Автор Тема: Мальчиковый цветничок!  (Прочитано 509580 раз)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #345 : 11 Июня, 2009, 17:05:42 pm »
Итак.. у нас снова 2 котяток))) Мальчики, коты.
Это были хорошие новости..

Плохие:
Кошка кидается на мою собаку, будто мозг ее вырубается и она кроме мишени нечего не видит, дерет ее, кусает.. Собака моя отбивается как может, но не убегает, просто изворачивается. Собака моя не кусает ее, только потому что я рядом, разнимаю, кричу, ругаюсь, разнимаю...

Мне эта войнушка до чертиков уже осточертела...  >:D Хочется и кошке зад намылить и собаки пинка дать. Стоит мне отвернуться, начинается настоящая война, собака с кошкой сцепливаются, и тут даже наши крики не помогают... Клочья.. у собаки разодран нос.. Да она сама лезет к кошке порой, гоняет ее...

Блина, но с рождением котят, кошка, есно , озверела, для нее Маргоша - единственная опасность для котят... она без разбора летит на собаку.. не думая, что ее могут тоже перекусить.. Это дурдом, я скоро свихнусь...

Я тащу кошку к котятам, и не успеваю отойти от гнезда, как кошка уже висит на шее у моей собаки... Это кошмар... я стану психом с ними...

Также постоянно приглядываем за второй собачкой-мелочью (котоубийцей), стараемся закрывать двери, но там нет защелки, собака ее открывает с легкостью ветерка. Смотрим, сторожим...

Родители порой махают рукой, ай.. не удушит, а у меня уже истерика...

А знаете, как кошки с ума сходят, она может даже на ноги напрыгнуть, если кто-то мимо проходит, глаза черные, налитые агрессией и настороженностью... страшно...

С меня хватит.. выкармливает котят, несу на операцию кошку, собак, всех.. может прекратиться эта чертова война...  :'( :'( :'(
« Последнее редактирование: 11 Июня, 2009, 17:07:57 pm от Pi-pi_(Танюшка) »
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #346 : 11 Июня, 2009, 18:51:48 pm »
Удушить собака может и не удушит, но без глаз кошка ее оставить может. Надеюсь стирилизация поможет :(

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #347 : 11 Июня, 2009, 21:19:16 pm »
Дааа... тяжко тебе приходится! Попробуй-ка разрули такую ораву ;D Миротворица ты наша! :D Кошу стерилизуй, конечно. А то она с приплодом постоянно, а всякие недоразумения, типа котоубийц, случаются... Увидишь, кошка спокооооойная станет... и толстая! (проверено) ;D
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #348 : 12 Июня, 2009, 10:34:59 am »
Поставили вчера дверь на комнату, где кошка, теперь вбить бы родителям в голову, что дверь нужно закрывать, когда входишь-выходишь (((
Отругала кошку, собаку, вроде без драк обошлось, кошка дыбиться, но обходит стороной. Но это при нас, а без нас... оооо, у них война миров.

Такая же ситуация в клетке... Ижик и Ероша... все, враги.. гоняют друг друга, мне кажется, уже из принципа... Ижик пристает к Ероша, загоняет его в трубу, а оттуда, видимо территория Ероши, Ероша тяпает его за уши и кожу и щипает... Боксирование у меня ежеминутно... я беру их в руки... Чувствуется напряжение Ероши, он прям весь сжимается, пищит, вырывается, нервничает.. я его успокаиваю... Ижик более мягче, он просто вырывается, что бы дать Ерошу пинка... ОООО, господи, да чтож такое.. Гармоны....

А Зеня с Цицероном, из-за всего этого бояться выходить из клетки, ушки - на макушке. Дергаются, от каждого шума трясуться...
Еле Цицерона выманила из клетки, даже вкусняшки не помогают... Зацукали мальчишек... (((

ВОООТ.... Буду активно участвовать в войне миров... вмешиваться и вершить правосудие))) ;D
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #349 : 23 Июня, 2009, 11:19:27 am »
да что мне с ними делать, А???

