Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1579012 раз)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9690 : 05 Декабря, 2017, 17:40:28 pm »
Мне не надо,но прочла с удовольствием  :thumbup:
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9691 : 10 Декабря, 2017, 11:15:20 am »
А я тем не менее продолжу  ;D. Ездили одним днем. Надо было найти клетку-елку-миски-игрушки-поилки и т.д. Все это где-то на 2 этаже. Заняло это занятие около 2 часов. Муж в это время чистил дорожки от снега, бурил лунки.
Запалили пушку, я, ждавшая в доме закипания чайника, выскочила из дома через пару минут, т.к. поняла, что вот-вот потеряю сознание.
Вывод - включать пушку надо на улице!!
В доме было минус 2. Тем не менее я открыла дверь на улицу, дверь на второй этаж и дверь в неотапливаемую кладовку. После этого попила кофе и приступила к поискам. Короче. За час горения с открытыми дверями!!! все равно в комнате установились комфортные +20. Было здорово, что я могла пойти на улицу, где минус 3, вернуться в дом, где + 20. При этом мне было комфортно везде в зимней одежде. Раньше приезд одним днем был для меня мученьем, я мерзла, т.к. топить печку нецелесообразно, а в доме также холодно, как и на улице. Теперь другое дело, ну а с вонью дизелем приходится мириться.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9692 : 10 Декабря, 2017, 13:26:23 pm »
Главное, что тебе нравится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #9693 : 11 Декабря, 2017, 16:56:51 pm »
Я сделала почти тоже самое. Дармового дизеля у меня нет, поэтому я купила в Леруа самую дешевую электрическую тепловую пушку.
Приезжала на дачу когда был 0-3, в доме противно холодно. Крысы в машине. Включаю пушку, затапливаю печку. Иду делать дела. За 20-30 минут в доме воздух ощутимо теплый. Да, как только выключаешь-  воздух остывает. Поэтому у меня пушка работала часа 2. За это время пошло тепло от печки. Запах есть только в первый момент, когда обгорает пыль на элементах нагрева. Электричества, наверное, тратится много, но я не каждый день это делаю.
Вывод - жаль, что раньше не купила.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9694 : 11 Декабря, 2017, 17:12:45 pm »
Ага, электрическая самая безопасная! Но жрет она!!!! Я не взяла даже не по этой причине. Читала отзывы, писали, что мощности наших дач недостаточно для нормальной теплоотдачи этих пушек. Типа не прогревают. Только промышленные мощности могут выявить все прелести электрических пушек. А тут видишь, у тебя все нормально. Может и нам стоило взять электрическую. Но уж что взяли, с тем и работаем  ;D
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9695 : 11 Декабря, 2017, 17:43:41 pm »
Пушка конечно это вещь, для быстрого обогрева. Когда сосед дом строил, то включал газовую пушку. Таджики ею отапливались. Но мне кажется, газ опасней дизельной пушки. А я все время радуюсь, что у меня газ и отопление в доме. В квартире жить уже не хочу, мне скучно. Да и мои животные (кошка с собакой) привыкли к свободе, в квартире уже не смогут жить.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9696 : 11 Декабря, 2017, 18:00:16 pm »
Отопление - это хорошо! И газ неплохо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #9697 : 11 Декабря, 2017, 18:03:01 pm »
Летала сегодня на дачу. Снег влажный, только снеговиков и лепить. Не очень много. Собачечка была счастлива, скакала козликом.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #9698 : 11 Декабря, 2017, 18:30:01 pm »
Дизельные пушки это хорошо, но дорого..
У нас 5 КВ тепловентилятор (почти тепловая пушка). Тоже очень быстро все прогревает. Еще хочу купить в кровпти электрические коврики 45×45 см.
Муж был на даче, говорит все хлюпает под ногами..
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9699 : 12 Декабря, 2017, 20:38:31 pm »
А у нас небольшой морозец, и много пушистого снега - сантиметров 30-40. Сегодня чистила дорожки, упахалась.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9700 : 13 Декабря, 2017, 17:01:47 pm »
А у нас +5  >:D
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9701 : 13 Декабря, 2017, 19:47:10 pm »
Ну да, у вас юга.))) А нас продолжает заметать.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наши дачи
« Ответ #9702 : 01 Января, 2018, 22:09:40 pm »
30.12 ездила на дачу. Еле забралась на свою горку - снег стаял образовав на дороге ледовую корку. На участке оставалось немного - сантиметров 10. А 31.12 пошел снег и шел весь день, закончившись за час до курантов. Так что теперь на даче пушистый ковер.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9703 : 11 Февраля, 2018, 18:22:14 pm »

























Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9704 : 11 Февраля, 2018, 18:34:07 pm »
Без снега плохо, и со снегом нехорошо. На нас, Сидоровых, не угодишь. :)
Зато красиво.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.