Автор Тема: Наши дачи  (Прочитано 1581717 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9990 : 19 Августа, 2018, 03:08:17 am »
Мы где-то через месяц уже уедем, нам поздние цветы нельзя - не увидим.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9991 : 22 Августа, 2018, 11:43:04 am »
Вот такую баню строит наш сосед.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Наши дачи
« Ответ #9992 : 22 Августа, 2018, 11:51:17 am »
С колокольней чтоль? ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9993 : 22 Августа, 2018, 13:29:17 pm »
Мы тоже так думали. Оказалось - водонапорная башня.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9994 : 24 Августа, 2018, 16:49:39 pm »
А их всех разом рубануть нельзя? Ты, кстати, научилась рубить? Раньше, вроде, соседа просила.
Рубануть то можно, а кто их щипать будет? У меня перощипалки нет, а вручную я максимум четырех бролей за день ощипаю. Пришлось научиться самой забивать, других не напросишься. И я не рублю топором, а аккуратно надрезаю артерию маленьким ножиком. Вот бы еще убойный конус соорудить, совсем бы хорошо было. В конус птица засовывается, снизу шея перерезается. Птица не бьется, не ломает себе крылья, конус ее держит.
Подружка приезжала, помогла мне с бролями последними разделаться. Еще шесть уток забить осталось, и можно вздохнуть свободно.)))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9995 : 25 Августа, 2018, 02:44:34 am »
А машина эта дорогая? Может, тебе её купить и не мучиться? А холодильник у тебя, небось, промышленный? Надо же тушки куда-то впихнуть.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9996 : 25 Августа, 2018, 09:58:37 am »
Машинка самая дешевая стоит в районе 8 тысяч. Получше - вообще цены запредельные. Холодильник обычный. А тушек вообще не остается - очередь из соседей, друзей и знакомых. Всем желающим не хватает. Себе только три-четыре бройлера оставляю из партии, остальных разбирают прямо охлажденными.
Сегодня наконец то порядок на огороде навела, сорняки по колено повыдергивала. А то перед соседями стыдно.((( Месяц до сада руки не доходили, пока в командировке была и с бролями занималась. Сейчас пойду двух уток щипать. То еще удовольствие...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9997 : 25 Августа, 2018, 10:44:11 am »
А ты используй прополку как элемент тренировки для твоих учеников. >:D
Ещё бы! Я б рядом жила - тоже бы в очереди стояла.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #9998 : 25 Августа, 2018, 15:35:00 pm »
Нееее, нафиг нафиг от таких полольщиков. Они сорняк не отличат от декоративного растения.))) В саду только я прополкой занимаюсь. Даже своих домашних не прошу. А то останусь без коллекционных дорогих многолетников. Выдернут как сорняки.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #9999 : 26 Августа, 2018, 02:42:31 am »
Это да, это они могут. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #10000 : 26 Августа, 2018, 16:28:39 pm »
Сегодня я прополола большой цветник, съездила за кормом курам, посадила клубнику и пощипала двух уток. И фсе. Как всегда ничего не успела. ((( А, еще наняла таджика, он вычистил два отсека в курятнике. Ну, впрочем, день прошел не зря.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #10001 : 27 Августа, 2018, 02:27:38 am »
И это мягко говоря. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наши дачи
« Ответ #10002 : 05 Сентября, 2018, 08:45:42 am »
Вот и весна пришла.



Цветочки-кусточки. Все три гортензии - разные.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Наши дачи
« Ответ #10003 : 05 Сентября, 2018, 13:05:42 pm »
Вот и весна пришла.
  К новому году яблочки поспеют  ;D. Молодилки симпатяги,про твои шикарные гортензии давно говорю.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Наши дачи
« Ответ #10004 : 06 Сентября, 2018, 17:23:45 pm »
Шикарные цветочки! А яблоньки с ума сошли.))) Наверно теплая осень их спутала. У нас тоже пока тепло, не верится что уже осень.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...