Сегодня, слышу шум у мисок, куда только что поставила сухой корм... Подбегаю...
Зеня, Цицерон, как тараканы расползаются кто куда от мисок подальше, с запасами едой во рту. ВЖИИИК и все по углам...
На миске сидит Ероша... двумя лапками обняв мисочку... и что я заметила... взгляд... возмущенный, чуть испуганный... но устремленный, твердый, уверенный... Я в шоке... взяла его, смотрю... а он на меня... и вот этим взглядом.. мощным, мужественным... просто смотрит мне в глаза... я даже не могу передать словами, как это выглядело... 

Я лукаво улыбнулась, ослабила свой взгляд и тогда Ерошка стал пытаться вырваться из рук...
Но его взгляд.. говорящий... "Какого хрена ты меня трогаешь, не видишь, я тут метаю грозы и молнии на своих соседей по клетке, еду охраняю"
НЕТ, во взгляде была злость, нервозность, даже чуть истерики...
В общем... я поражена... никогда его таким не видела))))

МОй Ерошенька.. разозлили парня.... 
А мальчишки, как тараканы по углам.. будто пришла в помещение и свет врубила... гы   
Ну смех и грех...

А теперь о ранках... у Зени поцапано место, где усики... корочка уже... как расчесик...
У Ижика на хвостике.
У Ероши на спине тоже точечка..
Это точечные ранки... порезов крупных нет...

И только Цицерон компромисно уходит от драк)))))
ВОт такие новости)))) 

   

Добавлено 23 Июня, 2009, 11:24:11 am
А у Цицерона огромная опухоль на все тело))))) под название ЖИР!!!!
Там уже явно жировая слойка...
И что я ни делала.. и жесткая диета... когда все мои парнишки исхудались... а Цицерон еще наоборот набрал вес...
Его гоняют от миски, он доедает остатки... и ПОЛНЕЕТ... ну что уже делать с ним, не знаю...
Но на ощупь эта жировая складка, гм... очень уж интересная))))) Конкретная такая складка...
Цицерон активнее всех, когда все дрыхнут, он бегает... Расходует свою энергию...
Бегает, диета... и жир...
Лечится ли гормональный сбой или наследственная полнота, хотя родители его были стройными...???
Лечится ли вообще скронность к полноте?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #350 : 23 Июня, 2009, 13:09:36 pm »
А у Цицерона огромная опухоль на все тело))))) под название ЖИР!!!!
Там уже явно жировая слойка...
И что я ни делала.. и жесткая диета... когда все мои парнишки исхудались... а Цицерон еще наоборот набрал вес...
Его гоняют от миски, он доедает остатки... и ПОЛНЕЕТ... ну что уже делать с ним, не знаю...
Но на ощупь эта жировая складка, гм... очень уж интересная))))) Конкретная такая складка...
Цицерон активнее всех, когда все дрыхнут, он бегает... Расходует свою энергию...
Бегает, диета... и жир...
Лечится ли гормональный сбой или наследственная полнота, хотя родители его были стройными...???
Лечится ли вообще скронность к полноте?

