Автор Тема: Поведение крыс.  (Прочитано 21893 раз)

sheridan23

  • Гость
Поведение крыс.
« : 26 Декабря, 2015, 08:57:11 am »
Очень нужен совет насчет крысиков: я им повесила второй домик в виде большого мягкого куба ( https://yadi.sk/d/Gy9o0howmVmvx  ). Теперь у них два домика - пластмассовый и мягкий. Так вот, что они устроили - спать они в нем не захотели, а использовали его по-своему: 1) как полочку - сидят сверху и обозревают окрестности: 2) как кладовку - все свои запасы (арахис неочищенный, всякие печеньки, бараночки и т.д.) из-под лестницы перетащили в него, правда новой кладовкой пользуется только одна из девочек - Маришка (часто смотрю - сидит в кубе и ест!). Так вот, в чем большая проблема - я ведь этот куб повесила на смену гамаку, который постирала. Теперь они этот куб, как вы понимаете, испачкали мочой,  мне надо его постирать, а вместо него обратно гамак повесить! Как же быть с Маришкиной кладовкой - это вторжение в ее запасы - она не будет знать, где ей их теперь делать - в гамаке они не могут делать запасы (там нет укрытия). ПЕРЕНЕСТИ ИХ ЕДУ ОБРАТНО ПОД ЛЕСТНИЦУ И ТКНУТЬ ТУДА МАРИШКУ НОСОМ, ЧТОБЫ ОНА ПОНЯЛА, ЧТО ЕЕ ЗАПАСЫ ПЕРЕКОЧЕВАЛИ ОБРАТНО ПОД ЛЕСТНИЦУ? ОНА ТАК СТАРАЛАСЬ ВСЕ ПЕРЕТАСКИВАЛА! ПОСОВЕТУЙТЕ, КАК ПОСТУПИТЬ, ЧТОБЫ НЕ НАРУШИТЬ КРЫСИНЫЕ ОБЫЧАИ!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Поведение крыс.
« Ответ #1 : 26 Декабря, 2015, 09:26:18 am »
Не заморачивайтесь, выгребайте запасы в кормушку, домик стирайте. Маришка сама сообразит, где новую нычку сделать. Кстати, печеньки и бараночки крысам лучше не давать. Да и арахис очень нечасто.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Поведение крыс.
« Ответ #2 : 26 Декабря, 2015, 09:29:08 am »
Ну повесьте ей двойной гамак, либо два гамака вместе, один почти внатяг, а второй чуть провисая, чтобы получилась норка. А нычку в миску сложите, пусть работает.))

sheridan23

  • Гость
Re: Поведение крыс.
« Ответ #3 : 22 Января, 2016, 03:50:03 am »
Поскольку две мои девочки категорически отказались есть ЛЮБОЙ сухой корм, я нашла выход из положения - покупаю им недорогие баночки для младенцев! Лопают! Особенно им понравились кабачки с картошкой и брокколи! То, что "доктор прописал" - без сахара и соли!

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Поведение крыс.
« Ответ #4 : 22 Января, 2016, 07:02:43 am »
 Сомнительный выход :rolleyes:

sheridan23

  • Гость
Re: Поведение крыс.
« Ответ #5 : 22 Января, 2016, 07:05:13 am »
Согласна - им же надо зубы точить! Вы можете что-нибудь посоветовать?

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Поведение крыс.
« Ответ #6 : 22 Января, 2016, 07:35:15 am »
Убрать все пюрешки, оставив только миску с зерном. И не поддаваться на голодные глаза всю жизнь.

sheridan23

  • Гость
Re: Поведение крыс.
« Ответ #7 : 22 Января, 2016, 07:50:42 am »
А если они так и не будут есть и умрут от голода?

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Поведение крыс.
« Ответ #8 : 22 Января, 2016, 07:57:41 am »
Еще ни одно животное не умерло от голода рядом с целой миской корма.

sheridan23

  • Гость
Re: Поведение крыс.
« Ответ #9 : 22 Января, 2016, 07:59:47 am »
Спасибо! Попробую держаться и ничего больше не давать. Сколько дней они могут не есть?

sheridan23

  • Гость
Re: Поведение крыс.
« Ответ #10 : 22 Января, 2016, 08:11:54 am »
Вот только одна проблема - мерзавки в знак протеста писают в миску! Как же они могут есть такой корм?

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Поведение крыс.
« Ответ #11 : 22 Января, 2016, 08:29:37 am »
Они могут не есть до тех пор, пока не начнут есть. Писают - метят миску и еду, а не в знак протеста.

sheridan23

  • Гость
Re: Поведение крыс.
« Ответ #12 : 22 Января, 2016, 09:30:06 am »
Понятно - это я по человеческим меркам рассуждала! Не зря же существует наука ЭТОЛОГИЯ!

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Поведение крыс.
« Ответ #13 : 23 Января, 2016, 10:47:00 am »
Любой корм это какой именно? Можете перечислить? Только честно)
*подпись съедена*

sheridan23

  • Гость
Re: Поведение крыс.
« Ответ #14 : 23 Января, 2016, 17:00:16 pm »
Little One, Vita Craft, Зверюшки.