Автор Тема: Мальчиковый цветничок!  (Прочитано 509852 раз)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #525 : 29 Октября, 2009, 01:26:29 am »
marish, спасибо)))) я тоже надеюсь)))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #526 : 29 Октября, 2009, 09:02:42 am »
Как вы там? Ты опытом делись, не дай Бог, пригодится.
А большой абсцесс? Может, если маленький и всё хорошо вычистили, можно и побыстрей зарастить? А корочку можно хлоргикседином размачивать.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2009, 10:30:36 am от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн eelky

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
    • дневничок хвостатых домовят
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #527 : 29 Октября, 2009, 10:29:27 am »
eelky, спасибо...
а х\з откуда они берутся... проблемы с кожей видимо...
А может и для животных есть пластиночки, чтобы не заживало?
Да можно вставить просто резиновую полосочку, только меньшего размера, но крыса ее съест или выдернит. Мышка права, если корочку поразмачивать, то будет не так больно.
В ожоговых центрах на ожоги после обработки кладут стерильные  марлевые салфетки. К следующей перевязке они намертво присыхают к раневой поверхности. Вот хорошие медсестры пациентам из курируемой палаты заранее смачивают салфетки хлоргексидином или изотоническим раствором....потому что когда его привозят в перевязочную, то там по быстрому смажут водой - и хряяяясь, резко сдирают. У врача дел много, он не может ждать по 15 минут, пока там все отмокнет каждого пациента....Бедняги орут сильнее, чем во время ожога....
В общем, минут на 15 надо прикладывать ватку , обильно смоченную хлоргексидином или  физ. раствором....

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #528 : 29 Октября, 2009, 11:52:27 am »
Все очень плохо((((, я безрукая и слабонервная... Бедный мой Ижичек... я НЕ МОГУ - плакать хочется... у меня паника, перемешанная с любовью, страхом и неумением.... (((

В общем.. сегодня посмотрела на дырку.. сверху кожа в разрезе, а вот внутри... пленочка, и такая, как на мясе бывает... Что хотите говорите... но я не могу... Шарик опять появился, накопился за ночь видимо...(((( Стала я давить.... думала пленочка эта порвется.. а-нет... она очень плотная... Врач сказала, нужно разрывать...АААА.... я не могу... ((((( В животе у меня мутит... на глазах слезы...
Пытаюсь договориться с моими крысоводами, чтобы они по вечерам приходили, помогали.. сегодня вечером попробуем с Маруськой что-нить сделать...
А мне страшно.. я боюсь, ведь разрыв може и внутрь пойти... и....
Сижу как на иголках...
Я просто не представляю, как эту пленку прорвать... Это же больно...!!! (((( ох...
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн eelky

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
    • дневничок хвостатых домовят
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #529 : 29 Октября, 2009, 12:19:31 pm »
Тань, а ты купи одноразовый ланцет. Или такую штуку, скарификатор наззывается...им палец прокалывают на анализе крови. Они стерильные в упаковочке по 1. Делай маленький прокол - у них форма не как у иглы, а как нож с острым режущим краем. Давить не надо, может на самом деле прорваться если не воь внутре6ннюю полость, а просто в мягкие ткани.  А вот такой штукой легко разрезать и мыхе не больно! Жаль, я не живу рядом, я бы помогла обязательно.
Скарификаторы должны продаваться в обычной аптеке, их и диабетики используют....

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #530 : 29 Октября, 2009, 12:24:50 pm »
eelky, спасибо.. побегу счас в аптеку, постараюсь все купить необходимое...))))) А мне врач сказала, ничего не резать.. а вдруг не то порежу???... фух-фух-фух...

Добавлено 29 Октября, 2009, 12:26:42 pm
а... и как тогда без давления то? выдавливать то нужно полюбому? или как?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мила

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1255
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #531 : 29 Октября, 2009, 12:43:32 pm »
Ой, Танечка, какие дела-то у вас! Бедный Ижичка! :'( И ты бедняжка! Как я тебя понимаю! Сама, кроме уколов, ничего сделать не могу, да и те - сквозь слезы... Так что опыта у меня никакого, чтобы что-то посоветовать... Только посочувствовать могу... И пожелать Ижику и тебе успешного лечения и скорейшего выздоровления! Держитесь там! А мы все свои 12 крысочеловекокулачков за вас держим!
Крыса - это маленькое животное, которое ведет себя, как большое

Оффлайн Ratlover2502

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 140
  • All you need is Rat
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #532 : 29 Октября, 2009, 13:00:49 pm »
Pi-pi_(Танюшка), сочувствую...Крысику терпения, а вам сил все это преодолеть. Выздоравливайте!
Дневник "Крысиный джаз - музыка нашей жизни"
http://ratforum.ru/index.php/topic,1787.0.html

Оффлайн eelky

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
    • дневничок хвостатых домовят
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #533 : 29 Октября, 2009, 13:19:44 pm »
тАнь, ты рассекай эту пленочку, которая образуется. Если тебе ее сказали  РАЗРЫВАТЬ, то от разреза точно ничего не случится, просто будет меньше боли, мучений и потом все гораздо быстрее заживет. Не знаю, там может, все и за 3 дня очиститься, но мы не уверены, поэтому раз врач сказал 5 дней - значит, 5 дней. Если абсцесс появился - значит там был занос бактериальной инфекции. Это точно абсцесс, а не фурункл? Это - разные вещи, хотя обе сопряжены с гноем.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #534 : 29 Октября, 2009, 13:24:36 pm »
Мила, Ratlover2502,  спасибо...  очень ценю... и нуждаюсь в вашей поддержке..

eelky, а вот этого я не знаю((( а чем фурункл отличается  то? И как могла попасть эта инфекция?
Я скарификатора не нашла, но прикупила 5 шт 20-мл-шприцов, у них игла тоже с лезвием, попробую ей аккуратненько...

Чтобы без вас всех делала??? не представляю... Спасибо. всех целую!!!
Все купила... вечером держите кулачки, чтобы я в обморок не свалилась))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #535 : 29 Октября, 2009, 14:29:46 pm »
Если абсцесс в паху, то там абсцесс начинается, если крыс плохо чистит половой канал. Мне так врач сказала.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #536 : 29 Октября, 2009, 14:33:36 pm »
Абсцесс может начаться из-за простого прокола коготком крысы. :( Танюш, держись, не паникуй, всё у тебя получится, тем более с помощниками.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #537 : 29 Октября, 2009, 14:41:51 pm »
 Да, абсцесс - неприятная штука! У моих еще не было, но у других начиталась. Пишут, что левомеколь хорошо туда закладывать. Выздоравливайте!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #538 : 29 Октября, 2009, 15:41:48 pm »
marish, а можно как-то помогать пацану чистить свой канал?
Мышка, спасибо! пока держусь...!
Стрелка, пока левомеколь ну буду, может его лучше закладывать, когда уже чистка закончится? Спасибо
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн eelky

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 394
    • дневничок хвостатых домовят
Re: Добро пожаловать на нашу страничку!
« Ответ #539 : 29 Октября, 2009, 16:21:19 pm »
Тань, абсцессы на пустом месте не возникают. Абсцесс - это результат гнойного процесса : пневмонии, остеомиелита, менингита...чего угодно, когда часть гноя отгораживается организмом от здоровых тканей путем образования вокруг него соединительно-тканной капсулы. Просто так, раз на здоровом организме абсцесс - сомнительно. А фурункул - это воспаление волосянного фоликула, которых у крыс в избытке...туда проникают бактерии, живущие на коже, развивается воспаление. У фолликула нет капсулы, он располагается подкожнов теории - он имеет естественный дренаж через пору..но пора слишком маленькая , она отечна и закупорена. Фурункул прорывается в итоге сам через кожу, когда гноя скапливается много, кожа расягивается и лопается, отторгается воспалительный стержень и  ранка заживает. Его появление в организме - процесс более-менее естетсвенный и в отличие от абсцесса, весьма редко сорпровождается интоксикацией, температурой.
У людей абсуесс вскрывается фактически тычком скальпеля, на рану накладывается салфетка с мазью типа Вишневского, дня через 3 - 5 повязки убирают и ранка подсыхает и заживает.
Не знаю, зачем я тебе это рассказала, но вдруг мне придется с этим сталкнуться, с ветеринарами спорить не буду, самой бы хоть раз это увидеть.