Тань, на личном (человечьем) примере могу сказать: гормональный сбой, если и лечится, то тяжело... и последствия неоднозначны, т.к. правильно сбалансировать обмен можно только выявив истинную причину. А здесь и эндокринология, и психика и т.д. Поэтому - методом подбора. А пока подберешь - что-то другое слетит. В общем, настройка очень тонкая... Менять надо образ жизни. Диета - постоянно, физ.упражнения - тоже системно. А как в общей клетке обеспечить такой индивидуальный курс?! Не отсаживать же толстячка, этим самым подорвав психику?! У меня Индик такой же: не дашь - доедает за всеми, нет ничего, кроме сушняка - значит, сушняк трескает... Садить на диету временно - смысла нет, т.к., как и у людей, организм приспосабливается запасать что-то из ничего. А по окончании диеты вес набирается еще больший, чем был до похудания.
Ну и что? Не переживай, что Цицероша толстенький - такая, значит, у него конституция! ;D Немало примеров, когда толстяки жили дольше, чем худенькие ;)
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #351 : 23 Июня, 2009, 13:56:49 pm »
Мила, спасибо... успокоили))))) Просто обидно, когда тычут пальцем и говорят "Раскормила, фу"... хотя, клянусь, не кормлю я их уже почти...(((
Очень бы хотелось, чтобы он долго, долго жил...))))) Спасибо)))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #352 : 23 Июня, 2009, 21:25:09 pm »
Не, ну не кормить - это всё же слишком радикально. ;D Вон, у вас там уже войны за продовольствие идут. :o
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #353 : 24 Июня, 2009, 10:31:41 am »
Мышка, )))))) Гы, и это верно))))))))

Еще заметила, у малявок здоровский инстинкт самосохранения. Стоит мне побаловаться с котятками и подойти к клетке, не вымыв руки, как крысята прячутся по углам, не выходят, бояться запаха... Я опять удивлена!!! Сегодня забились все в четвером в трубу... а труба прогрызенна, т.е. они себе сделали еще одну дырь под ногами, так вот из этой дыры торчат 4 хвоста, чья-то морда, чьи-то, извините, яички...))))... В тесноте, да не в обиде!!!!
Укрылись, спрятались...

Возникает вопрос, как у людей кошка дружит с крысами, как они ее воспринимают, как вообще это происходит, если мои, учуяв чуть заметный аромат кошачьив духов, тут же сходят с ума, прячутся, разбегаются???
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #354 : 24 Июня, 2009, 10:52:45 am »
Возникает вопрос, как у людей кошка дружит с крысами, как они ее воспринимают, как вообще это происходит, если мои, учуяв чуть заметный аромат кошачьив духов, тут же сходят с ума, прячутся, разбегаются???

У меня кошка с крыской закадычными подругами были. Правда, кошка (в прошлом охотница-мышеловка) была стерилизована и в ту пору ей было около 10 лет. Инициатором дружбы была крыска! После первого знакомства вне клетки, когда грозный большой зверь принял позу охотника, Анфиска рванула навстречу, заставив кошку убежать. С тех пор всегда ходили парой. И лидером была крыска! В кошкиной миске первой еду пробовала крыска! Спали вместе, выкусывали друг друга ;)
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #355 : 24 Июня, 2009, 12:07:13 pm »
Мила, обалдеть!!!! Видимо, мои мальчишки просто трусы... убегать от котенка))))

Добавлено 24 Июня, 2009, 12:12:08 pm
Подбрасывала сегодня Цицерошку...

НАМ почти годик.. без 1 месяца  :applause:



Вечером  ??? побалую его  ??? толстячка  :D
Гы... огурчика с зеленью...   ;D ;D Размечтался, что-то большее... не получит... на диете!!!  ;D ;D
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #356 : 24 Июня, 2009, 13:46:42 pm »
Поздравляю Цицерошу с Днем рождения! :hbd: :sorcerer:
А это мой вполне себе диетический подарочек имениннику ;D
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #357 : 24 Июня, 2009, 14:32:39 pm »
Мила, ого, спасибо за такой вкусный подарочек.. может так и приготовлю для Цицерошеньки))))) хи, только яичко уберу или 1/5 дам))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #358 : 24 Июня, 2009, 18:30:02 pm »

Пусть именинник хоть посмотрит на сладенькое. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #359 : 25 Июня, 2009, 10:25:24 am »
Мышка, как сладенько... я сама облизнулась)))) Цицерошке вчера перепало чуть-чуть детского питания мясного, клубничка с огорода)))), и блюдо из овощей и фруктов)))))
Радостный толстенький мальчишка был очень весел))))) Всем спасибо!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда