Автор Тема: Морды-Морды  (Прочитано 47164 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #270 : 10 Апреля, 2018, 20:30:39 pm »
Интересный народ крысы! :)
Ярину с Днюхой. :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #271 : 13 Апреля, 2018, 18:43:00 pm »
Спасибо! 

Чуть не забыл. Ничого особлывого пока нема, ни новостей, ни наблюдений  но есть очередная именинница в этом месяце - Берта.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #272 : 13 Апреля, 2018, 18:43:47 pm »
 :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #273 : 17 Апреля, 2018, 17:45:06 pm »
Спасибо! 

Выгуливал дополнительно Хельгу с Оливером, после общей прогулки. Хеля маньячка, вяжет Олли.
Ещё мальчики поцапались в клетке. Без повреждений, но шумели здорово. Сатисфакции похоже требовал Олли, Отис пытался уйти от него. Разделил ладонью, забрал Отиса к себе на руки. Вернул через полчасика, Олли уже успокоился и забыл о ссоре.
Совать руку между двумя здоровыми кабанами страшновато было, если честно.

И сегодня у Морд именинницы, шебутная толстушка Хильда и ласковая плюшка Хельга.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #274 : 17 Апреля, 2018, 18:24:36 pm »
Я б не рискнула так мужиков разнимать.
Морд с Днями! :tort: :hbd:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #275 : 17 Апреля, 2018, 19:08:21 pm »
Спасибо! 
За Светлячков Листик говорила, что у неё не ладили, мол. Но я у них конфликт, готовый перерасти в драку, сейчас первый раз увидел за полгода, что у меня живут. Круглосуточно за крысами не слежу, что творят без меня не знаю, но ран ни на ком нету, т.е. ничего серьёзного не было и без меня. Руку по привычке сунул и, думаю, по глупости от недостатка опыта с мужиками. Девок так развожу без проблем, там только определить агрессора надо, кого придерживать. Опять же, они ж не полноценные мужчины, гаремщики. Не знаю, что не поделили, обычно хорошо ладят, даже спят вместе.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #276 : 17 Апреля, 2018, 19:15:05 pm »
Ну, мало ли. Может, один на другого косо посмотрел. :) Бывает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #277 : 18 Апреля, 2018, 17:50:37 pm »
Ну Отис вообще капризный товарищ, постоянно пищит, что к нему кто-то пристаёт. На меня тоже пищит. Может то его Олли и щемил. "Будь мужиком",  мол, "Хватит ныть"  ;D

Сходили на осмотр с болящей и подозрительными товарищами.
Ярина - динамика положительная, хрипов пальцами и ухом не слышал уже несколько дней, по прослушиванию чисто, ухи лучше. С учётом её анамнеза решено продлить а/б до месяца.
Хельга с Оливером - дыхание чистое, уши чистые. С изменением погоды на весенне-летнюю, позавчерашним отключением отопления обои два заметно реже чихают, Хеля почти норма, Олли вообще редко, как здоровый.
Хильда, как отметила Н.В. очень бойкая и быстрая, тем более для её комплекции. Посмотрел за ней во время осмотра - нормальная здоровая крыса. Дома на прогулках очень живая, Яре не уступает. Может у меня и вправду паранойя.

Поговорить толком не удалось, много народа, операции. Подождал немного, Тигра позвонила, что мол двери запрут, пошёл обратно к сыну.
Полдня между ветеринарной больничкой и человеческой бегал. Сыну утром гланды с аденоидами удалили. В общем нормально, небольшая температура к вечеру. Зато Тигра заметила, что сразу начал нормально дышать, носом.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #278 : 18 Апреля, 2018, 18:19:08 pm »
Ой, только бы аденоиды опять не выросли! А гланды вроде сейчас не рекомендуют удалять, нет? Малышу поправляться, температуре придти в норму.
Крысы молодцы, так держать!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #279 : 18 Апреля, 2018, 19:34:04 pm »
Гланды как раз и перекрывали дыхательные пути. Температура к вечеру судя по состоянию снижаться начала на НПВС и а/б, ещё при мне. Тут, надеюсь всё нормально будет. Перед сном уже в прятки играл с соседями.
Крысы порадовали, да. Особенно Яра и её сопливые товарищи  :)

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #280 : 20 Апреля, 2018, 20:30:29 pm »
Если кому интересно - сыночка вчера выписался, долечивается дома.

А сегодня в стайке опять именинники - Осенние Светлячки Оливер и Отис.
Хотел с портретами, но как обычно времени не хватило. Как-нибудь чуть позже 

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #281 : 20 Апреля, 2018, 21:12:20 pm »
Мальчиков с Днюхами! :rat12: :hbd:
Мальчику поправляться окончательно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #282 : 18 Мая, 2018, 20:54:38 pm »
Спасибо за добрые пожелания!  

Раз уж смахнул пыль, отпишу о некоторых наших новостях.
Ходили сегодня на осмотр... не так. Были мы на осмотре четвёртого, у Олли обнаружился отит. Поганый, заметный даже по осанке, с лёгким наклоном головы. В самом ухе Н.В. сказала даже перепонку плохо видно было.
Ярина признана выздоровевшей, Хеля и Отис недообследованны условно здоровы.

Так вот, ходили мы сегодня на осмотр, Оливер, Ярина, Хельга и Хильда.
Оливер - левое ухо лучше, дыхание чистое. Правое ухо то ли хуже, то ли без изменений. В общем не идеальное. Левая перепонка повреждена. Добавить энрофлоксацин.
Остальные недообследованы. У Яры стойкая ремиссия. Кстати Хеля перестала чихать уже пару недель как.

Полез за энрофлоксацином, получил нежданчик: во флаконе энромага годном до февраля 20-го выпал белый осадок, при взбалтывании нитевидный, полупрозрачный, будто кусок ваты в пузырёк засунули.

Оливеру несколько дней как получшело, начал активно возмущаться уколами. Зато когда капаю ухо меньше орёт и меньше вертится. Ну и голова уже с неделю то влево свёрнута, то ровно (или почти ровно) держит.

И ещё вопрос к коллегам: знаю, что Вомбат в таких случаях рекомендует бетасерк (тагисту). Так вот, реальный толк от неё есть? Известны ли случаи, когда голова выправлялась, ну или хотя бы координация как у здоровой крысы становилась?
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2018, 22:11:03 pm от RoseOfMay »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Морды-Морды
« Ответ #283 : 19 Мая, 2018, 04:28:41 am »
По лекарствах не сильна, могу опять же только пожеланием поправиться поделиться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн RoseOfMay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 157
Re: Морды-Морды
« Ответ #284 : 10 Июня, 2018, 17:25:38 pm »
Спасибо. Процесс лечения идёт потихоньку.

Майские дни рождения я благополучно пропустил. Отдельный поклон яндексу за жадность рачительность. Оно понятно, бабло всё, остальное ничто. Но, тем не менее у нас уже июньский цикл дней рождения, я таки решился выбрать какой-нибудь фотохостинг и наконец могу показать фото, которые ждут ещё с мая.


Первая именинница, ласковая умница и разрушительная красавица Ярина


Не обманывайтесь её невинным взглядом, это не крыса, это демон в крысином обличье