора вылавливать и жарить. >:D Светлый виноград прямо золотой.
Сколько же тонкостей в таком, казалось бы, простом деле, как птицеводство!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9535 : 17 Сентября, 2017, 23:04:54 pm »
О, еще сколько тонкостей! Причем у каждой птицы свои тонкости содержания и инкубации. Поэтому не вылезаю с Фермера, прежде чем заводить какую либо птицу, изучаю матчасть. Сейчас штудирую темы про мускусов.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9536 : 17 Сентября, 2017, 23:10:43 pm »
Здоровья и хорошего аппетита твоим птичкам. :)
Оль, а у них есть характеры, индивидуальность? Или куры - дуры?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9537 : 17 Сентября, 2017, 23:46:17 pm »
Лена,Ворона,Ванилла фрейз красотка,а виноградный лист гигант!

Жанна,розочки симпатяжки,краснеющие листья осенью продолжают цветение сада.Спайк ловит последнее солнышко.

Ольчик,твоя "птицеферма" поражает размахом и разнообразием!!! Все птички аккуратные,индюшатки смешные подростки,курочки с петушками очень красивые.
Розы замечательные,виноград очень аппетитно выглядит
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #9538 : 18 Сентября, 2017, 00:48:07 am »
Оля, возник вопрос. Зачем? зачем такое количество птицы? Ведь и вправду птицеферма. Неужели все они пойдут на мясо?
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9539 : 18 Сентября, 2017, 19:37:24 pm »
И еще вопрос: рука на мускусных любимцев не дрогнет?
Такие лапочки.
У меня погода в выхи была отличная - тепло и сухо. Откуда вы все такие ужасы набрали?
В следующие выхи, если позволит погода, за грибами пойдем.
А в эти я встречала Володькиных двоюродных сестер, одна из которых замужем за богатым бизнессменом, дом в Голицино. На похоронах свекра я с ними познакомилась!!! Ну не общался мой муж с ними!! И вот я похвалилась на похоронах, что у меня много растений. Ждали 2 месяца, приехали с мужьями двумя машинами, уехали с полными багажниками. Мне так забавно, этот Костя мог бы скупить пол Подворья, а он приехал, и бесплатно у меня накопал  ;D. Наверно, поэтому и богатый  ;) 8). А я - лохушка  :P.
Помидоры я сразу после приезда с Крыма собрала - фитофторы боялась, а на баклажаны плюнула - ну сидят в земле и пусть сидят до первых заморозков. Там были завязи с вишню размером. А в этот разприехала-вишни превратились в 10-сантиметровые морковки!! Растут баклажаны!!! К Новому году соберу урожай  :P
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!