ratforum.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Декабря, 2018, 10:45:33 am

Войти
Аптечка - перечень лекарств, которые должны быть под рукой любого крысовода.
855932 Сообщений в 7200 Тем от 4369 Пользователей
Последний пользователь: leanneax11
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  ratforum.ru
|-+  Болталка
| |-+  Обо всём на свете
| | |-+  Наши дачи
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 646 647 [648] 649 650 ... 669 Вниз Печать
Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1072014 раз)
Shokki
Супер-пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #9705 : 11 Февраля, 2018, 22:34:13 pm »

Мы тоже периодически бываем на даче. Перед катаклизмами расчистили дорогу , машина легко доезжала до участка. После снегопада муж поехал, засыпано все, даже намека на дорогу нет. Муж выше колена провалился..
Хорошо теплица выстояла.
Света, красотища, конечно.

Добавлено 11 Февраля, 2018, 22:35:43 pm
Мы тоже периодически бываем на даче. Перед катаклизмами расчистили дорогу , машина легко доезжала до участка. После снегопада муж поехал, засыпано все, даже намека на дорогу нет. Муж выше колена провалился..
Хорошо теплица выстояла.
Света, красотища, конечно.

Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]
Crumb
Клуб "Планета Крыс"
Офлайн Офлайн

« Ответ #9706 : 11 Февраля, 2018, 23:54:01 pm »

Мы боялись,что снегом сарай и баню завалит,крышу проломит.Вроде все нормально и деревья не поломало,как после позапрошлогоднего ледяного дождя.Весной воды много будет после такого снега.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)
Shokki
Супер-пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #9707 : 17 Февраля, 2018, 22:29:45 pm »

Муж на днях был на даче, опять разгребал теплицу и снежные завалы. Говорит что по весне точно утонем..
Еще и на след неделе ночью морозы 20ти градусные обещают...Эх..
Посеяла перцы Красный колокольчик. Взошли 4 шт.
Была недалеко от Мира увлечений в Медведково.  Потащилась туда...не учит меня ничего...Кстати, там до 12 марта скидки 27% на весь ассортимент.
Била себя по рукам , но не удержалась и купила парочку травянистых гибискусов. Выдерживают морозы до -30. Иллюзий не питаю, но попробую вырастить.
Не могу я без экспериментов

[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]
Мышка
Супер-пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #9708 : 17 Февраля, 2018, 22:33:36 pm »

Я уже в панике. У нас и так болото, а при таком снеге...
Удачных экспериментов.
А я пока не сажала, думаю дней через 5.

Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.
Shokki
Супер-пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #9709 : 17 Февраля, 2018, 22:52:20 pm »

Марин, так у вас дренаж новый, думаю что не так все страшно будет. У нас дренажу лет 20 уже и он явно  не справляется..
Сладкие перцы я тоже не раньше 23го буду сеять.
Спасибо за пожелание!

Мышка
Супер-пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #9710 : 17 Февраля, 2018, 23:39:07 pm »

Дренаж что-то сбросит, конечно. Но с такой массой (от соседей ведь тоже пойдёт) он быстро вряд ли справится.

Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.
Crumb
Клуб "Планета Крыс"
Офлайн Офлайн

« Ответ #9711 : 18 Февраля, 2018, 01:49:09 am »

Была недалеко от Мира увлечений в Медведково.  Потащилась туда...не учит меня ничего...Кстати, там до 12 марта скидки 27% на весь ассортимент.
Била себя по рукам , но не удержалась и купила парочку травянистых гибискусов. Выдерживают морозы до -30. Иллюзий не питаю, но попробую вырастить.
Не могу я без экспериментов
На сайте написано,что купон со скидкой выдается при покупке,получается,что должна что-то купить и затем выдадут купон.

Удачи с гибискусами! Жанна,покажи какие купила  Smiley.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)
ИЛана
Супер-пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #9712 : 26 Февраля, 2018, 19:30:17 pm »

Мы в эти выхи тоже ездили. Из Москвы выехали в -15, на дачу приехали в -28,5  Grin
Дубняк жуткий. У соседки котел твердотопливный с разводкой по дому, и то говорит, утром в доме +9 было. Проснулась и быстрее топить, т.к. в соседней комнате внучок маленький спал.
Мне МУ каждый день рекламу шлет, но я стойкий оловянный солдатик  Tongue, игнорю.

Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!
Crumb
Клуб "Планета Крыс"
Офлайн Офлайн

« Ответ #9713 : 26 Февраля, 2018, 19:57:11 pm »

Вот это температура на дачах!!!!Хорошо,что снега много,все укрыто и не замерзнет

Мышка
Супер-пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #9714 : 26 Февраля, 2018, 20:40:20 pm »

Брррр.... uzhos rat

Стрелка
КЛДК "Самара"
Клуб "Планета Крыс"
Офлайн Офлайн

Смотрю на крыс - приходят идеи...

« Ответ #9715 : 26 Февраля, 2018, 22:04:50 pm »

А у меня уже перчики взошли, Калифорнийское чудо и Белозерка. Поставила под лампу. На днях буду Де Барао сеять.
У нас снег пошел, морозы слегка ослабли. А два дня назад ночью -30 было, утром соседи не могли свои машины завести, которые у них на улицах стоят. Моей хорошо - она в гараже. Там намного теплее, даже в не отапливаемом.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2018, 22:06:47 pm от Стрелка » Записан

Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...
Мышка
Супер-пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #9716 : 26 Февраля, 2018, 22:48:54 pm »

А у меня помидорки взошли, а перчики пока нет. И ещё однолетние георгины взошли. Обещали, что они дней 10 вылезать будут, а они в три уложились.

Стрелка
КЛДК "Самара"
Клуб "Планета Крыс"
Офлайн Офлайн

Смотрю на крыс - приходят идеи...

« Ответ #9717 : 09 Марта, 2018, 22:45:49 pm »

У нас опять снега навалило, откапываемся. И мороз не спадает. Весна, ау!

Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...
Мышка
Супер-пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #9718 : 09 Марта, 2018, 23:07:41 pm »

Зато на подоконнике уже зелёный садик.

ИЛана
Супер-пользователь
Офлайн Офлайн

« Ответ #9719 : 08 Апреля, 2018, 09:59:14 am »

Были на даче. Снег здорово съелся. Через неделю ничего не останется. Пруд оттаял. По-хорошему, через неделю надо всех распеленать. Но я попаду на дачу теперь только в конце апреля.
Обрезала смородину и гортензии. Ездили на несколько часов, муж машину переобувал. Поэтому больше ничего не успела.

Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!
Страниц: 1 ... 646 647 [648] 649 650 ... 669 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: