Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1578994 раз)

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #9705 : 11 Февраля, 2018, 19:34:13 pm »
Мы тоже периодически бываем на даче. Перед катаклизмами расчистили дорогу , машина легко доезжала до участка. После снегопада муж поехал, засыпано все, даже намека на дорогу нет. Муж выше колена провалился..
Хорошо теплица выстояла.
Света, красотища, конечно.

Добавлено 11 Февраля, 2018, 19:35:43 pm
Мы тоже периодически бываем на даче. Перед катаклизмами расчистили дорогу , машина легко доезжала до участка. После снегопада муж поехал, засыпано все, даже намека на дорогу нет. Муж выше колена провалился..
Хорошо теплица выстояла.
Света, красотища, конечно.
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9706 : 11 Февраля, 2018, 20:54:01 pm »
Мы боялись,что снегом сарай и баню завалит,крышу проломит.Вроде все нормально и деревья не поломало,как после позапрошлогоднего ледяного дождя.Весной воды много будет после такого снега.
 
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #9707 : 17 Февраля, 2018, 19:29:45 pm »
Муж на днях был на даче, опять разгребал теплицу и снежные завалы. Говорит что по весне точно утонем..
Еще и на след неделе ночью морозы 20ти градусные обещают...Эх..
Посеяла перцы Красный колокольчик. Взошли 4 шт.
Была недалеко от Мира увлечений в Медведково.  Потащилась туда...не учит меня ничего...Кстати, там до 12 марта скидки 27% на весь ассортимент.
Била себя по рукам , но не удержалась и купила парочку травянистых гибискусов. Выдерживают морозы до -30. Иллюзий не питаю, но попробую вырастить.
Не могу я без экспериментов
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9708 : 17 Февраля, 2018, 19:33:36 pm »
Я уже в панике. У нас и так болото, а при таком снеге...
Удачных экспериментов.
А я пока не сажала, думаю дней через 5.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Наши дачи
« Ответ #9709 : 17 Февраля, 2018, 19:52:20 pm »
Марин, так у вас дренаж новый, думаю что не так все страшно будет. У нас дренажу лет 20 уже и он явно  не справляется..
Сладкие перцы я тоже не раньше 23го буду сеять.
Спасибо за пожелание!
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9710 : 17 Февраля, 2018, 20:39:07 pm »
Дренаж что-то сбросит, конечно. Но с такой массой (от соседей ведь тоже пойдёт) он быстро вряд ли справится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9711 : 17 Февраля, 2018, 22:49:09 pm »
Была недалеко от Мира увлечений в Медведково.  Потащилась туда...не учит меня ничего...Кстати, там до 12 марта скидки 27% на весь ассортимент.
Била себя по рукам , но не удержалась и купила парочку травянистых гибискусов. Выдерживают морозы до -30. Иллюзий не питаю, но попробую вырастить.
Не могу я без экспериментов
На сайте написано,что купон со скидкой выдается при покупке,получается,что должна что-то купить и затем выдадут купон.

Удачи с гибискусами! Жанна,покажи какие купила  :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9712 : 26 Февраля, 2018, 16:30:17 pm »
Мы в эти выхи тоже ездили. Из Москвы выехали в -15, на дачу приехали в -28,5  ;D
Дубняк жуткий. У соседки котел твердотопливный с разводкой по дому, и то говорит, утром в доме +9 было. Проснулась и быстрее топить, т.к. в соседней комнате внучок маленький спал.
Мне МУ каждый день рекламу шлет, но я стойкий оловянный солдатик  :P, игнорю.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9713 : 26 Февраля, 2018, 16:57:11 pm »
Вот это температура на дачах!!!!Хорошо,что снега много,все укрыто и не замерзнет
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9714 : 26 Февраля, 2018, 17:40:20 pm »
Брррр.... :rat07:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9715 : 26 Февраля, 2018, 19:04:50 pm »
А у меня уже перчики взошли, Калифорнийское чудо и Белозерка. Поставила под лампу. На днях буду Де Барао сеять.
У нас снег пошел, морозы слегка ослабли. А два дня назад ночью -30 было, утром соседи не могли свои машины завести, которые у них на улицах стоят. Моей хорошо - она в гараже. Там намного теплее, даже в не отапливаемом.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2018, 19:06:47 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9716 : 26 Февраля, 2018, 19:48:54 pm »
А у меня помидорки взошли, а перчики пока нет. И ещё однолетние георгины взошли. Обещали, что они дней 10 вылезать будут, а они в три уложились.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9717 : 09 Марта, 2018, 19:45:49 pm »
У нас опять снега навалило, откапываемся. И мороз не спадает. Весна, ау!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9718 : 09 Марта, 2018, 20:07:41 pm »
Зато на подоконнике уже зелёный садик.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Наши дачи
« Ответ #9719 : 08 Апреля, 2018, 06:59:14 am »
Были на даче. Снег здорово съелся. Через неделю ничего не останется. Пруд оттаял. По-хорошему, через неделю надо всех распеленать. Но я попаду на дачу теперь только в конце апреля.
Обрезала смородину и гортензии. Ездили на несколько часов, муж машину переобувал. Поэтому больше ничего не успела.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!