Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1578973 раз)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9960 : 05 Августа, 2018, 17:53:42 pm »
Всем привет! Вот я и дома. Тяжелые соревнования были, всю неделю стреляли, каждый день. И начало стартов было в восемь часов утра, вставать приходилось в пол шестого, чтобы успеть приехать на стрельбище. Сегодня ночью прилетела, только успела пробежаться быстренько по участку, вроде ничего не сдохло. И помчалась забирать своих заказанных индюшат. Привезла 20 штук, приготовила им загончик с красной лампой, заселила. Теперь пусть растут.
Цветы у вас просто отпад! Я тоже обожаю лилейники и флоксы, но у меня такого разнообразия нет. Лилейниковый куст - да, если набирает мощь, то цветет непрерывно очень долго, дольше месяца. У меня Хэппи Смайл разросся за четыре года, теперь прям букетами цветет, и цветы огромные.
Мышуль, поздравляю с днем рождения!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9961 : 06 Августа, 2018, 02:34:24 am »
Спасибо, Олечка.Жаль, что мы не совпали, очень хотелось дня на 3 поехать к вам. И мама была не против. Ну, в другой раз. Тем более, тебе отдохнуть нужно.
Индюшатам расти большими и не хворать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9962 : 06 Августа, 2018, 07:54:47 am »
Мариш,симпатичные у тебя новички,а гортензия шикарная ,пышные фонтаны.

Ольчик,с малышами тебя  :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9963 : 07 Августа, 2018, 17:12:42 pm »
Ириш, спасибо.
Марин, какой там отдохнуть! Бройлеров бить надо, дохнут от такой жары. Уток убирать, лишних петухов... Одни забои каждый день. Огород травой зарос за неделю, все цветники в сорняках, картошку копать срочно надо, огурцы в теплице клещ сожрал (((. Вообще ничего не успеваю. А вы - отдыхать.))) И работу никто не отменял. В начале сентября опять в Москву на соревнования ехать.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2018, 17:14:26 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9964 : 08 Августа, 2018, 02:55:51 am »
Кошмар! Тебе надо садовника срочно брать! :) А уток вообще не будешь держать? А бройлерам нужен кондиционер. >:D Огурчики жалко. :( Неужели никто не догадался их пробрызгать?
Может, в сентябре... Хотя нет, уже топить надо будет, маме тяжело.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9965 : 08 Августа, 2018, 11:41:06 am »
Кто сказал, что лето кончилось?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Наши дачи
« Ответ #9966 : 08 Августа, 2018, 11:42:17 am »
Судя по нашей погоде оно не кончится никогда >:D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9967 : 08 Августа, 2018, 13:37:03 pm »
И это хорошо!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Наши дачи
« Ответ #9968 : 08 Августа, 2018, 13:39:11 pm »
И это хорошо!

Ну возможно сидя на даче да >:D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9969 : 08 Августа, 2018, 13:41:14 pm »
 :rat22:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #9970 : 08 Августа, 2018, 18:39:51 pm »
Кто сказал, что лето кончилось?
Это тебе запоздалый подарок на день рождения  ;D
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9971 : 09 Августа, 2018, 02:52:14 am »
Вот не иначе, как. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9972 : 09 Августа, 2018, 09:16:51 am »
Ещё немножко подразнюсь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9973 : 10 Августа, 2018, 15:33:25 pm »
Хорооошая клубничка!
Не, Марин. Я буду резать мясных утят, которые уже подросли. А родительское стадо останется на следующий год. Две дуры-утки продолжают вместе сидеть на гнезде, через пару недель ожидаю очередной вывод утят. Этих себе оставлю, на мясо к Новому году. Вот уберу оставшихся бролей и уток, и вздохну свободно. Можно будет заняться наведением порядка в огороде и саду, траву подергать.
А вообще, я решила немного уменьшить свое пернатое хозяйство. Не успеваю я катастрофически. От любимых Орловцев придется отказаться. Эта порода сложная, требует серьезного отношения и селекции. У меня на это нет ни времени, ни места. Оставлю только Пушкинских в качестве несушек, и араукан и маранов для цветного яйца. И хватит мне. Перепелов тоже со временем сокращу, слишком много яиц несут, некуда девать мне их столько.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2018, 15:37:08 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9974 : 10 Августа, 2018, 16:05:12 pm »
А ты нам присылай. :) Жаль, что ты далеко, а то б у тебя многие харчились.
А ты на соревнование своих учеников привозила? И как они отстрелялись? Довольна?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.